×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2020
    Сообщений
    6

    Сбербанк заблокировал карту физлица в подозрении о незаконной предпринимательской дея

    Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, может ли физлицо принимать платежи от физических лиц в рамках агентского договора?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,005
    ну скорее всего это есть предпринимательская деятельность, как минимум
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2020
    Сообщений
    6
    Он по Агентскому договору привлекал клиентов, по исполнении его должен перевести все средства Принципалу за вознаграждение. Срок договора - 3 месяца.

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,169
    А "клиенты" могут возникать без предпринимательской деятельности?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2020
    Сообщений
    6
    Разовый агентский договор

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от raffikova.85@mail.ru Посмотреть сообщение
    Разовый агентский договор
    "разовый" - это один раз. "Платежи" - это множественное число. Если банк это заметил - это происходит достаточно часто.
    Но банк не с вашей предпринимательской деятельностью борется, а с тем, чтобы вы для этой деятельности отдельный расчетный счет открыли, т.к. обычная карта для предпринимательской деятельности не предназначена.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2020
    Сообщений
    6
    Да понятно, что банк карты физикам открывает для частного пользования... Но здесь вопрос, как и что теперь банку ответить... Чтобы информация не ушла в Росфинмониторинг... Вот и думаем, ищем варианты.. Может кто-то сталкивался, и как выходили из такого положения 🤔

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,169
    Цитата Сообщение от raffikova.85@mail.ru Посмотреть сообщение
    как и что теперь банку ответить...
    А конкретно звучит вопрос банка? Еще на слово "агентский", например, они всегда возбуждаются и ищут выгодоприобретателя.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2020
    Сообщений
    6
    Заблокировали по 115-фз, и запрашивают подтверждающие документы на поступившие за последние три месяца оплаты. Пришло около 4млн от разных физиков, очень много маленьких сумм по 3-4 тыс

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,169
    Цитата Сообщение от raffikova.85@mail.ru Посмотреть сообщение
    Пришло около 4млн от разных физиков, очень много маленьких сумм по 3-4 тыс
    Волшебный "разовый" договор. Принимающее деньги лицо как ИП не зарегистрировано? Или в чем проблема с предоставлением документов?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2020
    Сообщений
    6
    Конечно нет, он просто физик. В этом и вопрос. Может ли он как агент принимать оплаты и по итогам например трех месяцев перевести эти деньги Принципалу?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Пусть бежит срочно регистрироваться как ИП. Нельзя же быть настолько наивным, что бы получать миллионы на свои счета без регистрации.
    Диву даешься иногда...

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Пусть бежит срочно регистрироваться как ИП. Нельзя же быть настолько наивным, что бы получать миллионы на свои счета без регистрации.
    Диву даешься иногда...
    А еще не поздно пить Боржоми?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от raffikova
    может ли физлицо принимать платежи от физических лиц в рамках агентского договора?
    Содержание Вашего вопроса не соответствует заголовку. Вы хотите знать, может ли ФЛ быть стороной агентского договора в качестве агента? Потому как если может, то может и принимать платежи

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    получать миллионы на свои счета без регистрации
    Почему чужие карманы всегда представляются не просто набитыми, а набитыми миллионами?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Почему чужие карманы всегда представляются не просто набитыми,
    читать умеете? Ну так прочитайте еще раз, что писал автор темы.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    читать умеете? Ну так прочитайте еще раз, что писал автор темы.
    возвращаю Вам Ваш совет. Обнаружив про 4 млн, ЕЩЕ РАЗ прочитайте, что далее пишет автор. Автор говорит про общие поступления Принципалу, а что из этого попадает в карман агента, автор не сообщил

  18. #18
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,169
    Аноним, а какая разница в данном случае, сколько идет в карман агента? Или предлагаете автору бросить заблокированный счет с деньгами и уйти в бега?

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    возвращаю Вам Ваш совет
    Т.е. с чтением все-таки проблема? Читаем:

    Пришло около 4млн от разных физиков,
    Нельзя же быть настолько наивным, что бы получать миллионы на свои счета без регистрации.
    Вопрос - какая разница, сколько попадает в карман автору? Особенно в свете 115-ФЗ? Я уж не говорю о том, что сбор денег агентом деятельность предпринимательская пл умолчанию.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. с чтением все-таки проблема?
    Меня забавляет Ваша агрессивность. Вы идете на обострение - я это только приветствую. Но проблема Ваша в том, что наткнувшись на ответное обострение, Вы обижаетесь, видите в этом хамство и трете реплики оппонента. Поэтому закончу полемику с Вами на данной стадии

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Аноним, а какая разница в данном случае, сколько идет в карман агента? Или предлагаете автору бросить заблокированный счет с деньгами и уйти в бега?
    Тут на форуме масса фантазеров. Нафантазировали за меня глупость и задаете, как Вам кажется, остроумные ехидные вопросы. А я всего лишь отметил тенденцию представлять чужие карманы набитыми миллионами

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я всего лишь отметил тенденцию представлять чужие карманы набитыми миллионами
    у человека карманы набиты чужими миллионами, а ему счет заблокировали. Поэтому Ваше замечание не совсем подходит.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Меня забавляет Ваша агрессивность.
    У меня нет и никогда не было агрессивности. Особенно по отношению к фантазерам, коим вы вне всяких сомнений относитесь.
    И чужие миллионы в карманах я никогда не считаю. Я просто внимательно читаю темы обычно. Чего и вам желаю.
    Вы мало того, что не прочли, так еще и начали наезжать на других с какой-то радости.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Цитата Сообщение от raffikova.85@mail.ru Посмотреть сообщение
    Чтобы информация не ушла в Росфинмониторинг... Вот и думаем, ищем варианты..
    Если это Сбер, то информация о вас и операциях не позже следующего дня уже ушла в Росфинмониторинг
    Прислушайтесь к совету Над.К, регистрируйте ИП (и платите законно установленные налоги

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •