×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490

    Требование ИФНС по покупателю

    Добрый день, может кто подскажет, постоянно приходят требования по покупателям, то у них проверка, и надо предоставить накладные за 3 года (около 150 листов доков), то у них возмещение ндс, теперь пришло очередное, я понимаю, что должна предоставить наши отгрузочные доки и договор, оборотки,
    но плюс ко всему требуют- штатное расписание, табель учета рабочего времени (!), 41 счет представить в разрезе
    складов хранения и материально-ответственных лиц,Каким транспортом транспортировался товар, укажите
    государственные регистрационные знаки автомобилей, ФИО водителей (со ссылкой на
    договоры)
    я вообще обязана на все эти вопросы ответ им давать? последние два месяца только и делаю, что отвечаю на требования ифнс.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Если на работе за деньги работаете то обязаны. Попробуйте уйти в малое предприятие на упрощенке. там будет без НДС полегче работать.

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Всё, что связано со сделками с этими покупателями, обязаны давать.
    Штатное расписание, табели, описанный анализ 41 счета (вы вообще не обязаны его в такой аналитике вести), на мой взгляд, с конкретными сделками не связаны.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    но плюс ко всему требуют- штатное расписание, табель учета рабочего времени (!), 41 счет представить в разрезе
    они хотят видеть, что у вас есть персонал, кладовщики, склады и товар реальный.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    они хотят видеть, что у вас есть персонал, кладовщики, склады и товар реальный.
    вообще это видно, мы же сдаем рсв, ладно штатное, его обычно требуют, но табель раб времени это вообще, т.е. налоговая вобще может все что угодно требовать, если в требовании 11 пунктов того чего они требуют ( и это по покупателю, которому отгрузили 2 раза всего на 102 тыс руб), я отвечу на 5, ответственность будет какая?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    ответственность будет какая?
    вам никакой, у покупателя могут вычеты по ндс снять,

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    olga-osina, спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •