×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Возврат взносов

    Добрый день! Подскажите пж кто-нибудь уже возвращал взносы (1% свыше 300 000 руб.) за 2017 год? За 2019 год налоговая сама пересчитала и все. А 2017 и 2018 ?????? Хотела подать заявление но не пойму как они считают, я за 2019 год я на их сумму не выхожу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хотела подать заявление но не пойму как они считают
    Так вы сами посчитайте и подайте заявление.
    Возвращают за прошлые годы

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так вы сами посчитайте и подайте заявление.
    Возвращают за прошлые годы
    Добрый день! Сегодня попыталась отнести заявление на возврат переплаты страховых взносов (1% свыше 300 т.р.) за 2017 год. Налоговая заявление не приняла т.к. нет переплаты. Декларации (чтобы сделать корректировку) мы не сдаем. Откуда она должна появиться? Налоговая не собирается ничего пересчитывать. Тупик.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Декларации (чтобы сделать корректировку) мы не сдаем.
    почему?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налоговая заявление не приняла т.к. нет переплаты.
    так а что Вы хотите возвращать, если нет переплаты?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Декларации (чтобы сделать корректировку) мы не сдаем. Откуда она должна появиться?
    Так надо заявление написать не только на возврат налога, но и на пересчет взносов
    В нем сослаться на решения судов и пр. Сами налоговики эти годы не пересчитают, им команды не было

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так надо заявление написать не только на возврат налога, но и на пересчет взносов
    В нем сослаться на решения судов и пр. Сами налоговики эти годы не пересчитают, им команды не было
    А заявление получается в произвольной форме подавать? Подходящий бланк заявления я не нашла.

  7. #7
    Аноним
    Гость

    возврат

    Я уже подала заявления за 2017 и 2018 годы, возврат в зачет текущего года. В течение недели деньги зачли.
    Заполнила заявление по форме и к нему написала разъяснение с расчетом сумм возврата. Данные мои и налоговой идентичны.

    Пример разъяснения нашла в инете. Если кому-то нужен, приложу?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я уже подала заявления за 2017 и 2018 годы, возврат в зачет текущего года. В течение недели деньги зачли.
    Заполнила заявление по форме и к нему написала разъяснение с расчетом сумм возврата. Данные мои и налоговой идентичны.

    Пример разъяснения нашла в инете. Если кому-то нужен, приложу?
    У меня налоговая заявление не принимает т.к. нет переплаты. А заявление с пояснениями или без ей все равно. Должна быть переплата. Вот я сейчас подам заявление с просьбой пересчитать, а потом когда будет переплата на счете, заявление на возврат. А ваш вариант я в интернете тоже видела.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня налоговая заявление не принимает т.к. нет переплаты.
    У меня тоже не было видно переплату за предыдущие годы. Я платежи отслеживаю в ЛК ИП.
    Но тем не менее я сама знаю, что заплачено больше, из расчета с дохода.
    Заявление и разъяснения сразу приняли. Разъяснения - мой расчет суммы взноса по новым правилам и расчет излишка уплаченного.
    Через неделю излишек появился в ЛК. Очень вовремя, за этот год страховые фиксированные платить не надо.

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я уже подала заявления за 2017 и 2018 годы, возврат в зачет текущего года. В течение недели деньги зачли.
    Заполнила заявление по форме и к нему написала разъяснение с расчетом сумм возврата. Данные мои и налоговой идентичны.

    Пример разъяснения нашла в инете. Если кому-то нужен, приложу?
    Добрый день, можно здесь приложить. скажите пожалуйста за 2017 год взносы оплачены в 2018 году, чтоб успеть какой порядок действий? Спасибо.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, можно здесь приложить. скажите пожалуйста за 2017 год взносы оплачены в 2018 году, чтоб успеть какой порядок действий? Спасибо.
    За 2017 может не получится. Они возвращают за 3 года. У меня тоже висели 500руб. за 2017. Написала заявление, так и сказали, что уже поздно.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Добрый день! ИП на УСНО Д-Р, за 2017 г. налоговая произвела возврат на р/сч переплаты. Подскажите пжста теперь эту сумму включить в 1 кв. 2021 г как доход и рассчитать аванс по единому налого усно? Или нужно уточнять декларации за 2017 г. по усно, оплатить пени? Спасибо.

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    возврат переплаты по налогу - это не доход. Вы же сам налог в расходы не включаете ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Этот взнос 1% свыше 300 т.р за 2017 г. был включен в расход , уплачен в 2018 г.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Т. е за 2018 г нужно подавать уточнен декларацию?

  16. #16
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    что-то я не поняла. Если вы включили в расход больше, чем положено, то заплатили налог меньше, чем положено. Откуда взялась переплата?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Переплата по взносам 1 % свыше 300 т.р , платили с доходов. После перерасчёта их с учётом расходов, образовалась переплата по взносам. Их вернула налоговая ИП. И вопрос дальше какие действия? Можно ли взносы зачесть в счёт оплаты единого налога по УСНО?

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    После перерасчёта их с учётом расходов, образовалась переплата по взносам. Их вернула налоговая ИП. И вопрос дальше какие действия?
    теперь понятно. Т.к. в 2017 году взносы были включены в декларацию правомерно, теперь поступившая на счет переплата - это действительно доход текущего периода.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Возможно ли взносы зачесть на налог по УСН?

  20. #20
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возможно ли взносы зачесть на налог по УСН?
    нет. Но если сумма к вам уже вернулась на счет, заплатите ее куда нужно, уже поздно вообще что-то зачитывать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Зачесть суммы за др.период имею ввиду, которые ещё не возвращены.

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    нет, взносы на налог не зачесть, к сожалению.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Как же с изменениями от 01.10.20 г. о том что можно переплату по налогам направить в счёт
    любого налога, вне зависимости от бюджета?

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Аноним, взносы - это не налоги. А налоги не взносы. Поэтому эти изменения тут роли не играют

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •