×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Все предыдущие сведения - только из трудовой книжки.
    переименование предпиятия и установление квалификации тоже пишут в Т.к.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Чтобы в случае спора доказать волеизъявление лица.
    ???

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для меня само сочетание слов в данном предложении не ограничивает трудовую деятельность работника у данного страхователя одним днём (одним случаем). И сведения о трудовой деятельности не ограничиваются 01.01.2020.
    Всё верно. Без разъяснений фраза
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сведения о его трудовой деятельности по состоянию на...
    может означать и то, что понимаете вы.

    Ведь что такое "сведения о его трудовой деятельности"?
    Условно говоря, это все записи из его ТК.
    Поэтому дополнение "по состоянию на" вполне можно понимать как ограничение всего потока сведений указанной датой.
    То есть требуется передать эти же сведения, подразумевая, что мы вернулись в прошлое (в 01.01.2020), ничего не зная о будущем.

    Кстати, на мой взгляд, именно такое понимание этой фразы можно считать основным (принимаемым по умолчанию).
    А для того, чтобы в отчет попало только "сальдо", требуются разъяснения.

  4. #34
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    переименование предпиятия и установление квалификации тоже пишут в Т.к.
    Но они не дают сведений о выполняемой работником трудовой функции, не характеризуют его трудовую деятельность (последнее характеризует лишь частично).

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Arhimed0, какие неясности? Он должности менеджера в 2020 году (когда вводятся сведения о трудовой деятельности) ни дня не работал, уволен ещё раньше, что собираетесь отражать в состоянии на 01.01.2020? Нету уже никакого состояния.
    Зета, тут всё просто: по каждому трудовому договору записи в СЗВ-ТД ведутся отдельно. В 2020 году действует только трудовой договор директора, его и отражайте. Последним мероприятием, которое ввело должность и подразделение для этого работника по состоянию на 01.01.2020 года. А договор по совместительству не действует.
    День добрый! У меня похожая ситуация по договорам как у автора темы. В замешательстве как правильно сделать, чтобы не нарушить Постановление 730 и в то же время учесть все устные пожелания ПФР.

    Тот вариант, который предлагаете вы автору темы, мне нравится (и наш ПФР, тоже так же советуют), но я не могу найти для него норму закона. Мне кажется, что это идет в разрез с Постановлением 730.

    1.7. При представлении формы СЗВ-ТД впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности (о последнем кадровом мероприятии) по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.

    Из этого пункта я вижу, что сведения подаются о трудовой деятельности на застрахованное лицо о последнем его кадровом мероприятии по состоянию на 01.01.20г. Но нигде не сказано, что трудовую деятельность нужно рассматривать в разрезе договоров, да еще и только действующих (каждый договор отдельно).
    Зарегистрированное лицо есть - да, в данном примере это самая первая дата (прием на основное место), а дальше параллельно у этого зарегистрированного лица может быть хоть сколько договоров о внутреннем совместительстве, если они укладываются в норму рабочего времени по ТК РФ (не превышают ее). + он может приниматься и увольняться с этих внутренних совместительств, но указать нужно последнее на 01.01.20.
    И если следовать этому, то получается указывать в СЗВ-ТД нужно именно увольнение с совместительства внутреннего (но логика тут отсутствует напрочь...)

    Подскажите, какими нормами НПА руководствуетесь вы, когда советуете указывать только основное место или по какому пути рассуждаете, но только с применением НПА, а не личных убеждений.
    Спасибо!

  6. #36
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, какими нормами НПА руководствуетесь вы, когда советуете указывать только основное место
    1. Срок ввода в действия 439-ФЗ с 01.01.2020 года. До этой даты никаких сведений о трудовой деятельности, которые регулируются этим законом, быть не может, т.к. законы не имеют обратной силы, если такое прямо не указано.
    2. Сведения ... по состоянию на ... - это то состояние зарегистрированного лица, которое было 01.01.2020 года, но при этом указывается не только само состояние (трудовая деятельность) на эту дату, но и сам документ, которым это состояние было ранее введено в действие. Аналогично графе 4 в трудовой книжке. Если трудовой договор на 01.01.2020 года не действовал, то ничего и указывать не нужно.
    3. Сведения о трудовой деятельности в соответствии с вновь введённой в действие ст. 66.1. ТК РФ подаются на каждого работника, а понятие работник в соответствии с ТК РФ - это лицо, заключившее трудовой договор с работодателем. Трудовые договоры заключаются не только по основному месту работы, но и по совместительству, поэтому и сведения отправляются по всем местам работы отдельно. В т.ч. и по внутреннему совместительству.
    4. Однако, в части подачи заявления о способе выбора в соответствии с п. 2 ст. 2 439-ФЗ ведения бумажной книжки или только электронной, выбор может быть осуществлён только работником, у которого такая бумажная книжка уже есть, а это может быть исключительно на основном месте, где трудовая книжка и хранится. Совместитель не может сделать никакого выбора, т.к. сведения о трудовой деятельности подаются безальтернативно на всех работников, а трудовую книжку работодатель на него не ведёт.

  7. #37
    Аноним
    Гость

    Хех

    GSokolov, спасибо. Моя позиция такая.
    Я сегодня подала последнее мероприятие указав не внутреннее совмещение (увольнение 2019г), а основное место (прием 17) где работник трудится и по сей день + заявление 2020года. как советовали в ПФР и как не противоречит логике.

    Но если вдруг, спустя полгода ПФР, получат указания действовать вопреки логики в соответствии с Постановлением 730, (или это будет делать Трудинспекция, когда они им будут передавать сведения), то за такую сдачу (с основным местом) прилетит штраф, от которого отбрехаться будет проблематично. Возможно я сгущаю краски, но в ПП №730 нет упоминания работника.

    1.4. Форма СЗВ-ТД заполняется и представляется страхователями в территориальный орган ПФР на всех зарегистрированных лиц (включая лиц, работающих по совместительству и на дистанционной работе), с которыми заключены или прекращены трудовые (служебные) отношения в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации

    есть только застрахованные лица, в т.ч. и любые совместители, с которыми не только заключены но и с которыми прекращены труд отношения (договоры), т.е. все указывает на то, что последним кадровым мероприятием может быть и увольнение совместителя внутреннего + заявление на трудовую от 2020г (при том, что основное место вообще не попадет в базу ПФР).

    Спасибо большое за вашу изложенную позицию. Очень приятно было пообщаться.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я сегодня подала последнее мероприятие указав не внутреннее совмещение (увольнение 2019г)
    Ну и зря..

  9. #39
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возможно я сгущаю краски, но в ПП №730 нет упоминания работника.
    Есть. В п. 1.4 гл. I есть ссылка на наличие трудовых отношений зарегистрированного лица со страхователем. Это и указывает на применение положений трудового законодательства для этой области.
    Так что вам, видимо, придётся отменять и неправильное увольнение и указывать мероприятия как положено в соответствии с трудовыми отношениями по каждому заключенному трудовому договору отдельно.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Так что вам, видимо, придётся отменять и неправильное увольнение и указывать мероприятия как положено в соответствии с трудовыми отношениями по каждому заключенному трудовому договору отдельно.
    Вот это не понятно мне? что значит отменять неправильное увольнение...Я же его наоборот пишу что не показывала, т.к. пошла по пути логики, а не ПП 730...
    У меня есть сотрудник:
    2017 прием на основное
    2018 прием внутреннее совм
    2019 увольнение внутр.совместительство
    2020 заявление на трудовую
    Я подала основное (прием 2017) + 2020(заявление). Внутреннее совместительство нигде НЕ указывала (увольнение тоже). Какое неправильное увольнение придется отменять????

    Куда более безопасней и понятней было бы если на этот счет выпустили официальные разъяснения...

  11. #41
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня есть сотрудник:
    2017 прием на основное
    2018 прием внутреннее совм
    2019 увольнение внутр.совместительство
    2020 заявление на трудовую
    Я подала основное (прием 2017) + 2020(заявление). Внутреннее совместительство нигде НЕ указывала (увольнение тоже). Какое неправильное увольнение придется отменять????
    Аноним, здесь много Анонимов, поэтому непонятно, какой из них что пишет. По действиям, приведённым в цитате, у вас всё правильно. А замечание относится к #35, где ничего не понятно, по какому договору что отправлено. Замечание было относительно этого пассажа:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и увольняться с этих внутренних совместительств, но указать нужно последнее на 01.01.20
    В ПП 730п ничего нет про отправку мероприятий работника, у которого нет трудовых отношений со страхователем на 01.01.2020, так что логика постановления ни при чём.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я сегодня подала последнее мероприятие указав не внутреннее совмещение (увольнение 2019г), а основное место (прием 17)
    Сори, неверно прочитала: указав нА внутреннее совмещение

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Аноним, здесь много Анонимов, поэтому непонятно, какой из них что пишет. По действиям, приведённым в цитате, у вас всё правильно. А замечание относится к #35, где ничего не понятно, по какому договору что отправлено. Замечание было относительно этого пассажа:
    В ПП 730п ничего нет про отправку мероприятий работника, у которого нет трудовых отношений со страхователем на 01.01.2020, так что логика постановления ни при чём.
    Да нет, это все один аноним пишет ) Я учту ваше замечание про Ананимов, как-то не подумала об этом. ))

    Спасибо за вашу беседу.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •