×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    myname2021
    Гость

    Банкротство физ лица - списанме долгов по налогам

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди:
    В 2019 в декабре завершена процедура банкротства физ лица и по решению суда все долги кредиторов (заявившиеся и не заявившиеся) списаны.
    ИФНС заявлялась в список кредиторов с суммой задолженности по налогам, но это в принципе и не важно, заявились они или нет.
    Решение суда вступило в силу - все долги списать.
    В феврале 2020 с копией решения суда о списании задолженности, я обратился лично в налоговую и письменно попросил списать задолженность по решению суда, т.к. в личном кабинете задолженность не списана.
    Ответ налоговой: бла бла бла, мол, задолженность списана, а то, что сумма отображается неверно в личном кабинете - маленькая техническая неувязка. Ожидайте некоторое время и все исправим.
    Ну ладно. Ждем.
    Летом 2020 обратился за сверкой через личный кабинет - вуаля, задолженность не списана.
    Составил обращение через личнеый кабинет: мол спишите все таки долг!
    Ответ: извиняемся, маленькая техническая неувязка, долг в сумме такой то списан и в ближайшее время все исправим, спасибо за понимание. Ну ладно. Ждем.
    В сентябре 2020 приходит требование от налоговой об уплате долга. Вся сумма!
    Пишу им опять: как мол так?
    Ответ от налоговой аналогичен: Извините, подождите, все исправим, долги в сумме такой то списаны ...
    Ну ладно.
    Декабрь 2020. Оплатил текущие налоги. Сумма налогов по решению суда до сих пор в личном кабинете не списана и отображается полностью.
    Январь 2021. Прошел ГОД (!!!) как налоговая не исполняет решение суда. По всем базам данных я должен налоговой. Мне активно это перестало нравиться.
    Тем более предстоит продажа квартиры ... Риэлтор советует мне ОПЛАТИТЬ налоговой списанную судом сумму, завершить сделку купли продажи квартиры а потом судиться с налоговой. Такой вариает мне не нравится.
    Как можно взбодрить налоговую?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Вы не письма им пишите, а жалобы

  3. #3
    myname2021
    Гость
    Нашел в лк - "Жалоба на акты, действия(бездействие) должностных лиц"
    Сейчас туда напишу ...
    Или можно еще куда то написать жалобу, чтоб ИФНС испугались и быстро быстро все исправили?
    Последний раз редактировалось myname2021; 04.01.2021 в 14:30.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •