×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 117

Тема: Антиковид

  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    " .. несоблюдение посетителями указанного объекта по использованию средств защиты рук (перчатки)во время режима повышенной готовности, чем нарушило пункт 12.2 указа Мэра Москвы от -05.02.2020 тчто является достаточными данными, указывающими на наличие события административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст 20.6.1 КоАП РФ."
    (
    Еще раз посмотрел Вашу ссылку и к ранее сказанному добавлю, что указ Мэра Москвы от -05.02.2020 вводит "режим повышенной готовности" - см. п.1 этого Указа. А ч.1 ст 20.6.1 КоАП РФ имеет дело с КоАП РФ Невыполнением правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Т.е. эта статья не имеет отношения к Указу. Пусть сначала найдут в КоаПе режим повышенной готовности, а потом начисляют штрафы. Судя по всему, Протокол против Вас составляла либо Жанна, либо Степаныч

    Как я сказал ранее п. 27 Указа гласит: Контроль за выполнением настоящего указа оставляю за собой.
    Т.е. Мэр обязан был не только подписать Указ, но и довести его до сведения москвичей. Не у всех есть Интернет и не все смотрят телевизор. Значит Мэр должен бы хотя бы доставить Указ (вернее выписку из него, касающуюся масок и перчаток) в каждый почтовый ящик. Сделать это очень просто, дав соответствующее указание управляющим компаниям. Впрочем у него для этого и своих ресурсов хватает - перед выборами в МосДуму я замучился выгребать из почтового ящика его макулатуру.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ПС. Так Вы Вашу проблему порешали? К чему и за что Вас приговорили?
    Я ж писал - вы
    зов на комиссию 15.01.2021. Так что пока еще жду...

    По делу - обратились к юристу. Джем косультации от него.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прошу пардона, я по рекомендации проф. Преображенского газет не читаю и Ящик не смотрю. У нас Мэр когда и каким указом объявил упомянутую в КоАП РФ Статья 20.6.1. чрезвычайную ситуацию или угрозу ее возникновения?
    Еще в первую волну была изобретем "режим повышенной готовности", в нем мы до сих пор и находимся. В этом режиме, в отличии от режима чрезвычайной ситуации, государство нам ничего не должно, за то мы сильно обязаны что-то соблюдать На основании этого режима и вышеупомянутой статьи КоАП уже привлечены к ответственности десятки (а может и сотни) нарушителей масочного режима, режима самоизоляции и пр. Так что практика есть, хотя многие утверждают, что совершенно незаконная.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    По делу - обратились к юристу. Джем косультации от него.
    Каждый вопрос имеет цену. Вы уверены, что консультация юриста не окажется дороже штрафа?

    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    Еще в первую волну была изобретем "режим повышенной готовности", в нем мы до сих пор и находимся.
    Я Выше Вам сообщил, что указанная Вам статья КоАП не имеет ничего общего с режимом повышенной готовности. Пролистать КоАП и выяснить, упомянут ли там режим повышенной готовности, Вы можете сами без юриста.
    Кстати, насчет "в нем мы до сих пор и находимся" - его вроде отменяли летом когда было голосование. Значит должен быть другой указ о его повторном введении

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Да, не отрицаю. и Вы мне сообщали, и я сам читал, и знаком с комментариями юристов, что режим повышенной готовности не имеет отношения к этой статье, что она вообще неприменима. И я с Вами в этом согласен.
    Более того, привлечение к административной ответственности в Москве по данной статье происходит на основании соглашения между мэрией и Московским МВД - что вообще не вписывается ни в какие административные кодексы.
    Но я Вам также писал: десятки (если не сотни) тысяч людей уже привлечены к ответственности по данной статье, и судебная практика не утешительна - судьи признают штрафы законными.
    По этому если Вы еще раз обратите мое внимание на то, что приведенная в постановлении о возбуждении статья не имеет отношения к указу мэра, который я якобы нарушил, ничего не изменится :-(

    Режим повышенной готовности действует до сих пор. Чтобы сделать возможными мероприятия, противоречащие э тому режиму, наш мэр издал еще один указ: точно не помню, привожу название по памяти :"О постепенном выходе из режима повышенной готовности". В нем описаны некие послабления режима (к маскам - перчаткам в торговле не относятся). Однако сам режим, введенный предыдущим указом, нге отменяется.

    Я, безусловно, понимаю, что и само понятие "роежим повышенной готовности" юридически не определено и совершенно несостоятельно. Но факт остает ся фактом - он есть, выполняется и за его нарушения првлекаются.

    По цене консультации у спеца - ну да, придется напрячься. Но мне нужна ясность: получается что сейчас, прикрываясь
    этими "законами" могут любого легко прикрыть: 1-е "нарушение" - штраф, 2-е - десятикратный штраф, 3-е - приостановка деятельности. И совершенно никого не колышет что нет ни нарушений и санкции незаконны. Раньше незаконные санкции можно было хоть оспорить, а теперь, похоже, этого не получится.

    И мне нужно понять, а можно ли вообще здесь и сейчас заниматься бизнесом, или лучше придумать какой-то другой род деятельности менее подверженный произволу властей :-( Пло этому консультация приобретает дополнительную ценность.

  5. #65
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,354
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    Я ж писал - вы
    зов на комиссию 15.01.2021.
    напишите потом, что получится.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или угрозе ее возникновения
    это разве не есть режим повышенной готовности?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    десятки (если не сотни) тысяч людей уже привлечены к ответственности по данной статье, и судебная практика не утешительна - судьи признают штрафы законными
    По этому если Вы еще раз обратите мое внимание на то, что приведенная в постановлении о возбуждении статья не имеет отношения к указу мэра, который я якобы нарушил, ничего не изменится
    Чего стоят комментарии юристов и анонимов, если они в судах не работают ...
    Посему, не зная всех деталей вашего дела (не исключено, что решение о привлечении вас к административной ответственности может содержать процессуальные ошибки), предлагал подумать на тему: указав на малозначительность нарушения, просить снисхождения и смягчения санкции, - повинную голову меч не сечёт

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    Да, не отрицаю. и Вы мне сообщали, и я сам читал, и знаком с комментариями юристов, что режим повышенной готовности не имеет отношения к этой статье, что она вообще неприменима. И я с Вами в этом согласен.
    Более того, привлечение к административной ответственности в Москве по данной статье происходит на основании соглашения между мэрией и Московским МВД - что вообще не вписывается ни в какие административные кодексы.
    Но я Вам также писал: десятки (если не сотни) тысяч людей уже привлечены к ответственности по данной статье, и судебная практика не утешительна - судьи признают штрафы законными.
    По этому если Вы еще раз обратите мое внимание на то, что приведенная в постановлении о возбуждении статья не имеет отношения к указу мэра, который я якобы нарушил, ничего не изменится :-(

    Режим повышенной готовности действует до сих пор. Чтобы сделать возможными мероприятия, противоречащие э тому режиму, наш мэр издал еще один указ: точно не помню, привожу название по памяти :"О постепенном выходе из режима повышенной готовности". В нем описаны некие послабления режима (к маскам - перчаткам в торговле не относятся). Однако сам режим, введенный предыдущим указом, нге отменяется.

    Я, безусловно, понимаю, что и само понятие "роежим повышенной готовности" юридически не определено и совершенно несостоятельно. Но факт остает ся фактом - он есть, выполняется и за его нарушения првлекаются.

    По цене консультации у спеца - ну да, придется напрячься. Но мне нужна ясность: получается что сейчас, прикрываясь
    этими "законами" могут любого легко прикрыть: 1-е "нарушение" - штраф, 2-е - десятикратный штраф, 3-е - приостановка деятельности. И совершенно никого не колышет что нет ни нарушений и санкции незаконны. Раньше незаконные санкции можно было хоть оспорить, а теперь, похоже, этого не получится.

    И мне нужно понять, а можно ли вообще здесь и сейчас заниматься бизнесом, или лучше придумать какой-то другой род деятельности менее подверженный произволу властей :-( Пло этому консультация приобретает дополнительную ценность.
    Ваш первоначальный вопрос был "в Москве есть законы (ну или правила) которые ОБЯЗЫВАЮТ меня отказать в обслуживании клиенту без перчаток?
    Или это все местная самодеятельность наших управщиков?". Общими усилиями выяснили, что нет ни законов, ни правил, а есть самодеятельность.
    На вытекающий отсюда вопрос "могут ли меня оштрафовать за невыполнение несуществующего закона или правила?", ответ, похоже, утвердительный и это уже не к местным юристам и анонимам, а к ЕСПЧ

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это разве не есть режим повышенной готовности?
    Я не юрист, но предполагаю, что в отличие от, скажем, истории, юриспруденция - точная наука. Впрочем, если для Вас слова "режим" и "угроза" суть синонимы, то я умываю руки

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не юрист, но предполагаю, что в отличие от, скажем, истории, юриспруденция - точная наука. Впрочем, если для Вас слова "режим" и "угроза" суть синонимы, то я умываю руки
    а что по-вашему режим повышенной готовности, если не угроза возникновения ЧС ?

    вот и почитайте нормативку, раз точная наука.
    Режим повышенной готовности РСЧС – это режим функционирования РСЧС, её отдельных подсистем или звеньев, вводимый при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и это уже не к местным юристам и анонимам, а к ЕСПЧ
    именно.

    Предварительный разговор с юристом (окончательно после праздников, перед комиссией) дал следующие тезисы (в моем вольном изложении):
    - возбуждение административного дела незаконно.
    - в то же время судебная практика не утешительна.
    - если по делу аппелировать, то в верхних инстанциях скорее всего отменят.
    - клиент должен определиться что ему выгоднее - апеллировать (время и немалые деньги) или не апеллировать, и пойти путем наименьшего ущерба.
    - основные козыри в уменьшении ущерб - процессуальная казуистика (а не утверждение, что все незаконно), по типу - нарушения в составлении протокола, ошибки в постановлении о возбуждении дела - в этом случае болшьшая вероятность отмены постановления.
    - ну и (аналогично совету Степанов В.В., ) упирать на первый раз, малозначительновть и сделанные выводы....

    т.е. профессионал четко сказал - выбирайте что вам выгоднее: бороться с незаконными действиями или решить проблему соглашательством при этом максимально уменьшив урон....

    Так как-то ...

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не юрист, но предполагаю, что в отличие от, скажем, истории, юриспруденция - точная наука. Впрочем, если для Вас слова "режим" и "угроза" суть синонимы, то я умываю руки
    Вы же о юриспруденции разговор затеяли? Или о филологии?

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    именно.
    зачем тогда тут что-то спрашивать при таком подходе?
    здесь добровольные и бесплатные обсуждения

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а что по-вашему режим повышенной готовности, если не угроза возникновения ЧС ?
    Браво! Если перевести Ваше умо_так_сказать_заключение на нормальный Русский, это означает режим повышенной готовности вызывает угрозу возникновения ЧС


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы же о юриспруденции разговор затеяли? Или о филологии?
    Отец Родной, Вы в курсе, какой главный профильный экзамен при поступлении на юрфак? Русский язык. Потому что владение языком - основной инструмент юриста.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вот и почитайте нормативку, раз точная наука
    Вам сначала надо почитать учебник Русского языка, а потом уже браться нормативку. Нельзя пытаться бегать, не научившись ходить

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    зачем тогда тут что-то спрашивать при таком подходе?
    здесь добровольные и бесплатные обсуждения
    Во-первых, ТП пришел к такому выводу в результате здешнего обсуждения. А во-вторых, выбросьте из Вашей головы заблуждение, что "добровольно и бесплатно" дает Вам право нести пургу

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,671
    Я не юрист, но предполагаю, что в отличие от, скажем, истории, юриспруденция - точная наука.
    Ваше предположение неверно.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ваше предположение неверно.
    а Ваше голословно

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
    Чего стоят комментарии юристов и анонимов, если они в судах не работают ...
    Посему, не зная всех деталей вашего дела предлагал подумать на тему: указав на малозначительность нарушения, просить снисхождения и смягчения санкции, - повинную голову меч не сечёт
    Так думал инфантильный мальчик, который привык, что Мама хоть и строгая, но любящая, и если наказывает, то исключительно в воспитательных целях, а если пустить слезу, то пожалеет и простит.
    У чиновников нет цели Вас воспитывать, равно как и нет сочувствия. У них есть приказ наполнить бюджет и отчитаться о проделанной работе

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,671
    Аноним, так почитайте хоть что такое точные науки, а потом такое ляпайте.

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, так почитайте хоть что такое точные науки, а потом такое ляпайте.
    Вы опротестовали мою ремарку, следовательно бремя доказательства на Вас.
    ПС. Вы постоянно прессингуете меня за мое якобы хамство. Я могу брать пример с Вас и использовать глагол "ляпать" для описания не нравящихся мне сообщений прочих участников Форума?

  21. #81
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    я даж задумался....
    а есть ли вообще точные науки? какую бы в этот раздел отнести?
    математику? ну так и та - только в той части, что изучается до первой половины школьной программы. потом оказывается....


    ну и анекдот в тему - куда же у меня без этого
    ну а уж в этом году вообще даже КАЖДОМУ гражданину воочию показали и доказали.
    - сколько будет 2+2?
    - 0! если народ не против. ))))


    в первой части начинал конечно же не для анекдота.
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 21.12.2020 в 13:20.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отец Родной, Вы в курсе, какой главный профильный экзамен при поступлении на юрфак? Русский язык. Потому что владение языком - основной инструмент
    неправда! профильным считается обществознание.

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я даж задумался....
    Наконец-то. Рад, что сподвиг Вас

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а есть ли вообще точные науки? какую бы в этот раздел отнести?
    математику? ну так и та - только в той части, что изучается до первой половины школьной программы
    Похоже, это ровно столько, сколько Вы ее изучили. Но продолжайте задумываться - уверен, результат будет

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вам сначала надо почитать учебник Русского языка, а потом уже браться нормативку. Нельзя пытаться бегать, не научившись ходить
    Вам была приведена цитата из НПА, которую Вы почему-то не заметили

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,671
    Вы опротестовали мою ремарку, следовательно бремя доказательства на Вас.
    Доказывать что-либо про юриспруденцию человеку, который ничего в ней не понимает? А еще не знает, почему часть наук называются точными? Зачем я буду тратить на это время?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы постоянно прессингуете меня за мое якобы хамство.
    Не за якобы, а за настоящее хамство. А слово ляпать - обычное такое слово. Полностью отражающее то, что вы написали.

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вам сначала надо почитать учебник Русского языка, а потом уже браться нормативку. Нельзя пытаться бегать, не научившись ходить
    да я как-то без Вас разберусь, что мне надо, а что не надо
    уверяю Вас, что с русским языком у меня всё отлично.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    неправда! профильным считается обществознание.
    \
    Как математика - основа всех естественных наук, так родной язык - основа всех гуманитарных.
    Но спасибо, что косвенно подтвердили мое подозрение, что многие современный юристы экзамены по Русскому не сдавали. А если сдавали, то не сдали

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Доказывать что-либо про юриспруденцию человеку, который ничего в ней не понимает? А еще не знает, почему часть наук называются точными? Зачем я буду тратить на это время?
    Я понял. Именно благодаря юристам вроде Вам юриспруденция в России перестала быть точной наукой. Точно определенные термины подменяют самодельными, законы пишут так, что дважды два может быть 5, а может быть три с половиной в зависимости от личных предпочтений. Более того, некоторые юристы-Архимеды подобное уже хотят сотворить с математикой

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А слово ляпать - обычное такое слово. Полностью отражающее то, что вы написали.
    Спасибо, учту и приму на вооружение. Хотя если бы Вы честно признали, что в запальчивости ляпнули не то, и что "ляпять" негоже применять в дискуссии, Вы бы заслужили уважение и подали бы пример хорошего тона. Хотя уважение ЖЖЖанны Вы своим ляпом несомненно заслужили

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,671
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Именно благодаря юристам вроде Вам юриспруденция в России перестала быть точной наукой.
    Ни в одной стране мира она не является точной. Потому что не может таковой быть.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Точно определенные термины
    Невозможно дать определение всем существующим словам в русском языке. Поэтому право и не может основываться только на определенных терминах.
    Кстати, как бы не были написаны законы в нашей стране, суды будут в пользу власть предержащих. Потому что про их независимость даже смешно говорить.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    . Хотя уважение ЖЖЖанны Вы своим ляпом несомненно заслужили
    Ну это мне без надобности. Так же как и ей моё. Мы слишком давно друг другу знаем

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ни в одной стране мира она не является точной. Потому что не может таковой быть.
    Можете перечислить страны мира, в которых Вы пожили и поработали достаточно для того, чтобы делать столь решительные выводы?
    Соглашусь насчет Британии - там прецедентное право - т.е. основано не на идентичности, что точно, а на похожести, что уже не точно.
    Но там, где кодексы - эта наука точная. Выдать ее за неточную стараются те, кто цитирует кодексы страницами, не вполне понимая смысл цитируемого. И тем, что режим чрезвычайной ситуации одно и то же что угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Невозможно дать определение всем существующим словам в русском языке. Поэтому право и не может основываться только на определенных терминах.
    Неужели? Владимир Даль сделал неплохую попытку. Но давать определение всем словам - идиотизм. Потому что это не нужно и потому что смысл большинства слов очевиден, если Вы не иностранец.
    Но когда речь о науках, термины определяются строго. Где кодексами, где глоссариями.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кстати, как бы не были написаны законы в нашей стране, суды будут в пользу власть предержащих.
    Извините, совсем некстати, ибо тема не об этом

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что про их независимость даже смешно говорить.
    Тогда зачем Вы про нее говорите? Вроде кроме Вас никто здесь этот вопрос не поднимает

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мы слишком давно друг другу знаем
    Я Вас с этим не поздравляю, ибо скажи кто твой друг...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •