×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Апелляция

  1. #1
    Аноним
    Гость

    Апелляция

    Добрый день. Суд приостановил апелляционную жалобу в районный суд о защите прав потребителей из-за отсутствия оплаты гос пошлины. Законно ли это, учитывая что я как истец освобождена от уплаты данной пошлины?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,005
    незаконно
    выкладывайте бумагу суда
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2020
    Сообщений
    5
    Не крепится большой размер. Мне что получается надо подать ходотайство о возабновлении и заявление об освобождении от уплаты госпошлины или просто все указать в ходотайстве?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2016
    Сообщений
    157
    Вы обжалуете определение об оставлении заявления без движения (ч. 3 ст. 323 ГПК РФ).
    Обжалуется в форме частной жалобы непосредственно в районный суд.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2020
    Сообщений
    5
    Они мне дали срок на устранение нарушения по оплате госпошлины до 06.11.20г., которое я должна предоставить в мировой суд кем выдпно определение об оставлении без движения.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2020
    Сообщений
    5
    А ходатайство о восстановлении сроков тоже подать одновременно с частной жалобой? Или проще просто оплатить 150р., хоть я и не должна платить ее?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2016
    Сообщений
    157
    Если хотите быстрее - оплатите 150 р., а потом подайте в районный суд ходатайство о выдаче справки-определения на возврат госпошлины

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2020
    Сообщений
    5
    Спасибо большое

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2020
    Сообщений
    5
    Еще вопрос, а ходатайство о выдаче справки-определения на возврат подать подать сразу с квитанцией или уже на судебном заседании в районном суде?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2016
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Rcb-2009 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, а ходатайство о выдаче справки-определения на возврат подать подать сразу с квитанцией или уже на судебном заседании в районном суде?
    С учетом того, что первая инстанция затребовала уплату, то лучше это подать в апелляционной.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Суд приостановил апелляционную жалобу в районный суд о защите прав потребителей из-за отсутствия оплаты гос пошлины. Законно ли это, учитывая что я как истец освобождена от уплаты данной пошлины?
    В своей апелляционной жалобе вы не забыли указать, что освобождены от уплаты госпошлины в связи ... (указать норму закона
    Пишите, отправляйте

    Последствия от неуказания льгот расхлёбывать вам

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •