×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну дак там есть только средняя и еще какая то. Остоток на начало квартала в количестве и остаток общий в приходе в сумме плюс, что пришло в течение квартала. Получиться средняя цена прихода. Если известно, что продано, так вообще не сложно посчитать себестоимость товара для расхода, если он оплачен.
    только это все в любом случае пономенклатурно

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Разве в НК написано, что в КУДиР надо включать каждую единицу товара пономенклатурно?
    а без этого вы не сможете обеспечить проверку условия - товар продан, оплачен, включен в Доходы, и оплачен поставщику

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    а без этого вы не сможете обеспечить проверку условия - товар продан, оплачен, включен в Доходы, и оплачен поставщику
    еще раз - где написано, что весь товар надо в КУДиР вносить пономенклатурно? Вы представляете, если в день реализуется несколько тысяч товаров, какого размера будет КУДиР? Где написано, что нельзя вести этот пономенклатурный учет отдельно, и вносить в КУДиР сводные данные?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вы представляете, если в день реализуется несколько тысяч товаров, какого размера будет КУДиР? Где написано, что нельзя вести этот пономенклатурный учет отдельно, и вносить в КУДиР сводные данные?
    Я бы пошел ещё дальше: никто и никогда (находясь в здравом уме) пойдет проверять эту книгу. Максимум попытаются сопоставить обороты по Р/С с декларацией. Т. е. на месте автора
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    он считает, что формировать КУДиР для розничной торговли очень просто - в графе "доходы" писать выручку от розничной продажи товаров (других доходов у него не будет), а в расходах - перечисленные им с расчетного счета денежные средства, которые он заплатит за товары по счетам от поставщиков
    Я так бы и поступил

  5. #35
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    никто и никогда (находясь в здравом уме) пойдет проверять эту книгу.
    видимо, Вам не приходилось проверки проходить. Если это камералка - то запросят расходы по статьям и могут запросить все документы по расходам.
    Если это вдруг выездная - то могут тыкнуть пальцем и потребовать выборочно документы по какой-то строке или странице.

    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Я так бы и поступил
    плохая идея. Особенно если в платежках написано "предоплата".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если это камералка - то запросят расходы по статьям и могут запросить все документы по расходам.
    кинуть им ворох бумаг. пусть подавятся.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если это вдруг выездная
    не будет выездной. Не те объемы. А вот объём работы проверяющих - гигантский. А на выходе - пшик. Ибо если автор темы реально заплатит 15% по своему методу учета, то ничего ему не насчитаешь. А на расходах по ведению учета - он сэкономит. К тому же ещё не известно, пойдет ли бизнес

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    кинуть им ворох бумаг. пусть подавятся.
    Вы представляете этот ворох в даже небольшом супермаркете? Там входящих накладных минимум коробка в месяц, не считая прочих документов, которые тоже запрашивают впридачу. Каждый сканировать за год - это месяц работы, если не больше. Кто этим будет заниматься? Вы вот готовы? Лучше уж составлять отчетность так, чтобы самому себе не создавать лишнюю работу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вы представляете этот ворох в даже небольшом супермаркете? Там входящих накладных минимум коробка в месяц, не считая прочих документов, которые тоже запрашивают впридачу. Каждый сканировать за год - это месяц работы, если не больше. Кто этим будет заниматься? Вы вот готовы? Лучше уж составлять отчетность так, чтобы самому себе не создавать лишнюю работу.
    Самое интересное, что ТС задает именно эти вопросы только в отношении правильного пономенклатурного учета.
    Кто будет вводить эти накладные в учетную программу, хорошо если поставщик эксель пришлет, а многие показывают кукиш - значит надо сканировать, распрознавать, загружать, проверять каждую накладную. Еще надо, чтобы товары у вас в учетке соответствовали товарам поставщика!
    Это наладить - надо быть на ты с компьютером или иметь кучу денег!
    Хороших продаж!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вы представляете этот ворох в даже небольшом супермаркете?
    ну так автор не открывает супермаркет.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Лучше уж составлять отчетность так, чтобы самому себе не создавать лишнюю работу.
    Кому лучше? Все эти движения за чей счет?
    P.S. недавно был на производстве дверей (семья армян). Так у них там накладные напечатанные в типографии. И заполняют они их вручную (по необходимости). И продают без кассы (какой ужас!). Но они работают и успешно зарабатывают. Это и главное.

  10. #40
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    ну так автор не открывает супермаркет.
    если ассортимент небольшой и документов немного, и 10 продаж в день - то и проблемы бы не было, хватило бы тетрадки и коленки.

    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Кому лучше? Все эти движения за чей счет?
    в чем проблема составить в товароучетной программе нужный отчет? Ну, в крайнем случае, к программисту обратиться, если надо, один раз.


    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    недавно был на производстве дверей

    не надо сравнивать розницу и продажу крупногабаритных предметов. И, если Вы не работали в продуктовой или хозтоварной рознице, то Вам сложно понять проблему.
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    продают без кассы (какой ужас!). Но они работают и успешно зарабатывают. Это и главное.
    это к чему?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это к чему?
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    проблема составить в товароучетной программе нужный отчет
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    к программисту обратиться
    В этом и проблема

  12. #42
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    ну тогда пусть считают на счетах и копируют документы коробками. Хотя без учета и без практического опыта считать очень скоро станет нЕчего. Разворуют.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Уважаемый Топик Стартер!
    Послушайте Ego, ZZZhanna и Джорджа!
    Что там хочет ваш знакомый - проверяющим начхать. Есть НК, Меркурий, Егаис, Маркировка и..прочая и прочая...
    Есть в конце концов учет для себя (чтоб не воровали). Соблюдать все это можно лишь при нормальной учетной программе и ФИФО. Даже если ооочень много номенклатурных позиций, кого это волнует? Организуйте ввод поступлений и движений по партиям и будет вам счастье (не только при проверках - а они будут. И чем больше оборот тем больнее). Современные инструменты учета вполне позволяют организовать пономенклатурный учет и по партиям. Да- хлопотно. Зато порядок. И анализировать будет что ( от чего прогоришь - раньше обнаружишь). Ну или другой совет - 6 % или патент. Но там для анализа ничего не будет. Выбор за вами.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Соблюдать все это можно лишь при нормальной учетной программе и ФИФО.
    Я вам могу сказать как можно это без программ и всяких ФИФО организовать - просто в тетрадке с достаточной точностью. Как собственно раньше и работали.

    Партионный учет, пересортицы - это трудоемко и для бухгалтера и для ПО

    Я уже больше 20 лет в учете и автоматизации и могу сказать что все автоматизация мелкого бизнеса себя не окупит.

    Так бы и сидели там с тетрадками. Но с 01.02.2021г. надо в чеках номенклатуру печатать. Интересно как оно будет. Что я сейчас не вижу в мелких магазинах компьютеров

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Я вам могу сказать как можно это без программ и всяких ФИФО организовать - просто в тетрадке с достаточной точностью. Как собственно раньше и работали.

    Партионный учет, пересортицы - это трудоемко и для бухгалтера и для ПО

    Я уже больше 20 лет в учете и автоматизации и могу сказать что все автоматизация мелкого бизнеса себя не окупит.

    Так бы и сидели там с тетрадками. Но с 01.02.2021г. надо в чеках номенклатуру печатать. Интересно как оно будет. Что я сейчас не вижу в мелких магазинах компьютеров
    Полностью солидарен!!!
    У самого мелкая торговля!
    И большой ассортимент - так с самого начала стоит компьютер и сначала принтер чеков, а теперь ккт.
    Как будет у тех, кто с кнопочной ккт - поначалу просто забьют на это!!!
    А я даже не заикаюсь про УСН15
    во-первых патент выгоднее, во-вторых заводить этот учет некому.
    Конечно сетям как хорошо - у них все централизовано и об этом никто не задумывается, все автоматизировано.
    Автоматизация мелкого бизнеса не только себя не окупит, но и разорит - посчитайте!
    Ведь 1С базовые уже не подойдут - надо править конфигурации или отчеты дополнительные делать!!! А это расходы ежемесячные от 3-4 тыщ! Один вопрос: как однозначно сопоставить товары из накладных со своей учеткой при загрузке просто убивает наповал!!! Ведь мелким поставщикам ничего не объяснишь!!! А человек далекий от автоматизации вообще не понимает о чем это я!!
    Чтобы завести эти накладные в программу и вести учет надо будет стороннему буху (типа того) платить 5-10 тыщ в месяц - а это уже выгоднее патент купить и периодически инвентаризации проводить от воровства.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ведь 1С базовые уже не подойдут - надо править конфигурации или отчеты дополнительные делать!!!
    да подойдут базовые, это как раз не проблема. конфигурации править не надо и отчетов дополнительных не надо

  17. #47
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Так бы и сидели там с тетрадками. Но с 01.02.2021г. надо в чеках номенклатуру печатать.
    ну так и речь о том, что не получится теперь, как раньше, на коленке считать, тем более, что скоро практически все товары будут подлежать маркироваке, а => нужен не просто учет в программе, а ЭДО.

    А патент вон в некоторых районах оптимизирвоали так, что он в несколько раз подорожал.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    тем более, что скоро практически все товары будут подлежать маркироваке,
    сплюньте


    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну так и речь о том, что не получится теперь, как раньше, на коленке считать, тем более,
    думаю есть и промежуточные варианты - чеки с номенклатурой выписывать, а учет не вести

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А патент вон в некоторых районах оптимизирвоали так, что он в несколько раз подорожал.
    Только неумные пастухи убивают всех волков!
    А что патент должен был подешеветь, если разрешили вычитать из него взносы?
    Т.е. местная власть должна была обречь себя на нищету?
    Решение вычитать взносы за патент вообще, на мой взгляд, ошибочное - раньше это стимулировало патентщика заниматься другой деятельностью на УСН, например, интернет-продажами и взносы замечательно вычитались из УСН.
    А сейчас все уйдет на подорожавший патент! А поскольку доля интернет-продаж у мелочи голопузой была и так микроскопическая, а теперь из нее вычтется 6%, то естественным образом эта деятельность будет сворачиваться в пользу наших монополистов

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2021
    Сообщений
    1
    Может надо учитывать расходы в розницы в процентном отношении. Есть остаток товара, есть приход за месяц, расход (продажа) за месяц. Но как правильно это оформить. Бух справкой? и сумму на основании справки занести в КУДИР? И как правильно справку составить , т.е расчет

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    84
    Что Вы мучаетесь - есть хорошее письмо Минфина по методике учета расходов на прибретение товаров для последующей реализации:
    "Министерство финансов Российской Федерации Письмо от 28.04.2006 N 03-11-04/2/94"
    Сделали табличку в Excel (для расчета) и раз в квартал одной строкой заносите в КУДиР.
    -------------------------
    p28062001@yandex.ru - это как раз для Вашей идеи.
    Последний раз редактировалось ОлегКудряшов; 01.03.2021 в 17:24.

  22. #52
    Аноним 654
    Гость
    Не знаю как сейчас, раньше бралось 10 товаров из 1000 и смотрели закупки, остатки, продажи.
    ИП 15% торговля без 1с торговля, 1с розница, фронтол, МТС касса, Мой склад и т.д. + бухгатер невозможна.
    Сейчас есть товароучетка даже в МТС кассе, и надо заводить название номенклатуры в кассу для всех товаров

  23. #53
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от ОлегКудряшов Посмотреть сообщение
    "Министерство финансов Российской Федерации Письмо от 28.04.2006 N 03-11-04/2/94"
    Вы знаете хотя бы один живой пример, кто пользовался этой формулой и прошел хотя бы какую-то проверку?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вы знаете хотя бы один живой пример, кто пользовался этой формулой и прошел хотя бы какую-то проверку?
    Я пользуюсь. На одной из комиссий в налоговой с налоговиками обсуждал - вопросв не было.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •