×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    112

    ЭДО (отзыв отправленных документов)

    Добрый день!
    Вопрос такого рода-есть контрагент, разные операторы, настроили роумиг, отправили около семи УПД, контргагент не один УПД не подписал (сначала, изучали систему-как работать, потом решили начать работу по УПД с 2021г.)
    Попросила отказаться от принятия УПД по системе ЭДО-не принятия, ни отказа -тишина.
    Позвонила в тех.поддержку со своей стороны, спросила, что мне делать с зависшими УПД в "воздухе", тех поддержка сказала, что технически мой контрагент не может отказаться от УПД тк у нас разные операторы и работаем мы в роуминге, что нужно мне писать письмо в произвольной форме, как придложение об аннулировании документов электронных документов и отправить по системе ЭДО с признаком обязательной подписи-снова по какой-то не понятной причине, письмо об аннулировании электронных документов с признаком обратной подписи мой контрагент тоже не может принять, менеджер со стороны клиента, на "словах" просит аналировать электронные документы (принудительно закрыть).
    Тех.поддержка 1С -ЭДО говорит, что так нельзя делать и я соглашусь с ними, все выглядит логично, но вопрос остается открытым.

    Желание огромное закрыть принудительно все непринятые документы со своей стороны и закрыть вопрос.

    Какое наказание мне грозит со стороны государственных структур от одностороннего решения принудительное закрытие электронных документов (аннулирование).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    почему вообще Вам пришло в голову, что за это может быть наказание?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Хм. Вы реализацию провели? Налоги все положенные начислили? Зачем вообще что-то отменять? Ну не подписал и не подписал. Вы когда бумажные документы отправляете всегда их потом подписанными получаете?
    Если просто мешают в системе, то закрыть принудительно и забыть.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    почему вообще Вам пришло в голову, что за это может быть наказание?
    Потому что тех.поддержка сказала нельзя просто так отменить (аннулировать) документ, вот я пытаюсь выяснить почему и если я его аннулирую односторонее , какие риски итд

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Хм. Вы реализацию провели? Налоги все положенные начислили? Зачем вообще что-то отменять? Ну не подписал и не подписал. Вы когда бумажные документы отправляете всегда их потом подписанными получаете?
    Если просто мешают в системе, то закрыть принудительно и забыть.
    Вообще всегда получаю подписанные документы от контрагента
    Да и в системе мешаются, для меня эти документы как мусор зависший в воздухе

    Спасибо за ответ

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от иннафикция Посмотреть сообщение
    нельзя просто так отменить (аннулировать) документ
    Конечно, нельзя. Вы ведь не просто так документ выставили, и аннулировать его теперь надо по согласованию сторон
    Но "закрытие" в 1с - это не аннулирование

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Конечно, нельзя. Вы ведь не просто так документ выставили, и аннулировать его теперь надо по согласованию сторон
    Но "закрытие" в 1с - это не аннулирование
    Объясните разницу, пожалуйста, между закрытием и аннулированием.
    Реализация у меня проходит, тк товар отгружен, нужно из системы ЭДО "убрать" УПД и переподписать на бумажке УПД
    Мне кажется я не совсем понимаю что происходит т.е. принудительное закрытие это не аннулирование из системы ЭДО?

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от иннафикция Посмотреть сообщение
    Реализация у меня проходит, тк товар отгружен, нужно из системы ЭДО "убрать" УПД и переподписать на бумажке УПД
    что значит "переподписать УПД" ? Вы товар передали совсем без документов - т.е. покупатель и электронные не подписал, и бумажных не было?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от иннафикция Посмотреть сообщение
    принудительное закрытие это не аннулирование из системы ЭДО?
    В 1с-ЭДО - это просто убрать с ваших глаз долой

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    что значит "переподписать УПД" ? Вы товар передали совсем без документов - т.е. покупатель и электронные не подписал, и бумажных не было?
    Мы отправили через эдо, доки подвисли в воздухе, так же распечатали на бумаге УПД для водителя (информационный характер), где в УПД подписано ЭЦП и все

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    В 1с-ЭДО - это просто убрать с ваших глаз долой
    А, аннулирование это совсем убрать из реализации? правильно? поэтому требуется согласование с обеих сторон?

  12. #12
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от иннафикция Посмотреть сообщение
    А, аннулирование это совсем убрать из реализации?
    Да

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •