×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65
  1. #61
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вначале проблему нужно создать, а потом - решать!
    Если-что, то я про бездумную активность органов опеки.
    Но теперь им дадут по рукам. Строго и внушительно, ибо
    Правительство поддержало поправки о праве ребенка гостить у бабушки с дедушкой
    Правда, теперь понадобится куча заседаний в Госдуме, прения, согласования...

    Авторы ранее объяснили необходимость изменений тем, что временное нахождение ребенка с близкими родственниками ничем не отличается от ситуации, при которой он находится с чужими для него людьми. То есть, если внук едет куда-то с бабушкой, это имеют право расценить как отсутствие родительского попечения. Такая практика была у органов опеки и попечительства, а также органов полиции, указали разработчики.
    Депутаты предлагают прописать в законодательстве право ребенка на «пребывание» с близкими родственниками...
    Один из авторов, депутат от ЕР Наталья Костенко считает, что документ устанавливает гарантии прав ближайших родственников несовершеннолетних детей, в первую очередь бабушек и дедушек, на участие в их воспитании. отсюда
    Это какая -такая "практика" завелась у нас в стране, где бабушки-дедушки веками выращивали внуков?
    Им там в Думе заняться совсем нечем? Или на более серьезные вопросы замахнуться страшно?
    Последний раз редактировалось YUM; 02.06.2021 в 13:43.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    А я то думал, что после "закона об образовании" меня уже ничем не удивишь...

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    а что там за закон про принудительную эвакуацию?

  4. #64
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    а что там за закон про принудительную эвакуацию?

    ЮМ вернулся. Счс почитает..если глаза позволят
    ------------------
    Помним:
    Российские законы не чтобы "жить" по ним, а чтобы -"наказать". За неисполнение. Не опубликованных.
    Не известных никому...
    (а -ну кось. быстренько. Без интернету. ) расстояние до "открытого огня" на участке?
    А расстояние выкоса травы ЗА участком?
    А диаметр свободного вынос а валежника из леса???
    А "толщина пня" ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #65
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Вон оно как!
    (Если что, я про выборы)
    В Саратовской области у политиков пошла мода на публичность. Сначала Михаил Исаев выложил фотосессию с семьей. Теперь вот и потенциальный кандидат в депутаты ГД Андрей Воробьев в своих соцсетях рассуждает о семейных ценностях, сидя на диванчике...— Что желают в канун Дня семьи, любви и верности? Только одно — чтобы у каждого была крепкая дружная семья, чтобы дом был полон любви и доверия. Остальное — приложится. Мы с Алиной вместе уже 17 лет. Наша надежда и гордость — сын Богдан, — сообщает он.
    С точки зрения предвыборного пиара и фото, и слова идеальные. Напомним, Воробьев выиграл праймериз «Единой России» по Балашовскому одномандатному округу и явно собирается баллотироваться в Госдуму. Правда, документы на регистрацию в качестве кандидата облдеп, в отличие от Володина, еще не подал.
    Однако пиарщик кандидата все-таки дал маху: красивая картинка разбивается о прозу жизни. Согласно всем декларациям о доходах г-н Воробьев никогда не был женат. Ни в одном из отчетов его вторая половина не упоминается. Все свои прошлогодние 18 млн рублей он заработал сам и единолично владеет многочисленными земельными участками, квартирами и нежилыми помещениями.

    Впрочем, в декларации 2017 года упоминался ребенок, в пользовании которого находился жилой дом (219 кв. м) и два земельных участка под индивидуальную жилую застройку (общая площадь чуть более 15 соток). Уже через год в пользовании у ребенка была только квартира в 42 кв. м. Ни о какой супруге речи ни разу не шло, несмотря на 17-летний стаж совместной жизни. ...
    Интересно, что еще несколько лет назад Ал♫♫а Зи♪♪♪на – именно так, по данным инсайдеров, сейчас зовут вторую половину облдепа, была вполне себе Воробьева. Данные об этом фигурируют на некоторых деловых порталах, а на Авито есть профиль Ал♫♫ы Воробьевой, чья фотография весьма похожа на даму в соцсетях партийца.
    не трудно установить от какой именно "партии" прёт в ГэДэ сей пЫрсонаж, что и объясняет его заблаговременный развод с дамой в сердце.
    PS
    Балашов - город в Саратовской области ( на границе с Волгоградской) известен училищем военных летчиков, а также - как место происхождения певицы Валерии и некоего В.Володина.
    Исаев Михаил - предводитель всей области. Прославлен вырубкой тополей в "столице области" , как морально устаревших деревьев.
    Последний раз редактировалось YUM; 29.07.2021 в 18:22.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •