×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним55
    Гость

    В третьем разделе номера ГТД, указаны буквы "ВГ", программа считает, что это не верно

    Коллеги! Номер ГТД в 1С 8.3 бухгалтерия не принимается, пишет, что должны быть другие буквы в конце. Но поставщик уверяет, что номер указан верно. В третьем разделе номера ГТД, указаны буквы "ВГ", программа считает, что это не верно. Что делать?

    В техподдержке 1С ответили:
    "Нужно привести номер нормативного документа, в котором указано, что в третьем разделе номера ГТД, могу быть буквы "ВГ".
    Т.е. номер нормативного документа, которым определен формат номера ГТД."

    А где я найду этот документ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним55
    Гость
    Как включить с/ф в книгу продаж? Если я напишу только страну - Китай, но без номера ГТД налоговая пришлёт какие-то требования о пояснениях?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Как Вы вышли из ситуации в итоге?

  4. #4
    Аноним55
    Гость
    Не проставила номер ГТД в книгу покупок, так как ставить его программа 1С отказывлась. Исправить ошибку 1С отказались, т.к. требовали с меня како-то документ, подтверждающий, что могут в номере ГТД быть буквы ВГ, поставщик также отказался что-либо нам предоставлять, заявив, что у них всё верно...(

  5. #5
    Аноним же
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним55 Посмотреть сообщение
    А где я найду этот документ?
    Форма таможенной декларации и Инструкция по ее заполнению утверждены Решением Комиссии ТС от 20.05.2010 № 257.
    Раздел XI Порядка.

    Вы саму ГТД видели?
    Если речь идет не о графе 3, а о графе 13 Книги покупок, то она вообще не имеет значения.

  6. #6
    Аноним55
    Гость
    Не видела ГТД, т.к. она не нашего поставщика, а его поставщика, предоставить её они, по их сообщению, не могут ввиду коммерческой тайны(
    Не знаю, имеет ли значение или нет, но мне рассказывали случаи, что снимали НДС ввиду неверного указания ГТД в счёте-фактуре (не была дописана одна цифра после дроби в конце), может, это байка конечно, не знаю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •