×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Приемка-передача имущества в разные даты

    Добрый день!
    Прошу совета как поступить: пришли ко мне акты приема-передачи НФА (ЛЭП) от передающей стороны в ноябре, но дата передачи в актах стоит 15.09.2020, и с баланса они сняли сентябрем и отчётность уже сдана за 9 месяцев. Мы соответственно тоже не можем сентябрем принять, т.к. и у нас отчетность уже сдана. Главбух передающей стороны говорит принимайте своей датой, но дело в том что объекты эти еще амортизируются, получится разрыв. Вообщем голова кругом, ни разу не встречала, чтобы были разные даты приёмки и передачи в актах 0504101.
    Возможно ли такая приёмка?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    А что с регистрацией в ЕГРН?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    А какая отчётность сдана?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    А что с регистрацией в ЕГРН?
    Эти ЛЭП находились в федеральной собственности, передают их в краевую собственность нам на баланс в качестве казны, а мы потом своему подведу будем передавать в оперуправление.
    По выписке из ЕГРН зарегистрированы в краевую собственность были 15.08.2020, занималось насколько я знаю наше краевое управление имущественных отношений. Акты нам пришли только в ноябре

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    А какая отчётность сдана?
    125 форма

  6. #6
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    125 по нефинансовым годовая же, на 1 ноября тренировочная была. А вы кто, чтобы казну принимать?
    Последний раз редактировалось ЦБ; 24.11.2020 в 05:26.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    125 по нефинансовым годовая же, на 1 ноября тренировочная была.
    Наш Минфин Алтайского края требовал 125 форму на 01.10.2020 и на 01.11.2020


    А вы кто, чтобы казну принимать?
    Наше министерство ведет учёт казны, орган по управлению имущество раздал такие полномочия всем органам власти, с себя снял эту работу, они просто ведут реестр, а мы на балансе учитываем

  8. #8
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    И она ни разу не разорвалась, тогда в чем проблемы сейчас?) В казне амортизация не начисляется. Или у вас по дугому?
    Последний раз редактировалось ЦБ; 24.11.2020 в 06:10.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    И она ни разу не разорвалась, тогда в чем проблемы сейчас?) В казне амортизация не начисляется.
    А у нас начисляется, есть распоряжения Алтайкрайимущества

  10. #10
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    Тогда я не знаю, вам нужно у Алтайкрайимущества поинтересоваться, а то мы плохому научим)

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Тогда я не знаю, вам нужно у Алтайкрайимущества поинтересоваться, а то мы плохому научим)
    Да спрашивала у них, не знают ничего

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Все как обычно 😂

  13. #13
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    А вы сделайте как все начальники сейчас - передайте их подведу день в день датой акта, и пусть у него соображалка включается). Начислить амортизацию или не начислить за время в пути? Смотря что написал ваш законотворец. Так и вижу, как ЛЭП шагает)
    Последний раз редактировалось ЦБ; 24.11.2020 в 19:50.

  14. #14
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    Если дата включения в реестр август, то почему акт сентябрём? Разве для регистрации имущества акт приема-передачи не требуется?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Я вижу, что Минфину Алтайского края абсолютно фиолетово на формы 125 от подведов, никто её не консолидирует иначе расхождения бы вылезли.
    За что переживать тогда?
    Единственное, что до регистрации ОНИ в реестре за вашим учреждением, он должен быть учтен как имущество казны.
    Тем более вы подтверждаете, что такие полномочия подведам розданы.
    Последний раз редактировалось topalov; 25.11.2020 в 07:59.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2014
    Сообщений
    98
    Здравствуйте! Процесс начисления амортизации у Вас должен быть закреплен в учетной политике. Если у Вас на имущество в казне начисляется амортизация, то в УП должно быть указано каким правовым документом в Вашем ведомстве это регламентировано. Начисление амортизации в казне указано в приказе № 157н п.94. Амортизация начисляется с первого числа месяца, следующего за месяцем принятия к учету и до погашения полной стоимости. Порядок начисления это № 157н п .95. Далее смотрите акт приема-передачи, что указал предыдущий правообладатель. Если у него была амортизация, то исходите от остаточной стоимости и оставшегося срока № 157н п .85. То что, документы долго шли не влияет на начисление амортизации. Прошу учесть, если у Вас действительно есть документ по которому Вы начисляете амортизацию и он не противоречит законодательству,тогда начисляете. Если нет, то что я написала применять нельзя. У меня были получения от казны. Но во всех случаях амортизацию в казне не начисляли 157н п 94, а начисляли мы за все время в казне, когда нам передали в оперативное управление. А даты в документах то же шли разные. И форма 125 между разными бюджетами у нас была в ноябре /за 9 месяцев не было/. По поводу сдачи этой формы было указание ГРБС.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •