×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Надомница
    Гость

    Создание базы 1-с

    Добрый день!
    Приобрела 1-с 8.3 бухгалтерия. Мне сказали, что в одной базе можно вести только одну организацию, но можно создать несколько баз. Так ли это и каким образом создать новую базу?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Версия, как я понимаю, базовая? Не только одна организация, но и единовременно только один пользователь.

    Другие базы создаются аналогично первой; это если Вы уже что-то создали и поработали, т.е. эта база уже не пустая.

    Если же только начинаете и заранее известно количество организаций, которое Вы будете вести, то
    - создав первую, средствами ОС копируете ее каталог (папку) столько раз, сколько необходимо,
    - называете папки оригинальным понятным именем, например, по имени организации (человека, например, ее директора и т.п.),
    - в окне запуска 1С Предприятия добавляете "уже имеющиеся" и прописываете пути к ним.

  3. #3
    Надомница
    Гость
    Спасибо большое!
    Жаль, раньше на знала и уже успела поработать в базе.
    Создать базу так же, как первую, у меня не получилось, программа не понимала, что это базовая версия, а не ПРОФ. Создала из дистрибутива. Но получилась такая древняя версия, что обновлялась целый день. Может, для первого варианта есть какие-то нюансы, которых я не знаю?

  4. #4
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Надомница Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Приобрела 1-с 8.3 бухгалтерия. Мне сказали, что в одной базе можно вести только одну организацию, но можно создать несколько баз. Так ли это и каким образом создать новую базу?
    В подавляющем большинстве случаев можете создать столько информационных баз, сколько вам нужно. Исключение составляют только "акционные" продукты "1С:БизнесСтарт" и "1С:Бухгалтерия для 1", которые привязываются к ИНН владельца программы и не позволяют вести учёт других организаций.
    Для создания новой чистой информационной базы в окне запуска 1С со списком информационных баз нажмите кнопку "Добавить".
    В открывшемся окне выбираем пункт "Создание новой информационной базы" и нажимаем "Далее".
    В следующем окне выбираем "Создание информационной базы из шаблона", из списка шаблонов выбираем конфигурацию и релиз (без приставки Демо) и жмём "Далее".
    Указываем назван е информационной базы для ее обозначения Ия в окне запуска и указываем путь до папки, в которой эта база будет находиться.
    Готово )
    Подробная инструкция есть тут Как добавить новую информационную базу 1С:Предприятия из шаблона конфигурации
    Ключевой момент, на который необходимо обратить внимание владельцам базовой версии - это создавать базу необходимо именно из шаблона конфигурации. Если создать базу не из шаблона, а пустую без конфигурации, то при запуске программа начнет запрашивать пин-код из 15 цифр, как для Проф версий, т.к. создание пустых баз без конфигураций в базовых версиях не поддерживается. Если список шаблонов пуст, то его можно установить с помощью полного установочного дистрибутива конфигурации, который входит в комплект поставки. Если дистрибутива у вас нет или он устарел, то его необходимо запросить в техподдержке. Подробнее есть в инструкции выше.
    Кажется, дождь собирается...

  5. #5
    Надомница
    Гость
    Спасибо огромное!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •