×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247

    перечисление алиментов

    Добрый день,
    я бухгалтер в ООО, весной получила исполнительный лист на сотрудника с требованием перечислять алименты с з/п этого сотрудника приставам. По сегодняшний день так и делала. Сегодня звонок от пристава, попросил адрес электронный почты чтоб прислать на него реквизиты для перечисления алиментов непосредственно бывшей жене.
    И на почту мне пришло сообщение Здравствуйте.

    Примите данные реквизиты в работу в отношении должника Белова Максима
    Юрьевича.

    С Уважением к Вам спи: такой-то.
    И в приложении реквизиты банковской карты бывшей жены.

    Я в затруднении - я могу в данном случае начать перечислять алименты реквизиты непосредственно жене? Или нужен какой то "официальный" документ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    Или нужен какой то "официальный" документ?
    У вас есть официальный документ - постановление пристава-исполнителя. Вот его и следует исполнять. А то что кто-то что-то там прислал по электронной почте - это все не документ. Это спам. Телефонный разговор и и какой-то текст, полученный по эл.почте не подлежит верификации и подшиванию к делу.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    я бухгалтер в ООО, весной получила исполнительный лист на сотрудника с требованием перечислять алименты с з/п этого сотрудника приставам. По сегодняшний день так и делала. Сегодня звонок от пристава, попросил адрес электронный почты чтоб прислать на него реквизиты для перечисления алиментов непосредственно бывшей жене.
    И на почту мне пришло сообщение Здравствуйте.

    Примите данные реквизиты в работу в отношении должника Белова Максима
    Юрьевича.

    С Уважением к Вам спи: такой-то.
    И в приложении реквизиты банковской карты бывшей жены.

    Я в затруднении - я могу в данном случае начать перечислять алименты реквизиты непосредственно жене? Или нужен какой то "официальный" документ?
    Вот сотням и тысячам людей говорят - если вам звонят незнакомые люди и просят перечислить деньги - убедитесь, что это тот самый человек и есть. Не переводите деньги на незнакомые счета... не давайте код в смс..... послденее лишнее.....
    Вы бухгалтер, выполняете свои должностные обязанности и у вас возникают сомнения, что вы можете перечислять деньги по звонку? непонятно кому? А кто вам звонил вообще? Судебный пристав? вы уверены? он вам удостоверение с фото показал по телефону? а он вообще ведет дело этого должника? а может уволился вчера? А на каком основании деньги сразу жене? за что обделяем государство? а это точно счет жены?
    Заметьте сколько вопросов...
    Поэтому ответ однозначный - нет. "Присылайте официальное постановление, с указанием реквизитов счета. я его в дело подошью и тогда, со следующего месяца, начну пересылать деньги по указанным реквизитам"

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Поэтому ответ однозначный - нет. "Присылайте официальное постановление, с указанием реквизитов счета. я его в дело подошью и тогда, со следующего месяца, начну пересылать деньги по указанным реквизитам"
    +100

    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Заметьте сколько вопросов...
    Я еще добавлю для размышления: кто в организации знает, кто кому и каким образом платит алименты, кроме нескольких своих работников и собственно алиментщика?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •