×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 113 из 113
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, я уже ответила - вы можете хоть каждый день подавать СЗВ-ТД. Есть только крайние сроки.
    ЭТО НЕ ОТЧЕТ!!!
    т.е. можно сейчас сдать форму за декабрь 2020 г. с указанием последних кадровых мероприятий и забыть об этой форме до каких-либо изменений ?
    и это не будет страшно (что не сдали эти сведения в форме за январь 2021 г. до 15.02.2021 г.)?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Аноним, "сейчас" - это тоже "до 15.02.2021". Если у вас в январе 2021 не будет кадровых мероприятий - то можете забыть.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    если до конца года они ничего не выбрали, значит остаются на бумажной.
    в сентябре 2021 они могут уже выбирать только электронную книжку.
    Хорошо, т.е. я до 15.01 сдаю в отчете на тех,кто определился в декабре с выбором трудовой сведения о кадровых мероприятиях на 01.01.20 + выбор книжки, а на тех кто вообще не сделал выбор трудовой - на них подаю ТОЛЬКО кадровые мероприятия. Меня беспокоит вопрос - ШТРАФОВ нет за не сдачу выбора трудовой?

  4. #94
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    До 15 февраля надо подать форму с последним кадровым мероприятием до 1 января 2020 года. По тем людям, которые у вас работали на эту дату и по которым СЗВ-ТД не подавалась в 2020 году с этими данными
    Прошу прощения, чего-то туплю, есть работник - совместитель с 2011 года. Заявление о выборе ведения трудовой книжки не писал, сейчас больше нигде не работает. Мне на него подать сведения до 15 февраля о приеме на работу в 2011 году как совместителя - верно?
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  5. #95
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит вопрос - ШТРАФОВ нет за не сдачу выбора трудовой?
    а что ВЫ можете (или должны) сделать если кто-то не ходит на выборы?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ШТРАФОВ нет за не сдачу выбора трудовой?
    а кого по Вашему мнению нужно штрафовать?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #96
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Lekabuh Посмотреть сообщение
    Мне на него подать сведения до 15 февраля о приеме на работу в 2011 году как совместителя - верно?
    верно
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    76
    Скажу, как я заполняла СЗВ-ТД при двух работниках, устроенных с 2003 года на основную работу и не подавших заявления на продолжение ведения трудовых книжек в бумажном виде (и не собиравшихся заявления подавать вообще). В течение 2020 года никаких движений по ним не было, форма СЗВ-ТД ни разу не подавалась.

    Срок сдачи такого отчета окончательно - до 15 февраля 2021 года.

    Формирую отчет в январе 2021 года - 15 числа.

    Отчетный период ставлю - декабрь 2020 года. Если собираетесь на таких работников (не написавших заявления и по которым не было кадровых изменений в принципе) подавать СЗВ-ТД после 15 января 2021 в феврале, то ставьте отчетный период - январь 2021 года.

    Событие - прием на работу. Дата события - из приказа о приеме.
    Должность - пишем должность.
    Наименование документа - пишем документ (приказ), его дату, номер.
    Если есть дополнительный документ как протокол, напр., пишем и его с датой и номером дополнительно в том же столбце ниже первого документа: наименование, дата, номер. Все то же самое. Просто ниже второй строчкой.

    Т.е. переписываем в этот отчет всё буквально из трудовой книжки сотрудника на последнюю дату, записанную до 01 января 2020 года.
    Если он оформлен приказом, то приказ.
    Если в записи в трудовой книжке указаны приказ и протокол (или еще какой документ), переписываем и его.

    На каждого сотрудника для сдачи формируется своя отдельная пачка документов.
    Подавать сотрудников под одну общую опись нельзя - программа так не делает.
    На каждого формируется и СЗВ-ТД и опись.
    Оформляла отчеты в программе Spu-orb, работаю с ней давно и она для меня самая адекватная оказалась (не реклама).
    Последний раз редактировалось snow_yagg; 14.01.2021 в 23:10.

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от snow_yagg Посмотреть сообщение
    Скажу, как я заполняла СЗВ-ТД

    На каждого сотрудника для сдачи формируется своя отдельная пачка документов.
    На каждого формируется и СЗВ-ТД и опись.
    В СЗВ-ТД, как в СЗВ-М нет описи. Файл сплошной, по всем сотрудникам. На бумаге - по каждому отдельная форма.

    Цитата Сообщение от snow_yagg Посмотреть сообщение
    Подавать сотрудников под одну общую опись нельзя - программа так не делает.
    Оформляла отчеты в программе Spu-orb, работаю с ней давно и она для меня самая адекватная оказалась (не реклама).
    Может вы что-то не так делаете.

  9. #99
    Федечко Людмила
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а зачем именно сейчас СЗВ-М за январь делать? до 15.02 ещё времени вагон
    А если в январе 2021 года принят работник и я должна сдать сведения в ПФР в течении трёх дней, а ПУ-6 за 2021 год до сих пор нет?

  10. #100
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Федечко Людмила Посмотреть сообщение
    если в январе 2021 года принят работник и я должна сдать сведения в ПФР в течении трёх дней,
    ошибаетесь
    форма СЗВ-ТД - не позднее следующего рабочего дня за днём издания приказа об этом!!!
    форма СЗВ-М - не позднее 15-го числа следующего месяца

    Цитата Сообщение от Федечко Людмила Посмотреть сообщение
    А если в январе 2021 года принят работник
    Цитата Сообщение от Федечко Людмила Посмотреть сообщение
    а ПУ-6 за 2021 год до сих пор нет?
    1 - а кого интересует чего у ВАс там нет? нет ПУ-6 - делайте в любой другой, не в другой - делайте без программы. В принципе хмл-файл с нужными сведениями можно и в "блокноте" сделать


    Федечко Людмила, Вы слепили всё в одну кучу. Про какой отчёт речь идёт?
    СЗВ-ТД и сегодня прекрасно формируется хоть за февраль

    с СЗВ-М - есть небольшшие проблемы, но у нас впереди ещё почти цельный месяц!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #101
    Аноним
    Гость

    СЗВ-ТД

    Здравствуйте, работник написал заявление о переходе на электронную трудовую 11.01.2021, отчёты по СЗВ-ТД ещё не сдавались, работник работает более 10 лет, движение по трудовое не было не в 2020г., ни в этом году. Вопрос: заявление о переходе на электронную книжку он должен был написать до нового года или в январе 11-го этого года тоже правильно, и второй вопрос: мне надо сдать СЗВ-ТД до 15 февраля и пока не будет движений по трудовой забыть про СЗВ-ТД?

  12. #102
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в январе 11-го этого года тоже правильно
    Да.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне надо сдать СЗВ-ТД до 15 февраля
    Верно.
    В строке "Подано заявление о представлении сведений о труд. деятельности" проставите дату подачи заявления + в табличной части укажете последнее кадровое мероприятие по состоянию на 01.01.2020г.

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Да.

    Верно.
    В строке "Подано заявление о представлении сведений о труд. деятельности" проставите дату подачи заявления + в табличной части укажете последнее кадровое мероприятие по состоянию на 01.01.2020г.
    Спасибо!

  14. #104
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    До 15 февраля надо подать форму с последним кадровым мероприятием до 1 января 2020 года. По тем людям, которые у вас работали на эту дату и по которым СЗВ-ТД не подавалась в 2020 году с этими данными
    Уже можно подавать? Не надо ждать февраля?

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да хоть каждый день можно подавать, чего ждать-то? Это же не отчет, сдающийся раз в месяц

  16. #106
    А47
    Гость
    Добрый день, подскажите пожалуйста,как поступить: СЗВ-ТД ни разу не сдавали . Все работники на бумажных трудовых книжках. В ноябре были 2020 были два увольнения и я так понимаю, но сведений мы не подавали. Сейчас пришел письмо с пф подать на двух работников сведения якобы они не были включены в отчет сзв-тд, так собственно мы никакой отчет не подавали. так вот вопрос НАМ СЕЙЧАС КАКОЙ ОТЧЕТ ПОДАВАТЬ СО ВСЕМИ СОТРУДНИКАМИ ИЛИ ТОЛЬКО С ДВУМЯ ЗАПРАШИВАЕМЫМИ И ЗА КАКОЙ МЕСЯЦ ПОЛУЧАЕТСЯ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕСЛИ НИ РАЗУ НЕ ПОДАВАЛИ? И НУЖНО ЛИ ПРИКЛАДЫВАТЬ ТУДА ЗАЯВЛЕНИЯ ПО СОТРУДНИКАМ О НЕ ПЕРЕХОДЕ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИЖКИ? ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, я новичок в этом деле. СПАСИБО.

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от А47 Посмотреть сообщение
    СЗВ-ТД ни разу не сдавали :В ноябре 2020 были два увольнения, но сведений мы не подавали.
    Подать по всем работникам текущим месяцем.

    Цитата Сообщение от А47 Посмотреть сообщение
    НУЖНО ЛИ ПРИКЛАДЫВАТЬ ТУДА ЗАЯВЛЕНИЯ ПО СОТРУДНИКАМ О НЕ ПЕРЕХОДЕ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИЖКИ?
    Нет.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, правильно ли думаю:
    вчера уволился директор - сегодня подаю СЗВ-ТД - увольнение - период 03.2021?
    сегодня принят новый директор - завтра подаю прием - период уже будет 04.2021?
    т.е. период по месяцу сдачи отчета ставится или же по месяцу приказа? Приказы оба в марте..
    Сегодня оба не хочу сдавать, тк вчера уволен еще один сотрудник, который сегодня принят как новый директор.. чтоб не было в одном отчете увольнение и прием.. а то встанут к ним в базу не в той последовательности..
    И до 01.07.21 можно еще не указывать код выполняемой функции, если не применяем профстандарты, правильно?

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    т.е. период по месяцу сдачи отчета ставится или же по месяцу приказа?
    По месяцу приказа.

    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    И до 01.07.21 можно еще не указывать код выполняемой функции, если не применяем профстандарты, правильно?
    Да.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Аноним, спасибо!

  21. #111
    Аноним
    Гость

    Молчуны

    Ряд сотрудников (работают в компании с 2008 года) принципиально отказались подавать заявления о выборе трудовой книжки.
    Естественно, включили их в СЗВ-ТД за январь 2021 с указанием события - приём на работу.
    Ежемесячно эти "молчуны" попадают в СЗВ-М.

    И вот вчера получили письмо от ПФР:

    -- начало письма --

    Уважаемый руководитель!

    В соответствии с пунктом 2.4 статьи 11 Закона от 01 апреля 1996г. No 27-ФЗ«Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее –Закон No 27-ФЗ), начиная с 1 января 2020 года, страхователь представляет о работающих у него зарегистрированных лицах в случаях приема на работу, переводов на другую постоянную работу и увольнения, подачи зарегистрированными лицами заявлений о продолжении ведения страхователем трудовых книжек в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации либо о представлении страхователем зарегистрированными лицами сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации сведения о трудовой деятельности по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)».
    Согласно пункта 1.4 Порядка форма СЗВ-ТД заполняется и представляется страхователем в территориальный орган ПФР на всех зарегистрированных лиц (включая лиц, работающих по совместительству и на дистанционной работе), с которыми заключены или прекращены трудовые (служебные) отношения в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами, в отношении которых произведены другие кадровые изменения.

    Выявлено, что по Вашей организации представлены формы СЗВ-М за февраль 2021 года и отсутствуют заявления о выборе способа ведения трудовой книжки на зарегистрированных лиц, указанных в приложении к данному письму.

    Заявление о способе ведения трудовой книжки и сведения по форме СЗВ-ТД не представляются на застрахованных лиц, работающих по договорам ГПХ и совместителей.
    По данным зарегистрированным лицам необходимо представить:
    1. заявление, если зарегистрированное лицо работает по трудовому договоруи не является совместителем, отчет СЗВ-ТД с датой выбора заявления о способе ведения трудовой книжки;
    2. пояснения, если зарегистрированное лицо работает по договору ГПХ или является внешним совместителем.

    Т.е. по всем ЗЛ, состоящих в трудовых отношениях с Вашей организацией, должны быть поданы сведения о выборе способа ведения ТК.

    -- конец письма --

    Последнее предложение жирным шрифтом шестнадцатым кеглем.

    Вопрос - с какого бодуна "по всем застрахованным лицам ДОЛЖНЫ быть поданы сведения о выборе способа ведения трудовой книжки"?
    Если я правильно понимаю - подача заявления работником - ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ.

  22. #112
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос - с какого бодуна "по всем застрахованным лицам ДОЛЖНЫ быть поданы сведения о выборе способа ведения трудовой книжки"?
    хотят
    видимо , может тоже какой-нить свой отчёт формируют, как они там организовали процедуру выбора.... или ещё чего в этом духе

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю - подача заявления работником - ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ.
    правильно понимаете


    причём всё действительно упирается именно в РАБОТНИКА. нет от него заявления - естественно нет и отчёта про это. и заставить его никто никак не может. хотит и молчит.
    (такой вот чудак-человек: хочет и молчит )
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    хотят
    видимо , может тоже какой-нить свой отчёт формируют, как они там организовали процедуру выбора.... или ещё чего в этом духе
    Похоже, там у них какая-то "палочная" система, так как в начале года звонили директору и предлагали подать отчёт за молчунов как будто они подали заявления о выборе бумажной трудовой книжки. К сожалению, он не записал аудиозапись того разговора с ПФР, но сказал им, что призывы сфальсифицировать отчётность до добра не доведут!

    З.ы. Дела такие в Перми происходят.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •