×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 117 из 117

Тема: Антиковид

  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Можете перечислить страны мира, в которых Вы пожили и поработали достаточно для того, чтобы делать столь решительные выводы?
    Видите ли, правовых систем в мире не так уж и много. Велосипедов в части права не изобретают. Но вы же о них ничего не знаете. Историю государства и права не изучали. А в вузах этот предмет не так просто проходят.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но там, где кодексы - эта наука точная.
    Еще раз - вы ошибаетесь. Юриспруденция не относится к точным наукам. И кодексы - не единственный источник права. И уж тем более терминов.

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Видите ли, правовых систем в мире не так уж и много. Велосипедов в части права не изобретают. Но вы же о них ничего не знаете. Историю государства и права не изучали. А в вузах этот предмет не так просто проходят.
    Опять потрясание регалиями, которые так любят на интернет-форумах. Какое отношение к точности наук имеет факт, что Вы отсидели курс истории государства и права в каком-то ВУЗе?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Юриспруденция не относится к точным наукам.
    В том смысле, что она не оперирует с числами и формулами - согласен. Но в том, что она требует аккуратности и точности в формулировках не меньшей, чем математика требует в формулах, юриспруденция, несомненно точная наука. И ошибки и описки могут быть летальными

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И кодексы - не единственный источник права. И уж тем более терминов.
    Это называется "Попал пальцем в небо". Разве я где-то сказал, что кодексы - единственный источник права? Приписывая мне такую глупость, Вы демонстрируете пример того, к чему ведет неточность в юриспруденции, возникшая из-за невнимательного прочтения и разыгравшейся фантазии

  3. #93
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Намедни на опушке, под сосной,
    Был бал лесной.
    Енот и ёж, олень и лань
    Плясали танец «падеспань».
    А серый заяц под кустом
    Исполнил лично вальс-бостон.

    Плясали белки и лягушки.
    Все пили, чокаясь, росу.
    Дуэтом спели две кукушки
    «Два сольди», «Ляну» и частушки.
    Как было весело в лесу!..

    И вдруг медведь явился в лес
    И сразу же во все полез:
    Зачем барсук присел на сук?
    Зачем хорёк пошел в ларёк?
    И почему енот и крот
    Танцуют танго и фокстрот?

    От этих «почему», «зачем»
    Вдруг стало скучно сразу всем.
    И вмиг в зеленый мир леска
    Пришла зеленая тоска.

    Мораль легко уразуметь:
    Зачем на бал пришел медведь?
    ©
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #94
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Зачем на бал пришел медведь?
    как всегда
    потому что у него толще
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Опять потрясание регалиями,
    Простите, какими? Высшее образование нынче регалии? Кстати, вам никто не мешает взять учебник и почитать. Познавательно как минимум. Заодно и узнаете об азах права.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но в том, что она требует аккуратности и точности в формулировках
    Формулировках чего? Невозможно в закон вписать всю окружающую жизнь в терминах и определениях. И не нужно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И ошибки и описки могут быть летальными
    Ошибки и описки исправляются. Впрочем, прямых описок и ошибок, повлекших хоть какие-то значительные последствия, я не помню. У вас есть конкретные примеры?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Разве я где-то сказал, что кодексы - единственный источник права?
    Нет, вы утверждаете, что "там, где кодексы - эта наука точная". А там, где кодекс, не только кодексы.

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Енот и ёж, олень и лань
    Зачем на бал пришел медведь?
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    как всегда
    потому что у него толще
    зачем же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха?
    Впрочем, спасибо, разъяснили, что здесь не юридический форум, а бал, на котором
    "две кукушки
    поют «Два сольди» и частушки".

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Простите, какими? Высшее образование нынче регалии?
    Тем более непонятно, к чему Вы потрясаете вузовской Историей Государства и права. Я уже здась повторял прописную истину, что вузовский диплом означает какое-то количество заученных постулатов, но не гарантирует наличие мозгов, что здесь некоторые азартно демонстрируют.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кстати, вам никто не мешает взять учебник и почитать. Познавательно как минимум. Заодно и узнаете об азах права.
    Учебники не читал. Прочел когда-то несколько статей в Инете по возникновению и эволюции римского права, про Кодекс Наполеона и про американскую Конституцию. Исключительно из праздного любопытства - хотелось понять, откуда ноги растут. Рекомендую - занимательное чтиво, не то что Ваши вузовские учебники.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Невозможно в закон вписать всю окружающую жизнь в терминах и определениях
    До этого Вы поведали о невозможности "дать определение всем существующим словам в русском языке".
    У Вас талант, как отлил Дм Медведев, "отливать в граните" прописные истины. Вы решили воздвигнуть этим истинам памятники на Форуме?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ошибки и описки исправляются. Впрочем, прямых описок и ошибок, повлекших хоть какие-то значительные последствия, я не помню. У вас есть конкретные примеры?
    Пожалуйста, хотя Вам должны были этот пример привести на вводной лекции 1го курса: Казнить нельзя помиловать
    Жаль, что Вам не сказали, что чем исправлять ошибка, лучше их не делать

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А там, где кодекс, не только кодексы.
    Не могу извлечь смысла из этого заклинания

  8. #98
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Учебники не читал.
    ппц. "Пастернака не читал, но осуждаю" ©

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Рекомендую - занимательное чтиво
    какая все-таки прелесть - на профессиональном форуме рекомендовать занимательное чтиво.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я уже здась повторял прописную истину, что вузовский диплом означает какое-то количество заученных постулатов
    любой окончивший ВУЗ человек, в отличие от вас, знает, что вузовский диплом означает умение находить нужную информацию и использовать ее в своих, в том числе профессиональных, целях. А не то, что вы себе нафантазировали.

    Вот всех, с кем общались, грязью обмазали. Скучно на самоизоляции, не с кем поскандалить?
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 21.12.2020 в 20:08.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #99
    Аноним
    Гость
    повторю приведённую цитату из НПА, которую в упор не замечаете, споря о филологии и т.д.:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Режим повышенной готовности РСЧС – это режим функционирования РСЧС, её отдельных подсистем или звеньев, вводимый при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Я весь этот базар не удаляю только потому, что такие перлы от Анонима очень хорошо показывают его уровень общения. О чем вообще можно говорить с человеком, который постоянно оскорбляет оппонентов и считает, что высшее образование - это тупая зубрежка?
    Не, ну а чё, круто же - почитал пару статеек в интернете, открыл какой-нибудь кодекс и вуаля - сам себе юрист, причем круче всех.
    И все бы ничего, но только потом такие диванные юристы лезут давать советы другим. И таких в интернете - легион. Один из этого легиона уже не первый месяц зачем-то тусуется на нашем форуме. Наверное действительно заняться нечем. Впрочем, за прошедшие годы таких троллей мы тут повидали много.

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я весь этот базар не удаляю только потому, что такие перлы от Анонима очень хорошо показывают его уровень общения.
    За это отдельное спасибо. Оценено. Как говорил Петр Великий, дурь каждого должна быть видна. Я к этому добавил бы, что дурь каждого должна быть не только видна, но и зафиксирована навечно в назидание потомкам. Поэтому я против удаления чьих-либо постов. Еще раз спасибо

  12. #102
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    прописную истину, что вузовский диплом означает какое-то количество заученных постулатов, но не гарантирует наличие мозгов,
    совершенно ничего диплом не означает!
    тем более, что Вы сказали даже не о высшем образовании, а именно о вузовском дипломе!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #103
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Учебники не читал. Прочел когда-то несколько статей в Инете
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Рекомендую - занимательное чтиво, не то что Ваши вузовские учебники.
    ууууууууу как всё запущенно то!

    теперь и понятно почему Вы не поняли меня, когда я сказал что и в математике не всегда всё так абсолютно точно, что в отдельных случаях бывает и нечто другое, чем то, что применяется до 6-7 класса.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #104
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вузовский диплом означает
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    любой окончивший ВУЗ человек, в отличие от вас,
    Вы говорите о разных вещах!
    один - о вузовском дипломе, другой - об окончившем ВУЗ
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #105
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    перлы от Анонима очень хорошо показывают его уровень общения.
    ну так у него же ДИПЛОМ!

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    и считает, что высшее образование - это тупая зубрежка?
    ну а что ему ещё было надо для получения заветной корочки, которой потом можно "потрясать". Вызубрил пяток определений - получил на экзамене оценку - дипломированный специалист.
    что вызубрил - уже и не помнится...



    вот они современные обладатели диплома! ещё и хвалятся - рЭдовый!


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И все бы ничего, но только потом такие диванные юристы лезут давать советы другим.
    ну а куда же без этого то?! завсегда была истина - почему нельзя на площади, извиняюсь, любовью заняться. СОветами замучают.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #106
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы говорите о разных вещах!
    один - о вузовском дипломе, другой - об окончившем ВУЗ
    если Вы о том, что в первом варианте имеется в виду купленный в переходе (ну или в более дорогих местах) диплом - то тут ни о каком зазубривании чего бы то ни было речь не идет от слова "вообще".
    В других вариантах я не очень понимаю отличие.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #107
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Учебники не читал. Прочел когда-то несколько статей в Инете по возникновению и эволюции римского права, про Кодекс Наполеона и про американскую Конституцию. Исключительно из праздного любопытства - хотелось понять, откуда ноги растут. Рекомендую - занимательное чтиво, не то что Ваши вузовские учебники.
    где-то мы это уже проходили....

    Я вас обрадую: всеобщая молва,
    Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;
    Там будут лишь учить по нашему: раз, два;
    А книги сохранят так: для больших оказий.


    Сергей Сергеич, нет! Уж коли зло пресечь:
    Забрать все книги бы да сжечь.

    кстати следующий абздец (а я уж было обрезал продолжение) - тоже всё туда же

    Сергей Сергеич, нет! Уж коли зло пресечь:
    Забрать все книги бы да сжечь.



    Нет-с, книги книгам рознь. А если б, между нами,
    Был ценсором * назначен я,
    На басни бы налег; ох! басни - смерть моя!
    Насмешки вечные над львами! над орлами!
    Кто что ни говори:
    Хотя животные, а все-таки цари.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    зачем же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха?
    Впрочем, спасибо, разъяснили, что здесь не юридический форум, а бал, на котором
    "две кукушки
    поют «Два сольди» и частушки".
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #108
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если Вы о том, что в первом варианте имеется в виду купленный в переходе (ну или в более дорогих местах) диплом - то тут ни о каком зазубривании чего бы то ни было речь не идет от слова "вообще".
    не, есть такие, которые нормально так, положенный срок числились в студентах. Вот только это не образование, а всего лишь диплом. Хоть и вроде что-то вызубривали. Вот только что, и куда это можно применить - они и сами не знают.


    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В других вариантах я не очень понимаю отличие.
    ну посмотрите в выше приведённом видео что отвечают вчерашние студенты-отличники.
    Я про это.

    ZZZhanna, так что не обязательно в переходе купленный.

    Я встречался с такими.
    Даже случилось что встретился с одной, которая закончила тот же вуз что и я, по той же специальности, у одних и тех же преподов. С небольшой разницей в сроках обучения.
    Своим рЭдовым дипломом очень уж хвалилась, нахваливалась.
    Конечно переэкзаменовку я не проводил, но пару лет по работе общались довольно-таки тесно. Время от времени, конечно, вспоминали свою... альма-матер....
    результат - ну практически то что и в ролике



    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В других вариантах я не очень понимаю отличие.
    так что для меня - давно уже очень громадное отличие: образование высшее и диплом о высшем.

    Так что частенько, при случаях, когда разговор начинается про кого-то, что вот мол у него....
    сразу идёт уточняющий вопрос: образование или диплом об образовании?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #109
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    так что для меня - давно уже очень громадное отличие: образование высшее и диплом о высшем.
    сейчас, и уже давно, сама система высшего образования такова, что ничего не дает. Не учат ничему нормально, всё зависит от самого человека. Хочет человек чему-то научиться - ищет информацию, думает головой. Т.е. диплом в любом случае - это диплом, корочка, что у тех, что у этих. Если человек с мозгами и головой - то и без вузовского диплома по конкретной специальности сможет стать хорошим специалистом. Но обучение в ВУЗе (в любом) учит выкручиваться, ориентироваться в ситуации, находить нужное и использовать в своих целях.
    А среди тех, кто раньше/давно получал то, что Вы называете "образованием" точно так же было полно тупых и ленивых, кое-как получивших корочку.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #110
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Один из этого легиона уже не первый месяц зачем-то тусуется на нашем форуме
    Правильно понимаю, что камешек в мой огород? Тогда порадую Вас - первый раз я сюда попал лет 10 назад, а может и все 15. Был хороший ресурс, были грамотные юристы, мне несколько раз помогли.
    Форум был настолько популярен, что если вчера задал вопрос, то сегодня его надо искать 3-4 экрана вниз - настолько было много новых тем. Теперь за сутки 2-3 темы. Ответов по существу практически нет.
    Сейчас из Старой Гвардии вижу только Старго Ворчуна и Сторна, да и то не часто. Ну еще Вы, Надежда Констатинна. Зато правят бал и заполняют пространство персонажи типа Вашей Орлеанской Девы. Ну и анонимы вроде меня. Я сюда захожу оттянуться на амбициозных дураках, для которых здесь устроен заповедник и отстрел запрещен. Вы, как я понимаю, теперь главный модератор и руководитель со своими любимчиками. Вы хоть сами-то осознаете, насколько под Вашим руководством деградировал когда-то хороший ресурс?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я весь этот базар не удаляю только потому......
    А надо бы....

    ИМХО...
    Я сам модератор на нескольких форумах. Такой базар по моему мнению - однозначно в курилку, не место ему в теме.

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    А надо бы....

    ИМХО...
    Я сам модератор на нескольких форумах. Такой базар по моему мнению - однозначно в курилку, не место ему в теме.
    Вы сюда все ж сбросьте результат Вашей сессии с карательными органами в январе.

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    сейчас, и уже давно, сама система высшего образования такова, что ничего не дает
    особенно, когда второй семестр проходит в дистанте

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Форум был настолько популярен, что если вчера задал вопрос, то сегодня его надо искать 3-4 экрана вниз - настолько было много новых тем. Теперь за сутки 2-3 темы.
    В форуме тем намного больше, не надо сочинять. Что касается популярности, то форумы в принципе стали реже посещать, молодежь вообще предпочитает соцсети. И Клерк там весьма неплохо представлен.
    Так что свои злопыхательства можете оставить при себе Ресурс живет и процветает.
    А в ваш огород камешек или нет, я без понятия. Анонимов в этой теме несколько. И, замечу, сам факт вашего присутствия как Анонима, до сих пор возможен, потому что я насмерть стою за это. Везде на нашем сайте, в том числе и на новом форуме, это уже прикрыли. Боюсь, что и тут скоро придется от этого отказаться, но не по желанию администрации сайта.
    Тема будет почищена, это факт. Пока времени нет заценить весь флуд.
    ЗЫ: хотя вообще-то ваши сообщения хорошо отделимы от остальных. По манере написания, самомнению и наличию все-таки познаний в обсуждаемых темах. И таки камешек не в ваш огород ))

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В форуме тем намного больше, не надо сочинять.
    Я не говорю про общее кол-во тем. Я говорю об интенсивности появления новых тем в разделе Правовая помощь. Если их больше 3 в сутки, значит, как Вы изволили выразиться, "сочиняет" Ваш сервер, скрывая новые темы.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что касается популярности, то форумы в принципе стали реже посещать, молодежь вообще предпочитает соцсети. И Клерк там весьма неплохо представлен.
    Так что свои злопыхательства можете оставить при себе Ресурс живет и процветает.
    Я не пользуюсь соцсетями, предпочитаю общаться с друзьями если на за бутылкой водки, то хотя бы по телефону. Под ресурсом я имею в виду раздел Правовая помощь на этом Форума, и раздел этот дышит на ладан. И видя это, поверьте, не испытываю никакого злопыхательства. Испытываю обиду за развал.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По манере написания, самомнению и наличию все-таки познаний в обсуждаемых темах. И таки камешек не в ваш огород ))
    Познаний юридических у многих здесь >>, чем у меня. Но у многих начисто отсутствует логика, а у некоторых даже и здравый смысл.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    сам факт вашего присутствия как Анонима, до сих пор возможен, потому что я насмерть стою за это
    Я это заметил и ценю. И продолжаю общаться с Вами по причине наличия у Вас упомянутого выше здравого смысла.

  26. #116
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Под ресурсом я имею в виду раздел Правовая помощь на этом Форума, и раздел этот дышит на ладан. И видя это, поверьте, не испытываю никакого злопыхательства. Испытываю обиду за развал.
    вообще этот форум больше бухгалтерский, и сюда в первую очередь идут за ответами в области бухгалтерии и налогообложения. И правовом разделе тоже больше рассматриваются вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью организаций и ИП.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы сюда все ж сбросьте результат Вашей сессии с карательными органами в январе.
    Я постараюсь...

    Просто читать весь этот треп в надежде найти полезную информацию - выше моих сил :-(
    По этому отключусь, не осуждайте уж пожалуйста меня

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •