×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    olya796
    Гость

    Осторожно заявление о возмещение расходов на оплату дней для ухода за детьми-инвалидами

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как заполнять заявление о возмещение расходов на оплату дней для ухода за детьми-инвалидами, если получателей в квартале было более пяти? В 1С система разделяет 20 получателей на 4 отдельных заявления по 5 человек с отдельными суммами на возмещение. Правильно ли это? Нигде не могу найти правила заполнения данной формы с учетом большего чем 5 количества получателей.
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 декабря 2009 г. N 951н

    ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СТРАХОВАТЕЛЕМ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВЫДЕЛЕНИИ НЕОБХОДИМЫХ СРЕДСТВ НА ВЫПЛАТУ СТРАХОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    1. Письменное заявление страхователя, которое должно содержать:
    1) наименование и адрес страхователя - юридического лица либо фамилию, имя, отчество, паспортные данные, адрес постоянного места жительства страхователя - физического лица;
    2) регистрационный номер страхователя;
    3) указание на сумму необходимых средств на выплату страхового обеспечения.
    2.
    2(1).
    3.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо, конечно, но вопрос был в другом.
    Перечень документов я знаю, но сейчас заявление на возмещение выглядит иначе, вопрос в его заполнении

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Документ 2009 года, но он действующий.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •