×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Pacholi
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289

    о закрытии исполнительных производств по требованиям к физику, закрывшему ИП

    Физик хочет подать в МФЦ заявление о упр.банкротстве. Для этого он написал приставу заявление с просьбой закрыть исп.производства (налоги, штрафы от деятельности ИП - банкрота во время пандемии), но пристав отказал,
    выдав следующее решение.
    У человека нет имущества нет, работы не было лет 15, есть физические ограничения - оплатить он не сможет.
    Что еще может сделать человек, на что сослаться при повторном обращении к приставу через онлайн приемную.
    Надо ли апеллировать в вышестоящуюю инстанцию?
    Изображения Изображения
    Поделиться с друзьями
    +

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    Физик хочет подать в МФЦ заявление о упр.банкротстве.
    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    Что еще может сделать человек, на что сослаться при повторном обращении к приставу
    Думаю, что принудить пристава закрыть производство по основанию отсутствия имущества у должника невозможно. У него нет такой обязанности.
    Если из-за позиции пристава нет возможности впасть в упр. банкротство, то всегда остается возможность банкротиться по основной процедуре.

  3. #3
    Клерк Аватар для Pacholi
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Да, я примерно так и понял ситуацию.
    Обычный путь банкротства - дорог, потому юристы рекомендуют еще пассивную переписку с приставами вверх по иерархии, не доводя до суда, добавляя те или иные аргументы. ИП - банкротов, судя по всему будет много, надеюсь, что будут решения в пользу пострадавших от ограничений в период пандемии. В конце концов, сами открытые исп. производства живут 2-3 года. Буду ждать, думать.
    +

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    В конце концов, сами открытые исп. производства живут 2-3 года
    Это в случае, если у должника никаких доходов и никакого имущества не выявлено
    Если же чего-то, пусть даже копеечное, но найдут, то ... хоть сто лет

  5. #5
    Клерк Аватар для Pacholi
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    А если имущества никогда не было, нет.
    И зарплаты не было лет 15, и человек с инвалидными справками, ну может будет получать доходы,
    например, сторожем на полставки? В размере ниже МРОТ. Думаю отстанут.
    Как я понимаю, можно как-то апеллировать, именно на то, что наличие самих исп.листов делает невозможным
    встать человеку - неудачному предпринимателю на ноги.
    Тем более чума, что война. Я слышал , что приставам даны рекомендации идти людям навстречу при решении их вопросов...
    Надо найти это указание ФССП.
    +

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    человек с инвалидными справками, ну может будет получать доходы,
    например, сторожем на полставки?
    Пенсию инвалида не тронут, не имеют права
    С зарплаты удержат 50%, но вы имеете право требовать снижения отчислений до ~ 5-10%, - некоторым удаётся, но по суду

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    В конце концов, сами открытые исп. производства живут 2-3 года. Буду ждать, думать.
    Через сколько времени пристав сам закроет исполнительное производство и раньше было совершенно непрогнозируемое событие. А учитывая, что теперь закрытие ИП по основанию п.4 ст.46 дает зеленый свет в деле освобождения от уплаты долгов гражданина, полагаю, что теперь большинству населения будет проще дождаться очередных изменений в законе процедуры упрощенного банкротства, нежели дождаться от пристава подписи под документом, об отсутствии у них имущества. Зачем служивому человеку брать на свою грудь лишнюю ответственность?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •