×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    48

    В какой момент оформлять иностранца по трудовой визе

    Здравствуйте. Вот какой есть вопрос. Если кто распутает меня, буду благодарна.
    Для оформления трудовой визы юрфирма (которой заплатили за это оформление) требует трудовой договор с этим физлицом. Англичанин находится в своей стране и ни разу не работал в РФ. Т.е. ни инн, ни снилс у него нет. Если сейчас с ним заключат договор, то я должна подать сзв-тд, а потом и сзв-м. Но как подать отчеты без снилса, и не понятно когда будет готова виза, а прилетит сотрудник вообще только через месяц-полтора, т.е. сзв-м я тоже должна буду сдать без инн?
    Я совсем запуталась в этом процессе. Что за чем идет? Как выкручиваться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    48
    Кто-нибудь, подскажите ответ, пожалуйста!!! 🙏🙏🙏

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    301
    В ТД:дата начала работы - дата получения работником разрешения на работу, т.е. до получения разрешения он у вас не работает-ни сзв-тд,ни сзв-м, ни сзв-стаж
    Цитата Сообщение от хочузнать Посмотреть сообщение
    и не понятно когда будет готова виза
    границы закрыты, думаю разрешение дадут не скоро

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    48
    Я правильно понимаю, что в ТД указываем текст: "датой начала работы является дата получения разрешения на работу", а приказ издаем датой получения этого разрешения? А если этот гражданин приедет позже, чем разрешение, то можно приказ оформить днем приезда или чуть позже (когда инн и снилс получит)?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от хочузнать Посмотреть сообщение
    А если этот гражданин приедет позже, чем разрешение, то можно приказ оформить днем приезда или чуть позже
    Думаю нет. он должен приступить к работе в день получения разрешения(не визы), отсутствие можно закрыть отпуском за с/с.
    Напоминаю, что подать Уведомление на привлечение надо в 3-х дневный срок с даты заключения договора.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    48
    Большое спасибо за Вашу отзывчивость!!!
    У учителей нет разрешения на работу, у них рабочая виза. Это отдельным законом прописано. Так в юрконторе говорят, и оформляют именно ее. А как же тогда приказ делать датой визы, если сотрудник не имеет снилса и инн??? И если он еще даже не на территории РФ?
    Это точно, что датой позже приказ нельзя оформить? Печально все как-то...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •