×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    314

    Истребование документов законодательным органом

    Доброго времени суток, исполнительная власть внесла на рассмотрение и утверждение местного законодательного органа (Думы) бюджет городского округа на 2021-2023 год. Бюджетная комиссия при рассмотрении бюджета, вышеуказанных годов запросила у всех ГРБС (главные распорядители бюджетных средств) следующие документы:
    1. сводную бюджетную роспись и остатки неиспользованных финанасовых средств на текущую дату;(2020г.)
    2. бюджетную роспись и остатки неиспользованных финансовых средств, по каждому подведомственному учреждению;
    3. Смету расходов с расчетами по всем подведомственным учреждениям на 2021год;
    4. Штатное расписание и штатное замещение на 2020-2021 год по всем всем подведомственным учреждениям;
    5.Отчет об исполнении муниципальных программ, реализуемых главным распорядителям;
    6. Договора на коммунальные услуги по всем подведомственным учреждениям;
    7. Иные документы, подтверждающие расходы на содержание.
    Я вот сижу и думаю, или они с ума сошли под конец года или мы обязаны все это предоставить? Эмоций много, но хочу уточнить одно, насколько эти люди правомочны, требовать все подряд? Не является ли это превышением полномочий?
    Хотелось бы знать мнение коллег по цеху, ведь все прекрасно понимают, конец года...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Alisa55 Посмотреть сообщение
    хочу уточнить одно, насколько эти люди правомочны, требовать все подряд?
    Эти люди правомочны утверждать бюджет городского округа. Грубо говоря, получается и непосредственно ВАШ бюджет в том числе.
    Ну не предоставляйте им ничего. Но и не удивляйтесь, если ВАШ бюджет останется на уровне прошлого года.

    PS: Как на мой взгляд, нормально документы запросили, вроде бы ничего особо лишнего.
    Просто наконец-то кто-то где-то, слава тебе, господи, решил реально подсчитать расходы бюджета, и, возможно, оптимизировать их.
    А не так, как у нас обычно в муниципальных Думах - тупо бездумно подняли ручки вверх при голосовании - единогласно одобрямс...

    ковид на экономику влияет, мда... кто-то где-то благоразумно уже заранее пытается затянуть пояса потуже, мда.. предусмотрительные товарищи..

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    9
    Alisa55, здравствуйте, а вы ГРБС?

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Эти люди правомочны утверждать бюджет городского округа. Грубо говоря, получается и непосредственно ВАШ бюджет в том числе.
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    PS: Как на мой взгляд, нормально документы запросили, вроде бы ничего особо лишнего.
    Просто наконец-то кто-то где-то, слава тебе, господи, решил реально подсчитать расходы бюджета, и, возможно, оптимизировать их.
    А не так, как у нас обычно в муниципальных Думах - тупо бездумно подняли ручки вверх при голосовании - единогласно одобрямс...
    вот и тоже так думал
    Alisa55, а как ещё ДУМА должна утвердить бюджет? Вот просто из логики. Если ЛИЧНО ВЫ должны будете утвердить чей-то бюджет. Пусть даже одного единственного предприятия (или группы каких-то предприятий) то Вы как это будете делать?
    Просто бездумно сказать "да" (или даже "нет") на уже готовую, не известно из чего сложившуюся смету?
    или всё же нужно детально разобраться из чего всё это складывается, оценить реальные потребности для текущей жизнедеятельности, изучить имеющиеся на сегодня задолженности, и прочая-прочая что для этого нужно ?
    Цитата Сообщение от Alisa55 Посмотреть сообщение
    насколько эти люди правомочны, требовать все подряд? Не является ли это превышением полномочий?
    вообще из логики вещей они не просто правомочны требовать и проверять, а вообще-то ДОЛЖНЫ бы это делать. Ну если делать всё так как полагается, а не так как привыкли...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    314
    Доброго времени суток, я так понимаю что все дружно решили. Какие молодцы, хоть где то дума смотрит куда надо. Ан нет, не все так розово. Люди, запрашивающие эти документы мало, что смыслят в них, это раз. Просто идет противостояние между законодательной и исполнительной властью это два. Документы я предоставлю, потрачу время, нервы. Работа на ведро. Ситуация когда они дерутся, а у нас это перед концом года, чубы трещат. Только справедливости в разумности не будет никогда. Так устроен мир человека. После того как я истрачу кучу времени, бумаги и картриджа обязательно информирую участников, был ли толк. Спасибо, всем. А кстати по сравнению с прошлым годом до нас довели на 10% меньше. И после принятия бюджета не думаю, что сумма увеличится.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Вот насчет "мало что смыслят" я бы очень посомневался. Хоть Владимир Ильич и говорил, что управлять государством может кухарка, но в реальности ведь в вашей Луме сидят далеко не кухарки. В основном это люди, у каждого из которых свой бизнес. Владельцы всяких там ООО, ИП и т.п. И среди них есть и сравнительно крупные (по городским меркам), а не только владельцы ларьков. Разве не так, нет?
    Да, эти депутаты, они, может действительно мало чего смыслят в КБК или там КОСГУ, но, уверяю Вас, и с цифрами работать и планировать расходы они умеют жестко. Иначе они не были бы владельцами собственного бизнеса, и не сидели бы в вашей городской Думе.
    Я общался со многими такими аналогичными из нашей городской Думы, и, хочу сказать, хоть у них мышление и сдвинуто напрочь набекрень, но не дураки они, это точно. И кой-какие цифры проанализировать могут запросто.
    Сударыня, да не обуяет Вас гордыня якобы всезнания бюджетных финансовых потоков, да пребудет с вами сила.

    Ну, а по поводу противостояния двух ветвей власти - тут примите мои искренние соболезнования. Видимо, трещать еще вашим чубам и трещать.

    ps: А у нас бюджет города расходы в этом году были 7 млрд , а на следующий пока заложено 6 млрд. Так что снижение даже не 10%, как у Вас, а почти 15%. Вы и тут в выигрыше
    Последний раз редактировалось VLDMR; 16.12.2020 в 00:55.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •