×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    ВекБ
    Гость

    Центр аналитических исследований-письмо

    Добрый день! Наша организация получила письмо от центра аналитических исследований , что наша организация рекомендована к региональной программе "Лучшая организация отрасли". Как думаете, это реклама или что-то стоящее?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    ВекБ, это развод на деньги

  3. #3
    ВекБ
    Гость
    Благодарю, я так и подумала! )

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Добрый день. А можете пожалуйста прислать текст письма чтобы знать какое письмо они рассылают? А то мы получили тоже что то похожее но неуверены кто это))

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    25
    Здравствуйте, я тоже считаю что это развод на деньги

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Было такое, давно еще в нулевые. Пришли солидные люди, предложили, что станем лучшим предприятием в области. Дадут финансирование 3 млн, безвозвратное, только отчитываться надо будет, куда потратили. Но 1 млн. нужно вернуть налом. Были посланы.

  7. #7
    Специалист - 2
    Гость

    Центр аналитических исследований-письмо

    Вот интересно. Вместо того, что бы зайти на сайт этой организации, ответить на письмо, уточнить, люди начинают обмениваться "домыслами". Зайдите на сайт. Там всё показательно видно. Работают с малым и средним бизнесом. Проводят за свои средства аналитику, выкладывают её по каждой отрасли. Не поленитесь изучить хотя бы малость что бы критиковать хотя бы обосновано.

  8. #8
    Алексалексалекс
    Гость

    Вниз Это развод на вполне законных основаниях, так что не придраться

    Цитата Сообщение от ВекБ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Наша организация получила письмо от центра аналитических исследований , что наша организация рекомендована к региональной программе "Лучшая организация отрасли". Как думаете, это реклама или что-то стоящее?
    Это скверный бизнес на тщеславии.
    Как одному из руководителей в литературном мире мне хорошо знакомы эти технологии.
    Вот только судьи подобных мероприятий не имеют никаких официальных полномочий, никаких научных званий, никакого авторитета и веса. Просто дурят людей.
    Такие “свидетельства” - пустые, бессмысленные, но дорогие фантики.
    Я тоже мог бы их выписать сколько угодно и кому угодно, кто хорошо заплатит. И неважно, насколько они отражают истинное положение вещей.
    Вот только совесть не позволяет обманывать людей.

    Всё легко проверить за 2 минуты: сайт расположен в Австралии, отчисления на З/П в бюджет не платятся, следовательно никаких сотрудников нет, и вся контора липовая.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВекБ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Наша организация получила письмо от центра аналитических исследований , что наша организация рекомендована к региональной программе "Лучшая организация отрасли". Как думаете, это реклама или что-то стоящее?
    Здравствуйте. Центр Аналитических Исследований единственные, кто публикует все результаты в открытом доступе с правом использования. Аналитика проводится в три этапа по финансовым показателям на основании данных РОССТАТ, ФНС, Госслужбы статистики. Данная организация работает с медиа партнерами, такими как РБК, Форбс, Интерфакс и т.д. На сайте аналитического портала размещена выписка с договора с РОССТАТом.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексалексалекс Посмотреть сообщение
    Это скверный бизнес на тщеславии.
    Как одному из руководителей в литературном мире мне хорошо знакомы эти технологии.
    Вот только судьи подобных мероприятий не имеют никаких официальных полномочий, никаких научных званий, никакого авторитета и веса. Просто дурят людей.
    Такие “свидетельства” - пустые, бессмысленные, но дорогие фантики.
    Я тоже мог бы их выписать сколько угодно и кому угодно, кто хорошо заплатит. И неважно, насколько они отражают истинное положение вещей.
    Вот только совесть не позволяет обманывать людей.

    Всё легко проверить за 2 минуты: сайт расположен в Австралии, отчисления на З/П в бюджет не платятся, следовательно никаких сотрудников нет, и вся контора липовая.
    Аналитика проводится один раз в год. Нет смысла держать специалистов на постоянной основе, к тому же привлекаются кандидаты наук. Знаки отличия подтверждаются документом-аргументацией и далеко не всем предоставляется право на получение данных документов. Но при этом результаты проведенной аналитики можно использовать на своих ресурсах бесплатно, так как аналитика уже была проведена за счет Центра Аналитических Исследований.

  11. #11
    ArtBurda
    Гость

    Информация Письмо

    Наша организация тоже получила такое письмо, мы оказались на 11 месте по данным исследования за 2020г. Приводятся критерии анализа и лучшим 20 предприятиям отрасли присваивается звание "Лучшее предприятие отрасли". Сейчас очень много способов проверки организации, я проверил, всё в норме, официально зарегистрированы в Москве, так же можно посмотреть все организации в рейтинге, всё в открытом доступе. Предлагают именные знаки для сотрудников, выписки из реестра, сертификаты. Я попробую. У нас в этом году юбилей, и людям будет приятно получить именные награды и сертификаты. Чем закончится напишу.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от ArtBurda Посмотреть сообщение
    присваивается звание "Лучшее предприятие отрасли".
    все на бесплатной основе или за что-то надо заплатить?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ArtBurda Посмотреть сообщение
    Наша организация тоже получила такое письмо, мы оказались на 11 месте по данным исследования за 2020г. Приводятся критерии анализа и лучшим 20 предприятиям отрасли присваивается звание "Лучшее предприятие отрасли". Сейчас очень много способов проверки организации, я проверил, всё в норме, официально зарегистрированы в Москве, так же можно посмотреть все организации в рейтинге, всё в открытом доступе. Предлагают именные знаки для сотрудников, выписки из реестра, сертификаты. Я попробую. У нас в этом году юбилей, и людям будет приятно получить именные награды и сертификаты. Чем закончится напишу.
    Проверка же за деньги, я так понимаю. На сайте у них написано, что в случае отрицательного ответа, деньги возвращаются. Нам вот тоже пришло, думаю

  14. #14
    ArtBurda
    Гость

    Ответ

    Прислали все сертификаты, медали трём сотрудникам, данные исследования, так что всё официально и не обман.
    Организовываем сейчас мероприятие по вручению наград сотрудникам. Очень хорошая мотивация и для рекламных целей тоже.

  15. #15
    MikeP
    Гость

    Вниз Не верю

    Да, такая конторка есть, зарегистрирована в 2019 году, два сотрудника, уставный капитал 30 тыс, оборот за 2020 год - 7,2 млн руб.
    Однако вопросов всё-же больше, чем ответов: кто финансирует (государственных заказов нет), на сайте больше лиц, чем два, и все начальники. Какие цели и критерии, какие звания и полномочия, кем эти полномочия делегированы?
    Если нет государственного финансирования (госзаказы), то не понятно за счёт чего существуют. Если на собственные средства или пожертвования, то это должно быть не ООО, а НКО. Далее: на бланках нет организационно-правовой формы, а только "Центр аналитических исследований", а в тексте письма и вовсе: Аналитический центр, что свидетельствует об умышленном "замыливании" основного вопроса: Кого это такие? Вот ещё про них из Руспрофиля:
    1. Коэффициент финансовой устойчивости опустился ниже 0,75. Это может свидетельствовать о возникновении риска хронической неплатежеспособности организации, а также ее попадания в финансовую зависимость от кредиторов.
    2. Нулевая фондовооруженность (остаточная стоимость собственных основных средств) по итогам последнего доступного периода, что может свидетельствовать об отсутствии у организации возможности выполнения работ по договору или о посредническом характере деятельности.
    Нет, ну их на фиг.

  16. #16
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    2. Нулевая фондовооруженность (остаточная стоимость собственных основных средств) по итогам последнего доступного периода, что может свидетельствовать об отсутствии у организации возможности выполнения работ по договору или о посредническом характере деятельности.
    Нет, ну их на фиг.
    Ну какая те нужна фондовооруженность? 1 ноут + 1 принтер-сканер, оба б/у и ниже лимитов по стоимости - для их деятельности вполне достаточно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #17
    Аноним
    Гость

    Центр Аналитики

    Тоже получили такую писанину!!!!Думаю рано или поздно начнут просить денег!!!! Мы из Тольятти!! но если про нас в области не слышно, Москва то откуда знает про нас и медали раздаёт!!!!! Ставлю что это развод!!! И сколько нас таких???

  18. #18
    Аноним
    Гость

    Вот тут я поржал!!!

    Цитата Сообщение от ArtBurda Посмотреть сообщение
    Прислали все сертификаты, медали трём сотрудникам, данные исследования, так что всё официально и не обман.
    Организовываем сейчас мероприятие по вручению наград сотрудникам. Очень хорошая мотивация и для рекламных целей тоже.
    И смех и грех! Организовали награждение!! Лучше бы туалетную бумагу вручили, она полезнее и нужнее))

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Получил такое же письмо, самолюбие потешить можно, но что оно даст в реале? В моем деле не даст ничего. А значит работаем дальше..

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Вниз Центр аналитических исследований - мошенники

    Предложили распечатать сертификат за 50 тыс.руб. Насчет тщеславия ,согласна с предыдущиморатором.Директора иногда этим страдают. Хорошо что мой все таки советуется.Но сначала , жуть как обрадовался.

  21. #21
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И смех и грех!
    не то слово. Что-то аналогичное пришло фирме, которая второй год сидит практически без выручки, вся в убытках и судах, и с заблокированным расчетным счетом
    Одна из лучших компаний отрасли, ога
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #22
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Предложили распечатать сертификат за 50 тыс.руб. Насчет тщеславия ,согласна с предыдущиморатором.Директора иногда этим страдают. Хорошо что мой все таки советуется.Но сначала , жуть как обрадовался.
    Есть куча предприятий/салонов оперативной полиграфии. ЗакажИте, вам нарисуют макет и красиво напечатают - значительно дешевле.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #23
    Анна_К
    Гость

    ну, и славно

    Почему бы и не разместить пресс-релизы на сайтах: РБК, Interfax, Фонтанка.Ру,?!

    Спасибо за подсказку.

  24. #24
    Мария_П
    Гость
    Да Вы посмотрите на их баланс и сразу все станет ясно. Уставный капитал 30 тыс. руб., а в балансе его нет. А что это за переоценка внеоборотных активов? Что интересно они переоценивают, когда в балансе внеоборотных активов нет? Баланс нарисованный, таких много вижу и с такими организациями руководителю не рекомендую работать.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВекБ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Наша организация получила письмо от центра аналитических исследований , что наша организация рекомендована к региональной программе "Лучшая организация отрасли". Как думаете, это реклама или что-то стоящее?
    Наша организация тоже удостоилась такой чести. При этом за последние два года деятельности не было, в штате 1 человек))

  26. #26
    Аноним
    Гость

    развод на деньги

    Нам сегодня тоже поступило такое письмо от Центра аналитических исследований). Сразу ясно что развод.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Наша организация тоже удостоилась такой чести. При этом за последние два года деятельности не было, в штате 1 человек))
    А у меня строки благодарности за создание рабочих мест!!! Блин я одна в штате🤣

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •