×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    Чек-да как же он должен выглядеть

    Здравствуйте дорогие Клерки!
    Читаю-читаю всё и вся и совсем в конец запуталась.
    У меня ККТ,атол 90ф. настраивал специалист (вроде работает в торгмонтаже по кассам).Но вот гляжу в интернете вид у чеков разный.Хочу выяснить-правильный ли у меня чек выходит,т.к. он не похож на какие вижу в интернете. Например у меня нет слова Кассир.Или он только в магазине бывает? Чеки-они разные что ли в каждой ккт, для каждой деятельности свой?
    Конкретно пожалуйста помогите мне выяснить:
    услуги по доп.образованию. Сам ИП один работает. Физлицам услуги. В основном безналично с карты на карту или яндексденьги,ну бывает и наличными.И вот у меня такой чек получается:см.скан.
    В нём всё нормально? Или мой специалист что то неправильно сделал? Ему пока не говорю,неудобно как то не в свое дело,мол лезу.А сама не могу проанализировать и только переживаю.
    Ой,не пойму как скан вставить Ой,вроде нашла,получилось ли только,не знай. (раньше было же просто "Добавить"кнопочка а сейчас что то другое...
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 09.01.2021 в 20:33.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    пробую скан добавить.
    Пожалуста проверьте-всё ли тут так т.е. достаточно для моей деятельности. Огромное спасибо!
    а теперь удалит не могу добавленный файл.
    Да,что случилось то с Клерком- что всё так трудно делается... Вот теперь лишнее мое письмо... прям плакать хочется.неужель такая тупая невпроворот...)
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 09.01.2021 в 20:36.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Не стоит выкладывать такие сканы - любая личная информация будет использована только против вас.
    По теме:
    Открываете 54ФЗ и читаете статью 4.7 Требования к кассовому чеку.
    Прям по пунктам и каждый пункт ищете у себя.
    Я этим заниматься не буду, уж извините!
    Но навскидку:
    Обычно наименование предпринимателя указывается полностью и в отдельном поле "Пользователь".
    Не указан адрес расчета - поле Адрес, типа где же все это происходит.
    И кассир должен быть человеком с ФИО, а не сист админом
    Может и еще чего то нет!
    Кстати, АТОЛ предоставляет штатно в ккт свои "заводские" шаблоны чека, которые большинство и использует - зачем придумывать свои неправильные!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Открываете 54ФЗ и читаете статью 4.7 Требования к кассовому чеку.
    Спасибо большое за ответ.Я еще раз всё прочитаю..и я так понимаю вас,что
    чеки они должны быть одинаковые для всех,не важно что у тебя продажа или услуги?
    Странно...а чего ж это работник то Торгмонтажа,где работает и который настраивал всё ,не знает какой чек должен быть???
    И про скан,спасибо за подсказку..а его нельзя мне удалить то уже отсюда?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    чеки они должны быть одинаковые для всех,не важно что у тебя продажа или услуги?
    Не чеки должны быть одинаковые, по форме они могут быть разные, даже по причине, что ширина кассовой ленты у всех разная,
    а вот информация требуемая по закону должна присутствовать на чеке.
    И, действительно, чек на услугу и товар будут одинаковые, за исключением наличия текста "услуга" или "товар", тем более, что и товар и услугу может включать в себя один чек.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И кассир должен быть человеком с ФИО, а не сист админом
    Может и еще чего то нет!
    Здравствуйте! Ой,спасибо вам большое за "сис.админ." Я ж ничего не поняла видать специалиста-то..он наверно говорил,что его кассира вручную вводите,а может и ничего не сказал,понадеясь на нашу "грамотность".Ну ,я и не обращаю внимания на это-стоит сисадмин,ну думаю так надо:ИП один без кассиров же,это он думаю и есть сисадмин...типа подразумевает его.Вот..смех то..А сегодня позвонила программисту то говорю идите настройте кассира то,а он говорит:"Да и вводите сами его в ячейку".Гляжу потом и вижу -ячейка от слова кассир есть чистая,в которую то и надо вводить ФИО. Обидно стало за себя...а стыдно то как. С сегодня буду вводить.Правда там кнопка еще "Регистрация кассира".Думаю,что ее то нажимать уж не надо.Куда его еще регистрировать? Думаю правильно?
    Спасибо!!!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Когда пользуетесь софтом от АТОЛа, то ни разу не стыдно ошибиться. Махровые айтишники и то не понимают, что и как у них в софте. Никакого понятия о "юзабилити"! Скорее всего таким образом они поддерживают свою сеть обслуживания - ведь если пользователь сам все сделает, то и сеть сама развалится!
    А вот "регистрация кассира", наверное, надо нажать - проконсультируйтесь!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот "регистрация кассира", наверное, надо нажать - проконсультируйтесь!
    Здравствуйте!
    Ага...Чудо как обслуживают:Звоню :"нажать на рег.кассира?" Ответ: "Ну нажмите". Я сделала без нажатия чек-нет фио кассира,сделала с нажатием_появился но инн нет,взяла и инн написала в продолжение фамилии- получился в чеке инн.
    Теперь другая оказия: Пробила чек "наличными"вместо электронно. Делаю возврат,говорит:"нет денег". Пробила правильный чек "электронно". Опять ввожу чек возврат.Теперь получился "возврат на удвоенную сумму с текстом "электронно".Ничего не понимаю.Объяснить не могут по человечески.Вот сижу и думаю.Да оставить все-пусть возврат будет по чекам в офд,а в книгу ДиР же впишу правильно всё. Или это неправильно..Тогда как же тот чек возврата с удвоенной суммой исправить на текст "наличными" и сумму одинарную? Может кто подскажет?...а пока сижу и думаю что делать.
    Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •