×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101

    Вопрос Отзывы о программе "Инфо-Предприятие"

    Здравствуйте.

    Уважаемые форумчане-клерки, поделитесь, пожалуйста, своими отзывами о достоинствах и недостатках программы "Инфо-Предприятие" "Бухгалтерия" версий "Бесплатная" и "ПРОФ".

    Интересуют вопросы удобства работы в программе, надёжности, правильности формирования отчётности. В том числе хотелось бы ознакомиться с отзывами о реализации участка кадрового учёта в программе, а также с отзывами о технической поддержке этого программного продукта в условиях его постоянной эксплуатации.

    В целом, как бы вы оценили выбор этой программы для ведения бухгалтерии в микропредприятии в форме общества с ограниченной ответственностью?

    P.S.: я сам только-только приступил к освоению этой программы, и пока не определился окончательно с выбором. Поэтому хотел бы разузнать поподробнее о реальном опыте её использования.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Был опыт общения с данной программой. С бесплатной. Задача стояла - вытащить данные все таки для переноса в 1С. Автоматического переноса нет. Из 1С в Инфу - есть. )))).
    Функционал полный. Кардинальная разница от 1С - формирование операций а не ввод первички. Очень быстро работает. Для анализа - мощнейший инструмент, широкий выбор "углов зрения" и настроек. Для бухгалтера, не знакомого с 1С - всё сразу интуитивно понятно. Для малого бизнеса с простым учетом - самое оно. Техподдержка адекватная. ПРОФ как я понял, отличается количеством пользователей, работой сетевой версии и прочая.. Для единственного бухгалтера бесплатной достаточно.
    Мне понравилось.

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Был опыт общения с данной программой. С бесплатной. Задача стояла - вытащить данные все таки для переноса в 1С. Автоматического переноса нет. Из 1С в Инфу - есть. )))).
    Функционал полный. Кардинальная разница от 1С - формирование операций а не ввод первички. Очень быстро работает. Для анализа - мощнейший инструмент, широкий выбор "углов зрения" и настроек. Для бухгалтера, не знакомого с 1С - всё сразу интуитивно понятно. Для малого бизнеса с простым учетом - самое оно. Техподдержка адекватная. ПРОФ как я понял, отличается количеством пользователей, работой сетевой версии и прочая.. Для единственного бухгалтера бесплатной достаточно.
    Мне понравилось.
    + нет дурацких копирастических извращений: база спокойно копируется на комп, с которым тебе удобнее в данной ситуации работать.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 15.12.2020 в 10:32.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Александр_не_бух, Старый ворчун, спасибо за ответы. То есть в целом вы рекомендуете данную программу к использованию?

    А как обстоит дело с участком кадрового и воинского учёта?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    Честно скажу- воинский не вели и не смотрел. А кадровый по-моему в полном объеме. Что вам мешает скачать и посмотреть? делов на 10 минут.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Zamzav_Glav, да я скачал. И даже осваиваю понемногу. Но, во-первых, ещё до этого не дошёл, а во-вторых, интересно узнать отзывы тех, кто постоянно пользуется этой программой в повседневной деятельности, поскольку я решаю вопрос о том, внедрять ли эту программу в качестве основной для собственного использования.

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Zamzav_Glav Посмотреть сообщение
    Честно скажу- воинский не вели и не смотрел. А кадровый по-моему в полном объеме. Что вам мешает скачать и посмотреть? делов на 10 минут.
    В полной - в версии Проф. В бесплатной бухгалтерии урезанный.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    ..Программа Инфо Предприятие-прекрасная .Хотя слышу,что для малого бизнеса..А почему,мне кажется ,в ней всё есть ,что надо вообще для предприятия.Несколько лет пользуюсь.поначалу мне показалось трудно(как в любой новой программе),но освоившись,поняла,что то,что надо. Веду несколько предприятий. Техподдержка устраивает.По ценам тоже.Не сравнить с 1С.А освоить 1С вообще не по силам в одиночку,и техподдержка дорого. А вопросы особо сложные с техподдержкой решаются,выходят на компьютер и помогают.Молодцы!Пока лучше программы не вижу и менять не собирась.
    Татьяна.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    14
    Посмотрите программу "Инфо-Бухгалтер".
    Эта программа распространяется уже 28 лет - с 1992 года.
    В ней есть все:

    - Ведение бухгалтерского и налогового учета.
    - Удобный расчет заработной платы. любой сложности
    - Удобный кадровый учет.
    - Учет основных средств и материалов.
    - Учет работ, услуг, торговый и складской учет.
    - Автоматизация рабочего места кассира-операциониста
    - Автоматическое формирование всех видов отчетности.
    - Выгрузка отчетности для предоставления в электронном виде.
    - Электронные счета-фактуры и электронные документы.
    - Ведение учёта нескольких организаций (ОРН/УСН) в одной программе.
    - Ведение учёта нескольких предпринимателей (ИП ОРН, ИП УСН) в одной программе.
    - Наличие версий для СНТ, ТСЖ, ЖСК, ЖК и т.п.
    - Облачная версия

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    14
    Именно Инфо-Бухгалтер, а не Инфо-Предприятие, Инфо-Софт и т.п.

    ГК РФ Статья 1484. Исключительное право на товарный знак


    1. Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак.

    2. Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:

    1) на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;
    2) при выполнении работ, оказании услуг;
    3) на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;
    4) в предложениях о продаже товаров, о выполнении работ, об оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;
    ""5) в сети "Интернет", в том числе в доменном имени и при других способах адресации.

    3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
    Последний раз редактировалось infbugalter; 31.12.2020 в 14:16.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    14
    Арбитражный суд города Москвы
    Раздел Картотека дел.
    Судебное разбирательство по вопросам незаконного использования товарного знака "Инфо-Бухгалтер", программы "Инфо-Бухгалтер" и т.п.

    Истец: ООО "Инфо-1"
    Ответчики: ООО "Новасофт", Самохвалов Григорий Сергеевич
    Дело № A40-54309/2018
    Дело № A40-305021/2019
    Дело № A40-56212/2020

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от infbugalter Посмотреть сообщение
    Арбитражный суд города Москвы
    Раздел Картотека дел.
    Судебное разбирательство по вопросам незаконного использования товарного знака "Инфо-Бухгалтер", программы "Инфо-Бухгалтер" и т.п.

    Истец: ООО "Инфо-1"
    Ответчики: ООО "Новасофт", Самохвалов Григорий Сергеевич
    Дело № A40-54309/2018
    Результат: "Требования ООО "Инфо – 1" в части возмещения убытков компенсацию за незаконное использование товарного знака - словесное обозначение «Инфо-Бухгалтер» - в размере 500.000 (пятьсот тысяч) руб. - оставить без рассмотрения.
    В остальной части требований ООО "Инфо – 1" прекратить производство по
    делу"

    Дело № A40-305021/2019
    Результат: "В удовлетворении исковых требований отказать"

    Дело № A40-56212/2020
    Результат: "Отказать ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНФО-1""


    ==========
    Ну и к чему были ссылки на арбитраж? Чтобы все знали, что вы сутяжники и шантажисты?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    14
    То есть, если Вы пытаетесь пресечь незаконное использование кем-то Вашей интеллектуальной собственности, но с первого захода Вам это не удается из-за ошибок в подготовке искового заявления, связанной со сложностью подобных дел и изворотливостью многочисленных адвокатов, то вы становитесь сутяжником и шантажистом? Интересное у вас мнение...

    А как Вы отнесетесь к тому, если кто-то начнет использовать, например, для своего нового форума название, схожее с уже хорошо раскрученным за много лет словом "Клерк", пусть даже и не зарегистрированным как товарный знак, то флаг ему в руки и пусть процветает, по сути дела, за чужой счет?!
    Последний раз редактировалось infbugalter; 31.12.2020 в 15:46.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    infbugalter, у вас совсем что ли продаж не стало, что вы стали так мерзенько свою программу рекламировать?

  15. #15
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от infbugalter Посмотреть сообщение
    То есть, если Вы пытаетесь пресечь незаконное использование кем-то Вашей интеллектуальной собственности,
    ну что там у вас интеллектуального? сочетание букв "инфо"?
    А вы не опасаетесь, что известная желтая фирма вас засудит за использование в названии вашей конторы символа "1" ?

    но с первого захода Вам это не удается из-за ошибок в подготовке искового заявления, связанной со сложностью подобных дел и изворотливостью многочисленных адвокатов, то вы становитесь сутяжником и шантажистом? Интересное у вас мнение...
    мнение, как мнение. у меня и ещё есть:
    - я прочитал тексты судебных решений, суждение о вашей конторе сложилось на основании ваших исковых требований, а не итоговых решений.
    - ссылки на судебные дела, которые вы проиграли (без упоминания про эти проигрыши) и цитаты из кодексов направлены на создание у читателей заведомо ложного представления о несуществующих нарушениях ваших прав и на очернение ваших конкурентов.
    - ваша партизанская (без оплаты) реклама на Клерке давно надоела.

    А как Вы отнесетесь к тому, если кто-то начнет использовать, например, для своего нового форума название, схожее
    никак. если вы начнете этим заниматься, мое мнение о вашей фирме не изменится.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Старый ворчун, скажите, пожалуйста, вы применяете программу "Инфо-Предприятие" с начала 2012 года и по сей день?

  17. #17
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от КОЩЕЙ Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, скажите, пожалуйста, вы применяете программу "Инфо-Предприятие" с начала 2012 года и по сей день?
    не то со второго, не то с третьего квартала (не помню), после того, как 1с кинула с поддержкой программы 7.7.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Старый ворчун, какими версиями вы пользовались/пользуетесь? Какие достоинства и недостатки программы вы обнаружили за прошедшее время?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    ..Программа Инфо Предприятие-прекрасная .Хотя слышу,что для малого бизнеса..А почему,мне кажется ,в ней всё есть ,что надо вообще для предприятия.Несколько лет пользуюсь.поначалу мне показалось трудно(как в любой новой программе),но освоившись,поняла,что то,что надо. Веду несколько предприятий. Техподдержка устраивает.По ценам тоже.Не сравнить с 1С.А освоить 1С вообще не по силам в одиночку,и техподдержка дорого. А вопросы особо сложные с техподдержкой решаются,выходят на компьютер и помогают.Молодцы!Пока лучше программы не вижу и менять не собирась.
    Татьяна.
    Здравствуйте.

    А как давно вы пользуетесь этой программой? Какой версией? Какие достоинства и недостатки выявились за время эксплуатации (только честно)? Я разбираюсь понемногу с ней, но не эксплуатирую интенсивно, поскольку опасаюсь полностью переходить на эту новую для меня программу.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от infbugalter Посмотреть сообщение
    Посмотрите программу "Инфо-Бухгалтер".
    Эта программа распространяется уже 28 лет - с 1992 года.
    В ней есть все:

    - Ведение бухгалтерского и налогового учета.
    - Удобный расчет заработной платы. любой сложности
    - Удобный кадровый учет.
    - Учет основных средств и материалов.
    - Учет работ, услуг, торговый и складской учет.
    - Автоматизация рабочего места кассира-операциониста
    - Автоматическое формирование всех видов отчетности.
    - Выгрузка отчетности для предоставления в электронном виде.
    - Электронные счета-фактуры и электронные документы.
    - Ведение учёта нескольких организаций (ОРН/УСН) в одной программе.
    - Ведение учёта нескольких предпринимателей (ИП ОРН, ИП УСН) в одной программе.
    - Наличие версий для СНТ, ТСЖ, ЖСК, ЖК и т.п.
    - Облачная версия
    А ещё программа "Инфо-Бухгалтер" версии 10.2 дороже в 2 раза в эксплуатации, чем "Инфо-Предприятие" и по стоимости приближается к ценовому уровню 1С небазовых версий. А это существенный фактор для микропредприятия.

    Визуально-то вроде бы ничего программа, и я подумывал о ней, но цена...

    А демо-версия с ограничением в 500 операций (уже даже не 1000) (как указано на сайте разработчиков) кому нужна вообще и зачем?

    Снизьте цены, и люди потянутся. Это будет гораздо эффективнее партизанской рекламы.

  21. #21
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от КОЩЕЙ Посмотреть сообщение
    А ещё программа "Инфо-Бухгалтер" версии 10.2 дороже в 2 раза в эксплуатации, чем "Инфо-Предприятие" и по стоимости приближается к ценовому уровню 1С
    есть еще программа Инфо-Бухгалтер 8, она подешевле, я на ней уже лет ... дцать работаю. С 1992 года - это 8-ка, 10-ка позже появилась.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    есть еще программа Инфо-Бухгалтер 8, она подешевле, я на ней уже лет ... дцать работаю. С 1992 года - это 8-ка, 10-ка позже появилась.
    А чем 8-я версия по существу отличается от 10-й?

  23. #23
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от КОЩЕЙ Посмотреть сообщение
    А чем 8-я версия по существу отличается от 10-й?
    насколько я знаю, в 10-ке больше аналитики по учету материалов и возможность более сложных зарплатных начислений.
    Мне 8-ки в малом предприятии хватает за глаза и за уши. И что очень важно - обновления устанавливаются автоматически, не нужна никакая техподдержка, и быстро обновляются формы отчетов до актуальных, намного раньше, чем в 1С. В общем, в ИБ всё хорошо, кроме дебильной саморекламы.
    По сути и принципу работы программы Инфо-Бухгалтер и Инфо-Предприятие очень похожи, т.к. развились из единого зародыша.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #24
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Года два работала в бесплатной И-П, потом взяли ПРОФ.
    Отличие от бесплатной - когда добавляешь контрагента, реквизиты заполняются автоматом, самостоятельно только инн вбиваешь;
    в кадрах -в бесплатной версии не формируются печатные формы приказов. В ПРОФе еще по кадрам есть какие то допы, но видимо я ими не пользуюсь, во всяком случае больше никаких изменений не заметила.
    Зарплатный (и кадровый) блок простой и удобный (у меня еще и УПП стоит и ЗУП-есть с чем сравнивать)
    Мы родились, что бы Кафку сделать былью (с)

  25. #25
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от КОЩЕЙ Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, какими версиями вы пользовались/пользуетесь? Какие достоинства и недостатки программы вы обнаружили за прошедшее время?
    бесплатная бухгалтерия и бесплатный склад.

    одно из достоинств - не нужно после очередного обновления искать в очередной раз перепрятанную кнопку или отчет.
    из недостатков - в 2020 году для начисления страх.взносов взносов и сочинения РСВ для "особо пострадавшего" субъекта (с тремя тарифами) потребовало применения бубна.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    ZZZhanna, мурыська, Старый ворчун, спасибо за ваши отзывы.

  27. #27
    Васютин Денис В.
    Гость

    Отзыв о программе "Инфо-Предприятие"

    Инфо-предприятие является достаточно легко усвояемой и не требует трудоемких настроек. Большой плюс придает тот факт, что "Инфо-предприятие" позволяет интегрировать базы из других программ. Разработчики предусмотрели настройки абсолютно для всех систем налогообложения. Программа сама предлагает выбрать тот или иной параметр учета.
    Большим преимуществом Инфо-предприятия является то, что разработчики объединили воедино все учетные аспекты (зарплата, касса, банк, отчеты и прочее). Мне очень нравится что в процессе работы я легко ориентируюсь в данном продукте, всё легко и понятно. Все изменения и уточнения в расчетах можно делать сразу, в процессе формирования документов.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2021
    Сообщений
    1
    Мое знакомство с "Инфо-предприятие " состоялось еще в 2014 году после присоединении Крыма к России. Именно тогда я просто скачала бесплатную версию этой программы и вручную благополучно перенесла остатки и с легкостью ее освоила. Работала в бесплатной версии 4 года, абсолютно все устраивало. Потом решили присоединить более полный кадровый учет и подключили версию Проф. Продолжаю успешно работать. Из плюсов: постоянное обновление программы (даже в бесплатной версии), простота и легкость в использовании, техническая поддержка, подходит для любых налоговых режимов. Советую 100 %

  29. #29
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Васютин Денис В., не стоит уподобляться инфо-буху.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #30
    Аноним
    Гость

    Инфопредприятие - программа для малого бизнеса

    Перешел на программу «Инфопредприятие» с 2018 года, как только стала обязательной выдача фискальных чеков. Долгое время к программе привыкал, но сейчас более-менее освоился. Преимущества очевидны. Первое – стоимость: программа для малого бизнеса - просто спасение по сравнению с 1С. Далее – программа вполне хорошо справляется с ведением учета. Еще одним несомненным достоинством являются наличие дополнительного рабочего места. Программа поддерживает распределенные базы - точка в Коктебеле прекрасно поддерживает связь с основной базой в Феодосии. Плюс поддержка маркировки обуви с прошлого года. Так что по соотношению цена-качество - вполне достойная программа. Рекомендую.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •