×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211

    1с бух 3.0 глюк выплаты зарплаты при переключении нал/пластик

    Подскажите, это только я с этим столкнулся?
    Ситуация: Работник, получал зп на карту. Зарплата 1 числа, аванс 25, все как у всех. У него с картой возникла проблема, он написал заявление "хочу получать налом". Получал два месяца по кассе, порешал проблемы с банком и переключился опять на пластик. Я переключил в карточке работника выплата "нал", потом через 2 месяца обратно "пластик".
    1С бухгалтерия базовая 3.0 свежих релизов от этого совершенно фигеет и неверно теперь заполняет автоматически выплаты следующих месяцев. Вносит все выплаты с даты переключения по черному и по красному, с каждым месяцем таких строк все больше. Переключение на нал было июнь-июль, уже октябрь кончается, и как это убрать непонятно. Документы перезаполнял, последовательность восстанавливал. Это бага в 1с или я неверно что то сделал? Можно конечно, теперь по этому работнику каждый раз удалять лишние строки вручную, впечатывать руками верные, но это как то неаккуратненько. При этом в начислениях автоматом оклад корректно встает.
    Что я сделал не так и как надо было правильно оформить в 1с эту ситуацию?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    А выплату из кассы как оформляли? Ведомость делали?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А выплату из кассы как оформляли? Ведомость делали?
    Конечно. 4 ведомости в кассу, внизу активировано "выплата Выдача наличных ХХХХ
    Такое впечатление, что элемент у сотрудника "выплата " где указывается "на счет в банке" или "наличные" не периодический, и оно офигевает

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Gray_bird Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что элемент у сотрудника "выплата " где указывается "на счет в банке" или "наличные" не периодический,
    Совершенно верно, не периодический. Потому надо следить.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Сообщение от Gray_bird
    Такое впечатление, что элемент у сотрудника "выплата " где указывается "на счет в банке" или "наличные" не периодический,
    Совершенно верно, не периодический. Потому надо следить.
    К сожалению, даже после возвращения обратно на "пластик", автозаполнение работает не корректно. И не вполне понятно как выправлять. Перезаполнить все ведомости переставляя дату на компьютере на правильные числа, как это в 7.7. развлекались?
    Последний раз редактировалось Gray_bird; 23.10.2020 в 11:35.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Gray_bird Посмотреть сообщение
    И не вполне понятно как выправлять
    Нельзя менять способ выплаты в промежутке времени между заполнением документа "Начисление ЗП" и заполнением ведомости на выплату.

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Кстати, а зачем вообще менять способ выплаты, если это временно?
    У нас тоже люди периодически, то налом хотят, то из зарплатного проекта "выходят". Да, автоматом в нужную ведомость они не подтягиваются, но всегда можно просто добавить туда работника. Зато таких проблем, как у Gray_bird не было.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Кстати, а зачем вообще менять способ выплаты, если это временно?
    Мне казалось без этого некорректно будет учитываться сумма выданных денег, нет?
    Попробую сегодня переделать всегда чтоб стояло "на счет в банке", а четыре ведомости в кассу будут типа вручную заполнены.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •