×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841

    ИП без работников (ателье) режим в 2021

    Здравствуйте. ИП без наемных работников, ателье (ремонт одежды, так же шьет на заказ шторы из своей ткани), и иногда для ООО на заказ шьет по мелочи.
    Сейчас на УСНО 6% + ЕНВД. с нового года есть два пути
    1) Остаться ИП, но стать самозанятым. Заключить добровольный договор и платить фиксированные взносы, чтобы шел стаж. Вся деятельность под самозанятый попадает (услуги и продажа товаров собственного производства). Плюс в том что кассу покупать не нужно и от эквайринга можно отказаться, принимая оплату на карту. С ООО так же смогу продолжать работать
    2) Остаться ИП купить патент на услуги (Уменьшить его за счет фиксированных взносов до 0). Тут с июля 21 нужна касса, да не просто а с классификатором. Если оказывать услуги по пошиву ООО, то тут патент не подойдет, здесь останется УСНО
    3) Есть еще и третий вариант остаться просто на УСНО 6%, тогда и услуги можно оказывать и даже просто продавать фурнитуру и ткань на шторы. В вариантах 1 и 2 продажи как я понимаю не допустимы
    Правильно ли я рассуждаю в своих пунктах? Время есть еще вот хочу все обдумать хорошенько
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Маргаритка, про ПСН точно вообще ничего сейчас сказать нельзя, региональный закон еще могут изменить.
    А что вы так ККТ боитесь?

  3. #3
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Маргаритка, про ПСН точно вообще ничего сейчас сказать нельзя, региональный закон еще могут изменить.
    А что вы так ККТ боитесь?
    Ох... Ип считает что Касса это дорого

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •