×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Олег_1461
    Гость

    Ликвидация ООО

    Начал ликвидацию ООО в сентябре, первый заход, уведомление о начале ликвидации прошёл успешно, опубликовал сообщение в Вестнике, в конце ноября прошло два месяца, теперь нужно завершить ликвидацию, но с 20 ноября правила изменились, формы поменялись, вместо двух форм Р15001 и Р16001, как я понял стала одно Р15016, старые формы уже не действуют.
    Что мне теперь нужно сделать, как оформить форму Р15016 в части п. 2 (Причина представления заявления (уведомления)), ставить 4 или сразу 7 или две формы делать, промежуточный баланс сдавать?
    В сети всё по старому объясняется.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! посмотрите на сайте налоговой там уже все с изменениями. У Вас на первом этапе назначен же ликвидатор и проведена запись в ЕГРЮЛ? Зачем тогда п.2 нужен? Думаю, что надо сразу переходить к этапу - промежуточный ликвидационный.. ставим -4. а дальше - ликвидационный - ставим - 7. Как и прежде, думаю, можно одновременно сдать оба этапа. соответственно заполняем две формы 15016.
    У меня до 25 ноября зарегистрирован промежуточный ликвидационный баланс. теперь сдаю ликвидационный уже с новой формой. Формы заполняю в программе подготовки документов для государственной регистрации. (скачала на сайте налоговой) Подаю электронно, но что-то пошло не так))) не нравится мой ликвидационный баланс. как будет информация - поделюсь.

  3. #3
    Олег_1461
    Гость
    Так как компания нулевая, по Вашей рекомендации, сразу сделаю две формы 4 и 7, приложу сразу и промежуточный и ликвидационный балансы и справку из ПФР и буду надеяться

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2018
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Nadehzda153 Посмотреть сообщение
    не нравится мой ликвидационный баланс
    Добрый день, а поделитесь, что там не нравится в ЛБ у вас? Я тоже электронно планирую подавать. Сейчас на этапе ПЛБ пока...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •