×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    договор ГПХ и справка о доходе

    Здравствуйте, у нас сотрудник на ГПХ просит выдать справку о доходе в свобордной форме. Договор аж от 01.10.2019года, но выплат было всего три. за последние пол года была одна выплата. Меня смущает не переквалифицируют ли договор в трудовой, если он на такое длительное время заключен. и включать ли мне в справку другие месяцы когда сотрудник не получал доход но по факту работу выполнял. (согласно договору сотрудник получает выплату за за изготовленные товары, а делать он их может хоть несколько месяцев)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Так выдайте ему справку о доходах, утвержденную ФНС. Там указываются только месяцы выплаты дохода. Отдельная справка на каждый год

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    справку о доходах, утвержденную ФНС. Там указываются только месяцы выплаты дохода.
    это 2-НДФЛ?
    Ему нужно как я понимаю в соц службу и именно за пол года.

  4. #4
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Соцслужбу не интересует в каком качестве и как он работал, её интересует, какой доход и в каком месяце он у вас получил. Поэтому выдавайте справку в свободной форме о реально полученных им доходах за каждый месяц с июня по ноябрь.

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ему нужно как я понимаю в соц службу и именно за пол года.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Меня смущает не переквалифицируют ли договор в трудовой,
    соц служба не занимается никакими квалификациями. они даже слов таких не знают.
    сидят тупо и для начисления какого-нить пособия сравнивают суммы доходов за соответствующий период перед выплатой. выше они какого-нить лимита или ниже
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •