×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    расчет пени за просрочку

    Типовой госконтракт за просрочку в поставке предусматривает:

    7.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных настоящим Контрактом, Заказчик и Поставщик несут ответственность в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 №-1042 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. №570 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. №1063» и иным законодательством Российской Федерации.

    7.2 Размер штрафа устанавливается настоящим Контрактом в порядке, установленном настоящей статьей, в виде фиксированной суммы, в том числе рассчитываемой как процент Цены Контракта, или в случае, если Контрактом предусмотрены этапы исполнения Контракта, как процент Этапа исполнения Контракта (далее - Цена Контракта (Этапа)).

    У меня контракт на 250тр, к сроку может не получиться, и надо решить стОит ли напрягать сотрудников вкалывать сверхурочные, или целесообразнее завершить работу без авралов и заплатить пени.

    Сколько это будет в день?

    Я в правильной теме задаю этот вопрос или надо в другую?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним, ГОЗ (судя по номеру Пост-я)? или Вы не можете рассчитать сумму?
    из СПС: Пунктом 3 новых Правил установлено, что за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке (за исключением случаев, предусмотренных п. п. 4 - 8 настоящих Правил):
    а) 10% цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн руб.;

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Аноним, ГОЗ (судя по номеру Пост-я)? или Вы не можете рассчитать сумму?
    из СПС: Пунктом 3 новых Правил установлено, что за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке (за исключением случаев, предусмотренных п. п. 4 - 8 настоящих Правил):
    а) 10% цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн руб.;
    меня интересует как раз пеня за просрочку в поставке - где-то слышал что это 1/300 ставки Центробанка в день. Это так? Если так, то откуда это следует?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •