×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Фн 1.1 исполнение 2/36.инветро. Сроки службы

    Добрый день! Уважаемые техники, необходим Ваш совет. Дело в том что была преобретена касса мтс. С фн на 36 месяцев. По истечению 18 месяцев фн перестал работать. Обслуживающая компания долго копошились в касе удалённо и был вынесен вердикт. При регистрации Кассы в налоговой первый чек вышел не верный. Все данные в кассу водила Обслуживающая компания. Мы позвонили в свою компанию тут же и они удалённо все исправили. Стоял автономный режим. После в нологовой сёк вышел верно. И провели его как перерегистрации. Сейчас когда фн перестал работать я обратилась в тех поддержку уточнить причину, так как по идее ещё работать может полтора года. Мне ответили: Первый чек, первые данные были внесены не верно, автономный режим. И хоть я на нем не работала, его сразу исправили. То якобы фн после этого первого чека автоматически выдал новый срок работы. Вопрос : если это так то по какой причине он проработал 18 месяцев а не 15 как при автономном режиме. По сменам это составило 211 дней(не все дни работали). И теперь следует менять фн и страшно брать 36. Так как боюсь то опять отработает половину. И вообще может ли быть так что вы все исправили в данных Кассы а он все равно сократил срок службы. Я уже не говорю о том что данные вносил сотрудник обслуживающей компании. И по факту он сократил мне срок. Если отталкиваться от вердикта компании с которой я работаю. Может ли быть вообще такое?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может ли быть вообще такое?
    Знаете, что самое главное в автомобиле? Система техобслуживания!
    Или в очередной раз испытывать на прочность "очумелые ручки" при полном отсутствии как культуры, так и ответственности сервиса.
    Многие скажут - обращайтесь в суд: наш "самый гуманный суд" (с)? Это один из вариантов! Но в этом случае желательно читать договор на услуги до его заключения и вообще иметь его!
    PS. Не знаю как у вас, но вЛК моего ОФД можно посмотреть срок действия ФН!
    И это "во избежание" желательно сделать сразу после подключения ккт к ОФД

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С фн на 36 месяцев. По истечению 18 месяцев фн перестал работать.
    у ФН ограниченное количество чеков, про это если где-то и пишут, то мелким шрифтом в технических данных. Если у вас большое количество чеков, то мог исчерпаться их лимит, и ФН перестал работать. У каких-то моих фирм такое было.
    И да, далеко не все техподдержки одинаково полезны. Хороших специалистов вообще мало, даже техподдержка производителя конкретных ККМ не всегда может дать адекватные советы. И часто это сводится к "заплатите нам, мы сделаем".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •