Добрый день! Может быть ,кто сталкивался и знает по опыту ? ведет учет в данной отрасли как все-таки правильно?

У нас недавно созданная организация ( ООО, общая) созданная для целей выращивание и продажи посадочного материала лесных и плодовых растений .
Если говорить кратко о деятельности, то мы закупили и посадили только саженцы ( молодой посадочный материал 2-3 лет) .


1)На каком счете в бух. учете вести учет этих саженцев.? на 08? по породно (например сосна крымская,груша усурийская? А потом как? Как долго они могут быть на 08 ( каждая порода растет не менее 5, а то и 7-10 лет), остатки НЗП?? Или это материалы на доращиваннии ,а потом становятся товарами через 10 лет???

2)Еслси на арендуемом участке, у Минестерства лесного хозяйства , уже имелись некоторые насаждения,которые мы уже даже выкопали и продали. Как их оприходовать: на 43 -как готовая продукция,или 41,как товары??

3) В течение засушливой весны и холодного лета часть саженцев,которые мы посадили в первый год- погибла. Могу ли я списать погибший материал в расходы на прибыль и уменьшить сам налог в 3 квартале. Если могу,то нужно нужно составить акт на списание?, а как в 1С -акт списания тмц? или как правильно оформлять? Или вообще 3 квартал никак,делаю сейчас коррекитрвочную декларацию по расходу на прибыль
Или это только делается как-то по итогам года,

Помогите пожалуйста,кто знает???