×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299

    Вопрос ИП на ПСН которые могут не применять ккт

    Всем вечер поздний!
    Согласно новой редакции закона о применении ккт ип НА ПСН могут не применять ккт по след видам деятельности:
    2.1. Индивидуальные предприниматели, применяющие
    патентную систему налогообложения, осуществляющие виды предпринимательской деятельности,
    установленные подпунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 12 - 17, 19 - 27, 29 - 31, 34 - 36, 39, 41 - 44, 49 - 52,
    54, 55, 57 - 62, 64, 66 - 80 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации

    Правильно ли я поняла, что можно не применять весь 2021 год! Ограничение до 01.07.2021 в данном случае не применяется?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Если вы о редакции с 01.01.21, то:
    Скорее всего произошло инвертирование текста, а суть не поменялась:
    Проверьте сами!
    В пункте 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ ................................. слова "за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих" заменить словом "осуществляющие", слова "подпунктами 3, 6, 9 - 11, 18, 28, 32, 33, 37, 38, 40, 45 - 48, 53, 56, 63" заменить словами "подпунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 12 - 17, 19 - 27, 29 - 31, 34 - 36, 39, 41 - 44, 49 - 52, 54, 55, 57 - 62, 64, 66 - 80", после слов "могут осуществлять расчеты" дополнить словами "в рамках указанных в настоящем пункте видов деятельности".

    И нигде там ограничений по времени не было!!!

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    218,114
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, что можно не применять весь 2021 год!
    можно не применять бессрочно. Пока новый закон не примут

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •