×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним55
    Гость

    Неверный номер ГТД неверный

    Коллеги! Номер ГТД в 1с бухгалтерия не принимается, пишет, что должны быть другие буквы в конце. Поставщик уверяет, но поставщик уверяет, что номер указан верно. В третьем разделе номера ГТД, указаны буквы "ВГ", программа считает, что это не верно. Что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним55
    Гость
    В техподдержке 1С ответили:
    "Нужно привести номер нормативного документа, в котором указано, что в третьем разделе номера ГТД, могу быть буквы "ВГ".
    Т.е. номер нормативного документа, которым определен формат номера ГТД."

    А где я найду этот документ?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Аноним55 Посмотреть сообщение
    А где я найду этот документ?

    https://yandex.ru/search/?clid=21866...t=1603778829.1
    https://yandex.ru/search/?text=%20%D...8&clid=2186620

  4. #4
    Аноним55
    Гость
    Сергей, в представленных Вами материалах нет ответа на мой вопрос, лишь общие фразы

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Аноним55 Посмотреть сообщение
    Сергей, в представленных Вами материалах нет ответа на мой вопрос, лишь общие фразы
    Как расшифровывается номер таможенной декларации - расшифровка номера ГТД

    Расшифровка номера ГТД.

    Формат номера ГТД: хххххххх/хххххх/ххххххх

    Номер ГТД расшифровывается следующим образом:
    элемент 1 - код таможенного органа, зарегистрировавшего ДТ [ ГТД ].
    элемент 2 - дата регистрации ДТ [ ГТД ] (день, месяц, две последние цифры года);
    элемент 3 - порядковый номер ДТ [ ГТД ], присваиваемый по журналу регистрации ДТ [ ГТД ] таможенным органом, зарегистрировавшим ДТ [ ГТД ] (начинается с единицы с каждого календарного года).
    Все элементы указываются через знак разделителя "/", пробелы между элементами не допускаются.

    Формат номера ГТД в счет-фактуре: хххххххх/хххххх/ххххххх/хх

    В счет-фактуре указывается номер ГТД с указанием через знак дроби "/" порядкового номера товара из графы 32 основного или добавочного листа ГТД либо из списка товаров, если при декларировании вместо добавочных листов использовался список товаров.

    здесь: http://tehreg.ru/vopr_gtd.htm

  6. #6
    Аноним55
    Гость
    Сергей, вопрос не в порядке построения номера ГТД, а в том может ли в последний его раздел начинаться с букв "ВГ" или нет. Поставщик, уверяет, что именно этот номер указан в ГТД, но выслать её мне отказывается по причине коммерческой тайны (ГТД его поставщика). А 1С номер этот не принимает, ошибка: "Третий блок (порядковый номер декларации) должен состоять из 7 цифр или букв ("ОБ", "ЗБ", "В" или "П") и 6 цифр

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •