×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    181

    Чек выбил родственник

    Третий и последний вопрос (на сегодня). Ситуация такая - я и родственник оба ИП на ЕНВД. Арендуем в одном ТЦ помещения для розничной торговли. Работников не имеем. Невозможно постоянно находиться на рабочем месте иногда приходится отлучаться. Прошу его в такие моменты обслужить покупателя из моего магазина, если тому понадобился именно мой товар, с пробитием чека конечно. Знаю, что это нарушение, но насколько серьёзное, каковы могут быть санкции? Спасибо всем ответившим.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ипвлад Посмотреть сообщение
    Третий и последний вопрос (на сегодня). Ситуация такая - я и родственник оба ИП на ЕНВД. Арендуем в одном ТЦ помещения для розничной торговли. Работников не имеем. Невозможно постоянно находиться на рабочем месте иногда приходится отлучаться. Прошу его в такие моменты обслужить покупателя из моего магазина, если тому понадобился именно мой товар, с пробитием чека конечно. Знаю, что это нарушение, но насколько серьёзное, каковы могут быть санкции? Спасибо всем ответившим.
    Вы полагаете, что вы злостный нарушитель? НА ЕНВД пробил чек неоформленный продавец - родственник !!!
    Вокруг нас куча точек (Не в Москве, конечно, в М чиновников столько, что они не знают чем еще бы заняться), которые ккт не имеют ВООБЩЕ.
    Хотя недавно заходил в один ТЦ на окраине М, так чек даже не пытались пробить, хотя может ккт у них и есть.
    Ну скажет ваш родственник, что он это вы - попробуй докажи обратное!!!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что вы злостный нарушитель? НА ЕНВД пробил чек неоформленный продавец - родственник !!!
    Вокруг нас куча точек (Не в Москве, конечно, в М чиновников столько, что они не знают чем еще бы заняться), которые ккт не имеют ВООБЩЕ.
    Хотя недавно заходил в один ТЦ на окраине М, так чек даже не пытались пробить, хотя может ккт у них и есть.
    Ну скажет ваш родственник, что он это вы - попробуй докажи обратное!!!
    Спасибо за ответ, последняя строчка вообще супер (сам не допёр-бы), ну а если всё-таки выяснится, что это не я, каковы могут быть санкции?
    Последний раз редактировалось ипвлад; 24.10.2020 в 11:20.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,358
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну скажет ваш родственник, что он это вы - попробуй докажи обратное!!!
    да элементарно - при проверках требуют документы продавца.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НА ЕНВД пробил чек неоформленный продавец - родственник !!!
    Соблюдение норм трудового законодательства от системы налогообложения не зависит, но и проверяется не налоговиками.
    Т.е. это как бы незаконно, но, имхо, вряд ли будут сильно цепляться, если чек выбит правильно. М.б. вообще чек получат и уйдут.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    недавно заходил в один ТЦ на окраине М, так чек даже не пытались пробить, хотя может ккт у них и есть.
    да ларьков нелегальных полно, они и алкоголем торгуют нелегально, и сигаретами, хозяева, скорее всего, не граждане РФ, при первых проблемах через день уедут в свою чуркестанию, и всё. А торговать начнет другой иностранец.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да элементарно - при проверках требуют документы продавца.
    а продавец обязан при себе ксиву иметь? и кому попало ей показывать?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,358
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а продавец обязан при себе ксиву иметь? и кому попало ей показывать?
    в некоторых случаях - мед.книжку, а ее обязан продавец при себе иметь.
    Но в любом случае записывают ФИО, и назваться другим человеком на адреналине проверки - это надо догадаться. А потом приходит ИП Мамедов, плохо говорящий по русски, со своим паспортом, и проверяющие удивляются, что вчера этот человек выглядел иначе и говорил без акцента. Ну так, если слегка утрировать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •