×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68

    транспортные услуги с перевозчиками на НДС и без НДС

    Добрый день! ООО на ОСН занимается перепродажей транспортных услуг. Заказчикам нужен НДС, но у нас перевозчики в большинстве своем без НДС и везут дешевле. Например если перевозчик с ндс везет за 30000 мы продаем за 35000, то без ндс перевозчик везет за 25000 мы опять продаем за 35000. У меня получается, ндс у уплате огромный если везет без ндс перевозчик (5833), налог на прибыль в обоих случаях одинаковый (833), чистая прибыль то же одинаковая (3334). Поправьте меня, если мы ОСН мы должны работать только с ндс перевозчиками? Может у меня расчет неверный? Руководство не понимает почему не выгодно, ведь остается большая маржа при работе с без ндсными перевозчиками? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    А почему не выгодно? Выручка одинаковая, себестоимость одинаковая. А НДС, который вы в бюджет отдаете, вы с заказчика получаете

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Не выгодно, потому что при варианте работы с НДС перевозчиком я плачу налогов 1666 руб, а при без НДС 6666 руб., хотя чистая прибыль одинаковая

  4. #4
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Антонина7 Посмотреть сообщение
    Руководство не понимает почему не выгодно,
    Ему так кажется из-за того, что НДС к уплате "накапливается" к сроку платежа, хотя вам его оплачивает покупатель услуг в течение квартала.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Я понимаю, что покупатель оплачивает НДС нам а мы в бюджет, но все это хорошо пока сумму не видно. При входящем НДС куда лучше смотрится

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Антонина7, считайте НДС отдельно, это не расход для вас.
    Если бы транспортник без НДС хотел с вас 30000, то да, было бы не выгодно, а если он берет 25000, как и НДС-ный транспортник, то вам все равно. Так и так вы 5000 отдаете или транспортнику или государству

  7. #7
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    [

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Спасибо! По полочкам разложили.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •