×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как наказать автовладельца

    Здравствуйте
    3:года назад меня лишили водительского удостоверения за управление автомобиля в нетрезвом состоянии. Вину я признал. Срок уже прошел, права я ещё не получал. Но дело не в этом. Автомобиль был не мой, а моего знакомого, при этом в момент совершения правонарушения он сидел рядом на пассажирском месте. Мне выписали штраф 30 тысяч рублей и лишение на полтора года. Меня интересует почему хозяину автомобиля не предъявили никаких санкций, и можно ли спустя прошедшее время добиться того, чтобы его тоже наказали?

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    почему сразу этого не добивались? И по какой статье вы хотели, чтобы его наказали? Сейчас все сроки прошли.
    А вообще круто, сначала бухали вместе, катались нетрезвые, а через 3 года что-то не поделили.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    3:года назад меня лишили водительского удостоверения за управление автомобиля в нетрезвом состоянии. Вину я признал. Срок уже прошел, права я ещё не получал. Но дело не в этом. Автомобиль был не мой, а моего знакомого, при этом в момент совершения правонарушения он сидел рядом на пассажирском месте. Мне выписали штраф 30 тысяч рублей и лишение на полтора года. Меня интересует почему хозяину автомобиля не предъявили никаких санкций, и можно ли спустя прошедшее время добиться того, чтобы его тоже наказали?

    Спасибо.
    так Вы же управляли в нетрезвом виде

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2016
    Сообщений
    157
    Обожаю такие темы

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так Вы же управляли в нетрезвом виде
    На вопрос "почему хозяину автомобиля не предъявили никаких санкций, и можно ли спустя прошедшее время добиться того, чтобы его тоже наказали?" мой тезка-аноним бодро отвечает: "так Вы же управляли в нетрезвом виде". Аплодисменты в студию

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На вопрос "почему хозяину автомобиля не предъявили никаких санкций, и можно ли спустя прошедшее время добиться того, чтобы его тоже наказали?" мой тезка-аноним бодро отвечает: "так Вы же управляли в нетрезвом виде". Аплодисменты в студию
    кто управлял, того и наказали.
    проблема в чём?

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    проблема в чём?
    проблема в том, что второй товарищ тоже нарушил ПДД, и наказание для него тоже предусмотрено. Почему не наказали его сразу сотрудники ГИБДД - теперь уже выяснять поздно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    проблема в том, что второй товарищ тоже нарушил ПДД, и наказание для него тоже предусмотрено. Почему не наказали его сразу сотрудники ГИБДД - теперь уже выяснять поздно.
    значит, не нарушил, раз документа нет

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    значит, не нарушил, раз документа нет
    странная логика. Если пешеход переходил дорогу на красный свет, но протокол не составлен - то не переходил и не на красный?
    Но в данном случае даже такая логика не годится, ибо нарушение отрицать невозможно. Почему не составлен документ - ну в нашей стране этому много причин.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Меня интересует почему хозяину автомобиля не предъявили никаких санкций,
    Санкции за то, что
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в момент совершения правонарушения он сидел рядом на пассажирском месте
    ??

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Санкции за то, что

    ??
    в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч.2 ст.12.8 КоАП РФ)

    gnews, ты не водитель?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кто управлял, того и наказали.
    проблема в чём?
    Проблема в Вашей логике, согласно которой сидевшего на пассажирском сиденье пьяного владельца не наказали потому что ТС (он же водитель водитель) сам был пьян. Т.е. если бы ТС был трезв, то пассажира наказали бы

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    в момент совершения правонарушения он сидел рядом на пассажирском месте. Санкции за то, что
    ??
    Именно за то, что сидел рядом на пассажирском месте. Если бы не сидел рядом, можно было бы отмазаться, заявив, что ТС управлял машиной без ведома владельца
    Впрочем надо посмотреть, зафиксировано ли в протоколе, что "он сидел рядом на пассажирском месте"

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    странная логика. Если пешеход переходил дорогу на красный свет, но протокол не составлен - то не переходил и не на красный?
    Но в данном случае даже такая логика не годится, ибо нарушение отрицать невозможно. Почему не составлен документ - ну в нашей стране этому много причин.
    странная логика. В нашей стране, если нет документа, нет и человека, не говоря уже про сомнительной достоверности происшествие, якобы произошедшее 3 года назад с каким-то алкашом и никак не запротоколированное ментами, присутствующим при этом

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и никак не запротоколированное ментами
    откуда Вы знаете?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •