×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Кассовый чек

    ИП на УСН, услуги, без сотрудников.
    По договору о сетевом взаимодействии (Между мной, АНО ДПО и покупателем услуги) я получаю денежные средства от населения за услуги доп.образования. В договоре я «не являюсь платежным агентом», но я получаю оплату и перевожу часть денежных средств ДПО, а часть является комиссионным вознаграждением.

    Вопрос: деньги получаю я (ИП), значит чек выдаю я? От своего имени?

    Смущает «не является платёжным агентом», но часть денег - комиссионное вознаграждение.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП на УСН, услуги, без сотрудников.
    По договору о сетевом взаимодействии (Между мной, АНО ДПО и покупателем услуги) я получаю денежные средства от населения за услуги доп.образования. В договоре я «не являюсь платежным агентом», но я получаю оплату и перевожу часть денежных средств ДПО, а часть является комиссионным вознаграждением.

    Вопрос: деньги получаю я (ИП), значит чек выдаю я? От своего имени?

    Смущает «не является платёжным агентом», но часть денег - комиссионное вознаграждение.
    А что смущает - поищите определение "платежный агент"!
    Чек вы должны пробивать от себя, конечно, но агентский с указанием за чьи услуги вы получаете деньги.
    Причем освобождение до 07.21 от чеков вас не касается.
    Если вы так не делаете, то все деньги, что вы получаете это ваш налогооблагаемый доход.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что смущает - поищите определение "платежный агент"!
    Чек вы должны пробивать от себя, конечно, но агентский с указанием за чьи услуги вы получаете деньги.
    Причем освобождение до 07.21 от чеков вас не касается.
    Если вы так не делаете, то все деньги, что вы получаете это ваш налогооблагаемый доход.
    У нас трехсторонний договор о сетевом взаимодействии. Услугу оказываю я (обучаю)б приминаю деньги, часть денег отправляю Институту, но в договоре прописано, что я "не являюсь платежным агентом". Если я не платежный агент, но часть денег остаются у меня как "комиссионное вознаграждение", как тогда выбивать чеки? Можно ли чек на всю сумму от себя?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас трехсторонний договор о сетевом взаимодействии. Услугу оказываю я (обучаю)б приминаю деньги, часть денег отправляю Институту, но в договоре прописано, что я "не являюсь платежным агентом". Если я не платежный агент, но часть денег остаются у меня как "комиссионное вознаграждение", как тогда выбивать чеки? Можно ли чек на всю сумму от себя?
    Здесь нет экстрасенсов - только в телевизоре!
    Кто третья сторона в сетевом взаимодействии?
    Если обучаете вы, зачем деньги институту отдавать?
    Где договор на обучение?
    Если обучаете вы, почему нет двухстороннего договора с обучаемым?
    И почитайте про платежного агента наконец - если хотите им стать, то открывайте спецсчет!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здесь нет экстрасенсов - только в телевизоре!
    Кто третья сторона в сетевом взаимодействии?
    Если обучаете вы, зачем деньги институту отдавать?
    Где договор на обучение?
    Если обучаете вы, почему нет двухстороннего договора с обучаемым?
    И почитайте про платежного агента наконец - если хотите им стать, то открывайте спецсчет!
    Спасибо! Подскажите еще:

    Договор о сетевом взаимодействии между институтом (с лицензией), +ИП+студент

    Институт-предоставляет уч.материалы, программу, аттестует
    ИП-ведет занятия, получает деньги + отправляет часть из этих денег в институт за минусом своей Комиссии. (так прописано в договоре.Комиссия=оплата услуг ИП)
    В договоре также прописано, что ИП НЕ ЯВЛЯЕТСЯ агентом. ИП не хочет им быть. Можно просто выбить чек студенту на оплату и все?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В договоре также прописано, что ИП НЕ ЯВЛЯЕТСЯ агентом. ИП не хочет им быть. Можно просто выбить чек студенту на оплату и все?
    Можно - заплатите все налоги с выбитой суммы и спите спокойно!
    Только на какую услугу выбивать чек, если вы не заключили со студентом договор на обучение?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •