×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 155
  1. #91
    ДокторВатсон
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем сотрудник сегодня писал заявление? Кампания по сбору их закончилась 31 декабря. Теперь пишут заявления только если на ЭТК переходят.
    Ну так и есть. На ЭТК. Т.е. если в конце января подали заявления, просто в форме Подано и дата.

  2. #92
    ДоктоВатсон
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ДокторВатсон, как поле то называется?
    "Заявление о продолжении ведения трудовой книжки"

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем сотрудник сегодня писал заявление? Кампания по сбору их закончилась 31 декабря. Теперь пишут заявления только если на ЭТК переходят.
    А если в 2020 человек нигде не работал? До этого работал, бум.книжка есть.

    Его приняли на работу в этом году.

    Он может написать заявление на продолжение ведения бумажной?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    добрый день, прочитала все 4 страницы и ничего не поняла,
    1. у меня все сотрдники выбрали электронную ТД, и я по ним сдала в 2020 году сзв-тд, до 15/02/2021 надо по ним сдавать сзв-тд?
    2. 08/02 приняла нового сотрудника совместителя, должна сдать свз-тд, в нем писать что он выбрал ЭТД или бумажную? и код выполняемой функции надо заполнять?

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    ДоктоВатсон, это поле о продолжении ведения бумажной книжки

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Olga___, зачем ему писать это заявление? Она у него и так бумажная. Ну что, опять писать про 31 декабря что ли?

  7. #97
    ДокторВатсон
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ДоктоВатсон, это поле о продолжении ведения бумажной книжки
    Так, а где тогда поле для электронной? Там есть еще только поле "Заявление о представлении сведений о трудовой деятельности".

  8. #98
    ДокторВатсон
    Гость
    Цитата Сообщение от ДокторВатсон Посмотреть сообщение
    Так, а где тогда поле для электронной? Там есть еще только поле "Заявление о представлении сведений о трудовой деятельности".
    Почитал в сети - походу это оно и есть. А я считал, что это для заявлений в ПФР насчет выписок из трудовой...

  9. #99
    ДокторВатсон
    Гость
    Эх, тяжел ты для понимания, русский бюрократический...

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, в СЗВ ТД последнее кадровое мероприятие до 01.01.2020 считать преобразование ЗАО в ООО или все-таки прием? (других записей не было) Спасибо!

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    ДокторВатсон, выписки из трудовой не касаются работодателя. Граждане сами их получают

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Аноним, мнения расходятся. Я бы написала преобразование

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    добрый день, прочитала все 4 страницы и ничего не поняла,
    1. у меня все сотрдники выбрали электронную ТД, и я по ним сдала в 2020 году сзв-тд, до 15/02/2021 надо по ним сдавать сзв-тд?
    вот такая же ситуация, и я, прочитав 4 страницы, пришла к выводу, что не надо.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вот такая же ситуация, и я, прочитав 4 страницы, пришла к выводу, что не надо.
    да, почитала инет, на самом деле не надо подавать ничего,
    по поводу кода- С 1 января по 1 июля 2021 года компании, которые применяют профстандарты, должны заполнять графу «Код выполняемой функции».
    т.е. я тоже не заполняю
    может кто подскажет
    по принимаемому в феврале 2021 году сотруднику надо указывать какая трудовая у него- электронная или бумажная или нет?

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в СЗВ ТД последнее кадровое мероприятие до 01.01.2020 считать преобразование ЗАО в ООО или все-таки прием? (других записей не было) Спасибо!

    В ПФ 2х районов СПб ответили - что все-таки кадровое мероприятие до 01.01.20 брать прием, а не преобразования, но с 2020г. имеет место быть такое кадровое мероприятие как преобразование для сдачи СЗВ ТД (вдруг кому пригодиться)

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    по принимаемому в феврале 2021 году сотруднику надо указывать какая трудовая у него- электронная или бумажная или нет?
    Не надо

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Над.К, спасибо

  18. #108
    ДокторВатсон
    Гость
    Всем спасибо.

    Сегодня положительный протокол, все сдали, задел СЗВ-ТК на несколько лет вперед... ибо ООО нулевка, а сотрудники с 2019 по заявлениям на отпуск б/с. Единственное изменение и было в прошлом году (смерть сотрудника (инфаркт)), на него в прошлом году сразу и подали... так что надолго кадровых изменений не будет...

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    добрый день, прочитала все 4 страницы и ничего не поняла,
    1. у меня все сотрдники выбрали электронную ТД, и я по ним сдала в 2020 году сзв-тд, до 15/02/2021 надо по ним сдавать сзв-тд?
    2. 08/02 приняла нового сотрудника совместителя, должна сдать свз-тд, в нем писать что он выбрал ЭТД или бумажную? и код выполняемой функции надо заполнять?
    На ваш первый вопрос никто прямого ответа не дает, хотя он задается не первый раз. По логике ничего сдавать не надо, но подтверждения этого нигде не видел.

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По логике ничего сдавать не надо,
    Ни по логике, ни по закону ничего сдавать не надо. Уже раз сто на форуме писали

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Сдали по сотрудникам СЗВ-ТД по продолжению ведения трудовой книжки. Совместителей не подавали. Недавно в ПФ так отвечали. Теперь написали из ПФ письмо с восклицательными знаками, что подайте всех совместителей СЗВ-ТД с последним мероприятием на 1.01.2021. Какое мероприятие из приказа - в трудовой по ним записи нет. Я уже ничего не понимаю.

  22. #112
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какое мероприятие из приказа
    прием/перевод/реогрганизация и т.п. Как правило, это прием.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как правильно запись сделать если у директора в трудовой стоит последняя запись что уволен с работы по совместительству из организации А, это было в 2005 г. После этого записей не было. Т.е. предыдущая запись была в 2004 г. о том, что принят на должность директора в организацию Б в которой по сей день.
    Указала "уволен", дату увольнения и что по совместительству. В увольнении указывать иной нормативный документ? Увольнение было еще по КЗОТ ст.31.

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Аноним, вы подаете сведения о кадровых мероприятиях своей организации, а не чужой.

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сдали по сотрудникам СЗВ-ТД по продолжению ведения трудовой книжки. Совместителей не подавали. Недавно в ПФ так отвечали. Теперь написали из ПФ письмо с восклицательными знаками, что подайте всех совместителей СЗВ-ТД с последним мероприятием на 1.01.2021. Какое мероприятие из приказа - в трудовой по ним записи нет. Я уже ничего не понимаю.
    Да вот,, тот же вопрос - ЧТО писать на не поданных в январе совместителей если у них НЕТ записи в трудовой?!?

  26. #116
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ЧТО писать на не поданных в январе совместителей если у них НЕТ записи в трудовой?!?
    Но приказ-то на них есть, вот оттуда и берите сведения.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    А какую трудовую ПФ на ИП будет вести , оставят также на бумажной . С начала восьмидесятых годов до 1997 года есть записи в трудовой , далее по сегодняшний день ИП . За себя получается не имею права заявление подать чтобы в электронной старые года учитывали .
    Выходит куда то на работу устраиваться обязан чтобы это заявление приняли .

  28. #118
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    А какую трудовую ПФ на ИП будет вести , оставят также на бумажной .
    у ИП деятельность в статусе ИП в трудовую книжку не записывается. Стаж считается не по трудовой.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у ИП деятельность в статусе ИП в трудовую книжку не записывается. Стаж считается не по трудовой.
    Видимо вопроса не поняли , стаж с 83 года по 97 год тот что в бумажной каким образом ИП в электронной ведение дать согласие . Кроме как куда то устраиваться вариантов нет получается .

  30. #120
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Видимо вопроса не поняли , стаж с 83 года по 97 год тот что в бумажной каким образом ИП в электронной ведение дать согласие
    я поняла вопрос. ИП работает не по трудовой книжке, вообще не по трудовой, ни по бумажной, ни по электронной. Он не должен давать никакое согласие. Когда устроится на работу наемным работником - тогда и будет делать выбор, по умолчанию - принесет старую бумажную.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •