×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Что будет с оплатой госконтракта, если я просрочу и поставлю только в январе?

    сейчас в конце года госзаказчики как с цепи сорвались - деньги этого года, надо успеть потратить.
    Что означает "потратить"?
    Оплатить в этом году?
    Получить товар в этом году?
    Подписать контракт в этом году?

    Например, контракт подписан сегодня, поставка до 25 декабря. Что будет с оплатой, если я просрочу и поставлю только в январе? Деньги сгорят? Или будут перенесены на следующий год?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним, у Вас вопрос риторический. Кто же ответит и как? не зная условий договора. По ГОЗ жесткие условия, да и контроль такой же. Вот и считайте свои риски.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Аноним, у Вас вопрос риторический. Кто же ответит и как? не зная условий договора. По ГОЗ жесткие условия, да и контроль такой же. Вот и считайте свои риски.
    Мой вопрос не про контракт, а про то, как устроено с бюджетными деньгами

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что означает "потратить"?
    у бюджетников если деньги выделены на 2020 год, они обязаны их перечислить в 2020 году, иначе у них неизрасходованные деньги заберут.
    если вы просрочите ГОЗ - попадете на пени, штрафы и в черный список.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    у бюджетников если деньги выделены на 2020 год, они обязаны их перечислить в 2020 году, иначе у них неизрасходованные деньги заберут.
    если вы просрочите ГОЗ - попадете на пени, штрафы и в черный список.
    Спасибо. Однако получается коллизия. Задержка поставки на несколько дней влечет исключительно пени. Если я ставлю 31го, то оплатить не успевают и не принять товар оснований нет. Контракт действует по 31 декабря 2020 года. Оснований для расторжения контракта нет. И как тогда?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И как тогда?
    что знала, сказала.
    попросите модераторов перенести тему к юристам, может там что посоветуют.
    а накладную они вам этим годом в получении может согласятся подписать, а фактически довезете в январе? у нас заказчики идут обычно навстречу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •