×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    ЕленаВладимирН
    Гость

    Суточные, если задание командированный не выполнил и был отстранен

    Доброго времени суток, коллеги.
    Подскажите, нужно ли выплачивать суточные командированному за дни в командировке, если служебное задание не выполнено, есть объяснительная и акт отстранения из-за выявленного нетрезвого состояния с той организации, в которую был командирован.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ЕленаВладимирН Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, коллеги.
    Подскажите, нужно ли выплачивать суточные командированному за дни в командировке, если служебное задание не выполнено, есть объяснительная и акт отстранения из-за выявленного нетрезвого состояния с той организации, в которую был командирован.
    дык...это же - "прогул".
    С вытекающими последствиями.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Это не может быть прогулом, т.к. командировка это выполнение задания работодателя и там нет рабочего времени, а на рабочем месте работник отсутствует не по собственной воле, а по приказу (распоряжению) руководителя (место работы прописывается обязательно в трудовом договоре). Поэтому ИМХО оплата командировки производится как обычно, но по ЛНА организации он может быть лишён поощрительных выплат и ему может быть наложено взыскание за нарушение трудовой дисциплины.

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Это не может быть прогулом, т.к. командировка это выполнение задания работодателя и там нет рабочего времени, а на рабочем месте работник отсутствует не по собственной воле, а по приказу (распоряжению) руководителя (место работы прописывается обязательно в трудовом договоре). Поэтому ИМХО оплата командировки производится как обычно, но по ЛНА организации он может быть лишён поощрительных выплат и ему может быть наложено взыскание за нарушение трудовой дисциплины.
    Вообще-то, командируемый обязан работать по распорядку предприятия, куда его направили. И на том "рабочем месте", которое ему отвели
    Если смотреть "с точностью до миллиметра", его должны включать в табель рабочего времени этого предприятия.
    При завершении командировки ему выдается выписка из табеля этого самого рабочего времени.
    К сожалению об этом как-то забывают.
    А ведь имели место случаи, с последующим "разбором полётов", когда командированный травмировался на рабочем месте. (не приведи, конечно, Господи!)
    И объясняться с прокуратурой приходилось долго и трудно.
    Из последних таких кошмаров - гибель прикомандированного из Карелии рабочего при разборе питерского СКК. Думаю, кадры этой трагедии видели все.
    А вот кого потянули к ответу...это отдельный вопрос!

    Так что - прогул тут во весь рост (но на другом предприятии), глубоко мной уважаемы коллега.
    Последний раз редактировалось YUM; 12.01.2021 в 16:24.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Письмо Минтруда РФ от 07.11.2019 N 14-2/В-912
    считаем, что место, куда работник должен прибыть в связи с командировкой и необходимостью выполнения служебного задания, по смыслу Кодекса будет являться рабочим местом работника на время командировки. Таким образом, отсутствие работника без уважительных причин в течение всего рабочего дня либо более четырех часов подряд в месте выполнения служебного задания можно квалифицировать как прогул...
    В любом случае суточные обязаны выплатить.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Так что - прогул тут во весь рост (но на другом предприятии), глубоко мной уважаемы коллега.
    прогул или не прогул может иметь отношение к зарплате, но никак не к суточным

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от ЕленаВладимирН Посмотреть сообщение
    нужно ли выплачивать суточные командированному за дни в командировке, если служебное задание не выполнено, есть объяснительная и акт отстранения из-за выявленного нетрезвого состояния
    -Период отстранения сотрудника от работы из-за появления его в состоянии опьянения не оплачивается и в отпускной стаж не включается - 121 , 76 ТК РФ.
    -суточные – это дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства, которые несет командированный работник. Эти расходы работодатель обязан возмещать работнику ст. 168 ТК РФ.

    -на основании Акта от той фирмы издаете приказ, что он отстранен от работы. Он его должен подписать, ознакомиться + приказ ( либо служебная записка ) об отзыве из командировки.
    -в месячный срок с момента обнаружения проступка издать приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности.
    -Табель учета рабочего времени -ставите соответствуюшее - буквенные коды « НБ » + « К » или числовые коды « 35 » + « 06 » («Отстранение от работы ( недопущение к работе ) по причинам, предусмотренным законодательством, без начисления заработной платы » + « Командировка » ).

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    В любом случае суточные обязаны выплатить.
    угу...за "временное неудобство" бухать...
    "Суточные" - компенсация именно за неудобство. Ни тебе - мыла под рукой, ни мне - зубы почистить...
    За махровый халат и котика на коленках, ваааще не вспомню.
    ИМХО ещё раз - фиг ему и штраф за "уронение лица фирмы перед контрагентом".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •