×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941

    как убрать красноту остатков на 41 счете

    ОСНО. Три года работали и с красными остатками и с количеством без суммы и с суммой без количества. Да, вот так на все забили. В том числе, висит хорошая сумма на ТОВАР.
    Попыталась этот бардак почистить. Ручная операция. Проводка 41,01 Товар/41,01 ненужный остаток или сумма или количество. цифры только в БУ. Ну или обратная при красноте.
    Получилась очень красивая оборотка. До закрытия месяца.... После операции Корректировка стоимости номенклатуры все вернулось на круги своя.
    Подскажите, что сделать? Править вручную в регламентной? Но там 300 строчек плюс текущие продажи. Или как то по другому решить этот бардак на 41. НУ не нужен!!!!
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Наталия

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Или как то по другому решить этот бардак на 41
    Сделайте ваши корректирующие проводки 41-41 последним число предыдущего месяца. И перепроведите текущий. Тогда корректировка стоимости на ваши 41-41 никак не повлияет. Либо вообще не делайте корректировку в текущем месяце.
    Кстати, надеюсь, у вас не УСН или, прости-господи ИП на ОСН? А то эти финты 41-41 выйдут боком.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    И если у вас раздельный учёт НДС, то в регистре раздельного учёта останется бардак и он к тому-же рассогласуется с бухгалтерским учётом (на балансовых счетах).
    Посему рекомендую как-то дожить декабрь, нарисовать баланс. На 31.12.20 сделать свёртку базы. После этого удалить операции по вводу остатков товаров, как по балансовым счетам, так и по прочим регистрам (в зависимости от настроек). И сделать ввод остатков товаров. С Нового года - новая жизнь!

  4. #4
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    надеюсь, у вас не УСН или, прости-господи ИП на ОСН
    ООО на ОСН

    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Посему рекомендую как-то дожить декабрь, нарисовать баланс. На 31.12.20 сделать свёртку базы. После этого удалить операции по вводу остатков товаров, как по балансовым счетам, так и по прочим регистрам (в зависимости от настроек). И сделать ввод остатков товаров. С Нового года - новая жизнь!
    Я хотела вообще в новую базу уйти, да. Но так как тут облако, ни копию делать, ни новую базу создавать, ни путь на сервер прописывать я не умею.


    Спасибо за ценный совет.
    Последний раз редактировалось Ташик777; 28.12.2020 в 09:39.
    С уважением, Наталия

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    ни копию делать, ни новую базу создавать
    1. На фреше заходим в личный кабинет.
    2. Щёлкаем гиперссылку "Архивирование" (над списком баз).
    3. Находим подходящую резервную копию, из которой мы сделаем новую базу.
    4. Жмём кнопку "Восстановить приложение".
    5. Выбираем восстановить в новое приложение, задаём его наименование.
    6. Профит!

    P.S. С тарифом "базовый" может не прокатить - там только одно приложение (база) возможно.

  6. #6
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    неа. тут все печальней. типа есть айтишник. меня он в такие дела /даже копию сделать/ не пускает. прошу-задаю вопросы, пока тишина.
    а что такое

    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    1. На фреше заходим в личный кабинет.
    у меня есть только ссылка на саму базу. я бы попробовала для понимания на другой, где у меня полные права и допуски.
    С уважением, Наталия

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Ташик777, чтобы проделать все эти манипуляции вам нужны права владельца абонемента. Если их нет, то увы. Напрягайте того, у кого они есть.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Умело айтишник свою значимость демонстрирует... Как руководитель смотрит на такие художества? Я никого и близко не подпускаю к администрированию баз, созданных мной. За них отвечаю я а не айтишник. Его поприще - сеть, железо, драйвера, сетевые допуски, безопасность...

  9. #9
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Ташик777, чтобы проделать все эти манипуляции вам нужны права владельца абонемента. Если их нет, то увы. Напрягайте того, у кого они есть.
    выход на этого человека есть. хороший. сейчас там не надо - усно 6%, особо творить нечего, просто для общего понимания в последующем.
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Умело айтишник свою значимость демонстрирует... Как руководитель смотрит на такие художества? Я никого и близко не подпускаю к администрированию баз, созданных мной. За них отвечаю я а не айтишник. Его поприще - сеть, железо, драйвера, сетевые допуски, безопасность...
    скорее, значимость бухгалтера и базы недооценена. А меня да, напрягает очень такое положение дел. Слава богу права полные оставили - дату запрета поставить могу. эх...
    С уважением, Наталия

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Сделайте ваши корректирующие проводки 41-41 последним число предыдущего месяца. И перепроведите текущий.
    т.е. , получится, сделать проводки 30 сентября, и после этого сентябрь уже не перепроводить? а программа даст перепровести только начиная с октября?
    добрый день.
    подобная проблема.
    новое ооо в начале деятельности продает товар, который видимо как-то без документов пришел на склад от прежнего ооо.
    красные остатки.
    их взяла в сентябре, полное восстановление учета, и еще нет многих документов на приход. запросила от поставщиков, жду.
    но, наверное, полностью краснота не перекроется.
    хочу почистить, красиво закрыть год.

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    хочу почистить, красиво закрыть год.
    боюсь, красиво не получится, если у вас половины приходных документов нет.
    Или хотите весь товар без документов по инвентаризации как излишки под налог?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    приходные занесем. но есть такая вещь - товар оприходовали как "Товар 123", а продали как "Товар 123а"

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    товар оприходовали как "Товар 123", а продали как "Товар 123а"
    "схлопывать". И вряд ли процесс можно как-то автоматизировать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    И вряд ли процесс можно как-то автоматизировать.
    Если названия похожи, то можно попробовать сделать удаление дублей. Сначала на копии базы, разумеется.

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    удаление дублей
    разве будет программа считать дублем

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    "Товар 123" и "Товар 123а"
    ?
    По-моему, не будет. Если не ошибаюсь, то даже лишний пробел может быть препятствием.
    Ну и, зная как обычно второпях заносится номенклатура, могут предположить, что там и
    Товар123
    Твар 123
    Товарь 123
    и т.д.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    По-моему, не будет.
    Есть поиск по похожим словам в наименованиях. Буквально вчера успешно сопоставились "Командировочные услуги" и "Командировочные услуги 2". Ну, насколько умное там сопоставление - только опыт покажет.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    так если дубли удаляться, что в документе будет? программа сама подставит нужное наименование? там и цены могут сбиться, наверное

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    там и цены могут сбиться, наверное
    если цены разные, то Товар 123 может и конструктивно отличаться от Товара 123а. Т.е. отличие в артикуле на одну букву/цифру часто означает разные товары.
    Поэтому неизвестно, что там программа автоматически объединит, м.б. заодно и то, что нельзя объединять.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Программа НЕ объединяет автоматически. Она ищет товары с похожими названиями и предлагает варианты объединения. Решение принимает человек.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •