×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2019
    Сообщений
    95

    Выплата по суду входит в среднемесячную или нет

    По решению суда меня восстановили в прежней должности и присудили выплатить оплату вынужденного прогула.
    Дословно в решении написано так: Взыскать с ООО "--" в пользу "---" оплату вынужденного прогула за период такой то в размере 29433 руб. 56 коп.
    В решении указана твердая сумма, но входит ли она в расчет среднемесячной зарплаты при расчете компенсации за неиспользованный отпуск и для справки в ЦЗН для расчета пособия по безработице?
    С одной стороны указана твердая сумма, с другой стороны судья принимала решение на представленных обоими сторонами расчета на основании среднемесячной компенсации.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Про СДЗ не скажу, а вот НДФЛ вам придется уплатить самостоятельно с этой суммы. Налоговая должна будет прислать уведомление на уплату

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2016
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Про СДЗ не скажу, а вот НДФЛ вам придется уплатить самостоятельно с этой суммы. Налоговая должна будет прислать уведомление на уплату
    Надежда, не соглашусь.
    Вынужденный прогул нужно будет выплатить без удержания НДФЛ, дабы дословно судебное решение исполнить, это да, но так как сотрудник восстановлен и, возможно, будет и дальше получать доходы у этого агента - удержание этого НДФЛ со следующих выплат не является невозможным.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Вынужденный прогул нужно будет выплатить без удержания НДФЛ, дабы дословно судебное решение исполнить,
    Ну да, работодатель обязан выплатить деньги без удержания НДФЛ. Однако с учетом того, что речь идет о справке для ЦЗН для пособия по безработице, работать автор темы в этой фирме явно не собирается.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2019
    Сообщений
    95
    Да меня там и не спрашивали, хочу я работать в фирме или нет. Уже на следующий день принесли уведомление о сокращении. Это им судья на оглашении решения подсказала. Пойти против мнения прокурора она не осмелилась, но совет ответчику дала.
    Директор конечно был в полном нокдауне, что ему собственнику пришлось меня восстановить.
    Орал в первый день очень сильно с переходом на мою личность и внешность. Но в свидетели никто из моих начальниц не пойдет. Им свои заплаты дороже.
    Прессинг идет каждый день очень сильный. Кажется вот уже должны успокоиться. Осталось полтора месяца и разбежимся. Нет никак не могут успокоиться. Дают задания как для менеджера и маркетолога, а не как для бухгалтера. Потом приказ с выговором о невыполении каждый день. Видите ли я ошиблась в категориях батареек. Тест затеяли на знание температурных режимов хранения батареек, маркировки, заводов где они изготавливаются. Мне как бухгалтеру не все равно в какой стране произвели батарейки или при какой температуре их надо на складе хранить. И подсчет и выборку из накладных надо делать вручную, т.к. компьютер мне не дали.
    Мне кажется им опять денег жалко на выплату выходных пособий и они собирают материал на увольнение по ст. 81 п. 5 (Увольнение за невыполнение должностных обязанностей при наличии дисциплинарного взыскания). Только с чего они решили, если в ТД есть строчка о выполнении поручений руководства эти поручения могут быть любыми?
    Но а все таки выплата по суду входит в среднемесячную или нет. Там для справки только для месяца войдут октябрь и ноябрь, т.к. срок увольнения в декабре. Поэтому если выплата по суду входит в расчет 3-х месяцев получается, что сумма пособия по безработице будет максимальной.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Мартовка, возьмите больничный. И не мучьте друг друга

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    не входит

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2019
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не входит
    Спасибо!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2019
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мартовка, возьмите больничный. И не мучьте друг друга
    Нет у меня опыта на пустом месте больничный брать. Температуры нет, давление в норме. Могу только взять два дня для диспансеризации. И нервы у меня крепкие, по сути мне все как с гуся вода. Лишь бы они выполнили свои обещания и действительно провели сокращение. А то если уволят по ст.81 п.5 я же опять в суд пойду (о чем ненавязчиво предупредила бывшую начальницу-финдира).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •