×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Tatyana Kolokol
    Гость

    Патент или не патент на курсы с юрлицами?

    Добрый день!
    Впервые регистрирую ИП, столкнулась с проблемой выбора системы налогообложения.
    Хотелось бы патент. Компьютерные курсы для юрлиц. Подскажите, могу ли применить ПСН? Работников нет (сама буду консультировать).
    Работа с юрлицами попадает под "Оказание услуг по обучению на курсах и репетиторству"?
    Благодарю!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Tatyana Kolokol, с 2021 года нет такого вида деятельности по ПСН. Теперь "услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых".
    А почему вы хотите именно патент? Работать вы будете с юрлицами, они будут явно платить безналом. ККТ вам будет не нужна и при УСН.
    "

  3. #3
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Tatyana Kolokol Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Впервые регистрирую ИП, столкнулась с проблемой выбора системы налогообложения.
    Хотелось бы патент. Компьютерные курсы для юрлиц. Подскажите, могу ли применить ПСН? Работников нет (сама буду консультировать).
    Работа с юрлицами попадает под "Оказание услуг по обучению на курсах и репетиторству"?
    Благодарю!
    Упрощенка 6% или самозанятый (если годовой доход менее 2,4 млн).
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  4. #4
    Tatyana Kolokol
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Tatyana Kolokol, с 2021 года нет такого вида деятельности по ПСН. Теперь "услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых".
    А почему вы хотите именно патент? Работать вы будете с юрлицами, они будут явно платить безналом. ККТ вам будет не нужна и при УСН.
    "
    Благодарю! Я ищу возможно низкий вариант уплаты налогов. Патент явно ниже, чем 6%. А "услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых" это ОКВЭД 85.41.9? Я смогу указать в договоре "Обучающие услуги" или "обучение"? Патент предполагает работу с юрлицами вообще?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Патент явно ниже, чем 6%.
    Совершенно не факт.
    Что касается того, что попадает под услуги образования, изучайте федеральный закон об образовании.

  6. #6
    Tatyana Kolokol
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Совершенно не факт.
    Что касается того, что попадает под услуги образования, изучайте федеральный закон об образовании.
    Благодарю! Деятельность попадает под образование. Патент не могу точно рассчитать(

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •