×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Удержание за отпуск из больничного листа- как быть?

    Добрый день! Ситуация- увольняется в ноябре работница, в ноябре у нее будет начислен только больничный лист (увольнение по собственному желанию последним днем больняка), но она должна организации 1 день отпуска (перегулян), могу ли я из больничного этот отпуск удержать? И это еще при условии, что весь больняк за счет ФСС (ибо это продолжение б/л с октября ((( Подскажите плиз, кто сталкивался!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Не можете, в т.ч. и из пособия за счёт работодателя. Пособие по временной нетрудоспособности не зарплата, а государственное пособие, поэтому ст. 137 ТК РФ применить к нему нельзя. Придётся простить, обязанности удерживать нет.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Один день можно и простить

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А попросить вернуть, можно?

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Попросить-то можно, только зачем напрягать человека, только оправившегося от продолжительной болезни (а, может, и не совсем оправившегося). Ему помогать нужно, а не наказывать, тем более, что его вины в излишне полученном отпуске нет. Да и неплохо было бы пересчитать права на отпуск у этой работницы, у что-то мне подсказывает, что долга в соответствии с законодательством, может и не быть.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Да, видимо проще обнулить отпуск, судя по заморокам в проге и с налогами... Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •