×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Ирина_АВ
    Гость

    Сменили ФН в кассе, а налоговую известили спустя 14 дней

    Здравствуйте!

    Сменили Фискальный накопитель в кассе по истечению срока действия, поставили новый, из-за проблем с КЭП в тот же день перерегистрировать не получилось. А потом в силу обстоятельств этот момент ИП забыл. Только спустя две недели завершил перерегистрацию.
    Вопрос:
    1) как я понимаю, штраф, за то, что не перерегистрировал кассу в течение одного рабочего дня уже по-любому выпишут?
    2) за это время было два платежа от физ.лиц на расч.счет, стоит пробить эти чеки сейчас, текущим числом или не пробивать вообще, или попробовать перевести в кассе дату на более раннюю и пробить чеки нужным числом, только вот я не понимаю, передадутся ли они в налоговую, поскольку получается, что эти две недели касса была не перерегистрирована?

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    я м.б. чего-то недопонимаю, но как возможно технически заменить ФН без его закрытия в ИФНС и установить новый без его регистрации в ИФНС?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Ирина_АВ
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я м.б. чего-то недопонимаю, но как возможно технически заменить ФН без его закрытия в ИФНС и установить новый без его регистрации в ИФНС?
    Совершенно стандартная процедура, что Вас смущает? Закрыл старый ФН, сделал отчёт о закрытии, поставил новый ФН, сделал отчет. А вот уже зарегистрировать изменения в налоговой только через две недели смог.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Ирина_АВ Посмотреть сообщение
    что Вас смущает? Закрыл старый ФН, сделал отчёт о закрытии
    насколько я знаю, информация о закрытии сразу в ИФНС уходит, только после этого можно новый ФН поставить. Т.е. новый ФН не зарегистрируется на эту ККМ без закрытия (снятия с учета) старого. А разве ККМ без регистрации нового ФН будет работать? Или у вас ККМ как-то автономно работает, без передачи данных в ОФД?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    без передачи данных в ОФД?
    вот именно. вопрос у автора непонятный. так бы ответить, пусть в офд посмотрит реквизиты ккм и служебные чеки. А может ОФД и нету...

  6. #6
    Ирина_АВ
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, информация о закрытии сразу в ИФНС уходит, только после этого можно новый ФН поставить. Т.е. новый ФН не зарегистрируется на эту ККМ без закрытия (снятия с учета) старого. А разве ККМ без регистрации нового ФН будет работать? Или у вас ККМ как-то автономно работает, без передачи данных в ОФД?
    Да, ККМ может работать автономно до 30 дней, накапливая данные без передачи их в ОФД. То есть отчет о закрытии фн и замене на новый налоговая получила на 14 дней позже, и заявление на перерегистрацию, соответственно, тоже оформил на 14 дней позже.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Ирина_АВ Посмотреть сообщение
    То есть отчет о закрытии фн и замене на новый налоговая получила на 14 дней позже, и заявление на перерегистрацию, соответственно, тоже оформил на 14 дней позже.
    а как в течение этих 14 дней ККМ работала с новым ФН? Его номер же в чеках печатается.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Ирина_АВ
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а как в течение этих 14 дней ККМ работала с новым ФН? Его номер же в чеках печатается.
    ИП эти две недели не работал, чеки, соответственно, не пробивались, но как я писала выше, за это время было два платежа от физ.лиц на расч.счет по старым договорам, и вопрос сейчас в том, стоит пробить эти чеки сейчас, текущим числом или не пробивать вообще, или попробовать перевести в кассе дату на более раннюю и пробить чеки нужным числом, только вот я не понимаю, передадутся ли они в налоговую, поскольку получается, что эти две недели касса была не перерегистрирована.
    Но, судя по Вашему вопросу, Вы считаете, что пробить чеки задним числом не получится, поскольку их не примет налоговая, так как они получатся по дате более ранними, чем перерегистрация кассы.

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Ирина_АВ Посмотреть сообщение
    или попробовать перевести в кассе дату на более раннюю
    это технически невозможно.

    Цитата Сообщение от Ирина_АВ Посмотреть сообщение
    и вопрос сейчас в том, стоит пробить эти чеки сейчас, текущим числом
    надо пробить чеки коррекции и вроде бы сообщить о них в налоговую.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Ирина_АВ
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это технически невозможно.


    надо пробить чеки коррекции и вроде бы сообщить о них в налоговую.
    Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •