×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ламода требует номера гтд

    Здравствуйте, мы выставляем товар на ламоде. Этот товар мы закупаем у российского поставщика, а затем делаем нанесение и отправляем в ламоду. Сейчас Ламода запросила у нас номера ГТД на товар. Мы обратились к нашему поставщику, он нам ответил что номеров у него нет и он этот товар закупает у другого поставщика, тот другой поставщик вероятно везет товар из Китая, а может быть еще у кого то покупает, мы не знаем. В общем я не могу понять должны ли мы предоставлять номера ГТД и если перед нами еще цепочка поставщиков, то мы можем и не найти концов. Есть ли какой-нибудь документ, который мог бы помочь нам разобраться в сложившейся ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним, к сожалению, в цепочке поставщиков такое случается. Уточните, зачем контрагенту номер ГТД, если продукция подлежит дальнейшему контролю, то эта информация обязательна.
    коротко из СПС: Если организация перепродает товар изначально иностранного происхождения, который сама купила у российского поставщика на территории РФ, то графы 10 "Страна происхождения товара" и 11 "Регистрационный номер таможенной декларации" счета-фактуры при такой реализации могут быть не заполнены.
    Письмо Минфина России от 26.01.2018 N 03-07-08/4259

    Налогоплательщик отвечает лишь за то, чтобы сведения о стране происхождения товаров и номере ТД в его счете-фактуре соответствовали тем, что были указаны в счете-фактуре от поставщика. Поэтому если поставщик оставил графы 10 и 11 пустыми, то и последующие продавцы этого товара вправе поступать так же.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    если продукция подлежит дальнейшему контролю, то эта информация обязательна.
    На каком основании обязательна?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Уточните, зачем контрагенту
    Вы не знаете, что есть Ламода? Что у них и зачем уточнять?
    Нет номера ГТД в документах поставщика, так им и ответить

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мы выставляем товар на ламоде. Этот товар мы закупаем у российского поставщика, а затем делаем нанесение и отправляем в ламоду. Сейчас Ламода запросила у нас номера ГТД на товар. Мы обратились к нашему поставщику, он нам ответил что номеров у него нет и он этот товар закупает у другого поставщика, тот другой поставщик вероятно везет товар из Китая, а может быть еще у кого то покупает, мы не знаем. В общем я не могу понять должны ли мы предоставлять номера ГТД и если перед нами еще цепочка поставщиков, то мы можем и не найти концов. Есть ли какой-нибудь документ, который мог бы помочь нам разобраться в сложившейся ситуации?
    Вам удалось решить эту проблему?

  6. #6
    Еле1
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вам удалось решить эту проблему?
    Друзья, есть какая-то статистика по вопросу. Такая же проблема, но Российские контрагенты дают какие-то номера.. но они 11-12х годов.. И как я могу быть уверенна, что они правильные? Есть товар, который я завозила сама и там проблем со сканами нет. Не совсем понятно, что делать..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •