×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Работодатель вынуждает перейти в другое ООО в его группе.

    У нашего собственника несколько ООО, в нескольких один Гендир.
    Они периодически "тасуют" сотрудников -переводят из общества в общество ( через увольнение-прием). То для крдита, то для конкурса, то куда то вступают и нужны ( или не нужны_ кадры именно в каком то обществе.

    Меня уведомили, что с декабря я переходу в другое ООО. А в том, где сейчас, остаюсь на 0,25 ставки.
    Я ничего не выигрываю вообще.
    А теряю - недогулянный отпуск ( компенсацию дадут только с официальной части, у а нас еще конвертная есть), мне ни на 1 копейку не обелят, хотя я давно пыталась обелиться. Раз я буду числиться в 2х ООО, то де юре с меня и там и там могут официально спрашивать.

    Я понимаю, что принудительно меня скорее всего перевесети не смогут. Или смогут?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    И еще тоже к тому же вопросу.

    У нас любят декларировать, что мы "одна команда" и поручать ( мягко сказано) работу по вопросам или по обществам, в которых ты не работаешь.
    На предложение принять по совместительству в то ООО, на которое ты тоже работаешь ( так бы и зарплата обелилась) отвечают отказом, до доп работу, формально не входящую в твои обязанности подкидывают.
    В этом конечно и плюс есть. Как я понимаю, если ты официально в ООО не работаешь, то даже за сделанную работу спросить официально или применить какие то меры воздействия не могут?

    Как трудовая отреагирует, если к ней с таким вопросом обратиться? Или это бесполезно и это массовый беспредел в связи с отсутствием нормальной работы.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нашего собственника несколько ООО, в нескольких один Гендир.
    пахнет мошенничеством

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пахнет мошенничеством
    с чего это вдруг ?

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нашего собственника несколько ООО, в нескольких один Гендир.
    Они периодически "тасуют" сотрудников -переводят из общества в общество ( через увольнение-прием). То для крдита, то для конкурса, то куда то вступают и нужны ( или не нужны_ кадры именно в каком то обществе.

    Меня уведомили, что с декабря я переходу в другое ООО. А в том, где сейчас, остаюсь на 0,25 ставки.
    Я ничего не выигрываю вообще.
    А теряю - недогулянный отпуск ( компенсацию дадут только с официальной части, у а нас еще конвертная есть), мне ни на 1 копейку не обелят, хотя я давно пыталась обелиться. Раз я буду числиться в 2х ООО, то де юре с меня и там и там могут официально спрашивать.

    Я понимаю, что принудительно меня скорее всего перевесети не смогут. Или смогут?
    вправе предложить.
    а работник может согласиться или отказаться.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как трудовая отреагирует, если к ней с таким вопросом обратиться?
    Если все у них сделано в соответствии с законодательством, и имеются все заявления от работников, то, вполне возможно, никаких нарушений не обнаружат.
    Вариантов у Вас, в общем-то, два: или принимаете условия игры и продолжаете там работать, или НЕ принимаете, и ищете другую работу. Вряд ли Вы сможете добиться того, что руководство вдруг замучает совесть и оно начнет работать по-другому.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    1. Обязать вас переводиться никто не может. Не имеет значения собственники в ООО. это разные юридические лица, разные трудовые договора.
    2. Имеют право сократить.... со всеми вытеающими
    3. вы можете не выполнять работу от других ООО. Но если она поручена вам официальным приказом вашего текущего начальника..... то должны выполнять.
    Оно обычно так и оформляется в группе связанных компаний ООО1 просит ООО2 оказать ему услуги по..... и перегоняет деньги соответственно, а вы , работая в ООО 1 выполняете работу для ООО2, поскольку вам это поручил начальник ООО1

    Дальше вопрос, заданный Жанной.
    1. Вы безумно ценный работник и вас боятся потерять. Вы идете к своему начальнику жалуетесь ему на жизнь, намекаете на свою продвинутую правовую грамотность и показываете ему предложение работы от другой компании (желание уйти на пенсию .....). И мягко намекаете, что вопрос можно решить, если......
    Только шантажировать надо очень мягко, чтобы это не выглядело грубым выкручиванием рук. Дайте начальнику сохранить лицо.
    Ну и быть готовым к увольнению, понятно.
    2. Вы не хотите больше работать у данного работодателя и готовы судиться до последнего. Тога сообщаете ему только о своей правовой грамотности и переходите на военное положение. Кто из вас выиграет дело - предсказать не берусь. В таких конторах бывают документы оформлены как очень хорошо, так и очень плохо. Но веселая жизнь вам гарантирована. Ну и работать вы там точно не сможете. при любом исходе суда.
    3. Вы хотите там работать и козырей в рукаве у вас нет. Молча все подписываете и регулярно ходите в отпуск раз в три месца.
    Вы бирайте.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Никаким официальным приказом работу не поручают и между ООО нет договора. Просто сотрудника считают "общим". Где возникла необходимость что то сделать, то делай, не разбирая, где ты по трудовому договору работаешь.

    Как ходить в отпуск раз в три месяца?

    Не перевели, так как не договорились. Но начали "давить" заваливать работой и за себя и за того парня.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нашего собственника несколько ООО, в нескольких один Гендир.
    Они периодически "тасуют" сотрудников -переводят из общества в общество ( через увольнение-прием). То для крдита, то для конкурса, то куда то вступают и нужны ( или не нужны_ кадры именно в каком то обществе.
    Меня уведомили, что с декабря я переходу в другое ООО. А в том, где сейчас, остаюсь на 0,25 ставки.
    Я ничего не выигрываю вообще.
    А теряю - недогулянный отпуск ( компенсацию дадут только с официальной части, у а нас еще конвертная есть), мне ни на 1 копейку не обелят, хотя я давно пыталась обелиться. Раз я буду числиться в 2х ООО, то де юре с меня и там и там могут официально спрашивать.
    Я понимаю, что принудительно меня скорее всего перевесети не смогут. Или смогут?
    Не выгоняют же, значит ценят, значит нужна. Договоритесь по поводу компенсации за неиспользованный отпуск.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Так выгнать не так просто.
    А сокращать не хотят. Вот и тупик.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •