×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2020
    Сообщений
    73

    Годовая премия и карантин

    Следует ли за отработанные дни брать по обычному календарю. Или нужно учитывать нерабочие карантинные. По обычному рабочих дней 246 по карантинному 221 . И если человек был на больничном, нужно вычесть из рабочих дней только те дни больничного которые приходятся на рабочие или весь больничный.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Для учёта годовой премии нужно сначала уяснить, она начислена уже с учётом пропорциональности отработанному времени или без. Во втором случае при расчёте учитывается пропорция учёта премии в среднем заработке по отработанному времени за учётный период, из которого исключаются соответственно нерабочие дни при больничном по карантину. Изучайте ПП 922.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2020
    Сообщений
    73
    ее не нужно учитывать, ее нужно начислить

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2020
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Для учёта годовой премии нужно сначала уяснить, она начислена уже с учётом пропорциональности отработанному времени или без. Во втором случае при расчёте учитывается пропорция учёта премии в среднем заработке по отработанному времени за учётный период, из которого исключаются соответственно нерабочие дни при больничном по карантину. Изучайте ПП 922.
    ее не нужно учитывать, ее нужно начислить. Начисляется она по отработанному времени только если был больничный. Если не было она начисляется полностью. Вот человек был на больничном, я не знаю какие рабочие дни брать, все, или минус карантинные. И больничные дни вычитать все или только те которые попадают на рабочие
    Последний раз редактировалось mobsman; 24.11.2020 в 14:39.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от mobsman Посмотреть сообщение
    Вот человек был на больничном, я не знаю какие рабочие дни брать, все, или минус карантинные.
    А Вы что уже начисляете годовую премия за 2020 год.( чтобы учитывать карантинные дни)
    И порядок начисления этой годовой премии - это Ваш ЛНА - с которым мы точно не знакомы.
    Опять же только Вы знаете - как Ваша организация работала ( не работала) в период карантина. - наверное от этого и надо исходить.
    Последний раз редактировалось OLGALG; 24.11.2020 в 15:17.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •