×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для marula
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    632

    прямые выплаты ФСС

    Добрый день! С января переходим на прямые выплаты.
    Нужно ли сотрудникам открывать карты Мир для перечисления пособия по временной нетрудоспособности. Или ФСС платит на любой счет, указанный в заявлении?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Можно перечислять на счёт, к которому никакая карта не привязана или на карту МИР или переводом на почтовый адрес. Карта МИР нужна для пособий по БиР и по уходу, для обычных пособий по вр/н можно будет пока на любой карточный счёт.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Можно перечислять на счёт, к которому никакая карта не привязана или на карту МИР или переводом на почтовый адрес. Карта МИР нужна для пособий по БиР и по уходу, для обычных пособий по вр/н можно будет пока на любой карточный счёт.
    а я еще читала, что банки сами будут смс-ки писать, что надо открыть карту мир

  4. #4
    Клерк Аватар для marula
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    632
    Нужно еще будет сотрудникам подавать заявление на 5 страницах и подписывать живой подписью, и хранить видимо работодателю его также вместе с больничным листом. То есть вроде процесс упрощается, но на деле, появляется дополнительный документ, который нужно получить от работника в оригинале, да еще 5 дней на весь процесс.

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от marula Посмотреть сообщение
    Нужно еще будет сотрудникам подавать заявление на 5 страницах
    Вас обманули, пока умещается на трёх.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Вас обманули, пока умещается на трёх.
    почему у меня четыре?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а я еще читала, что банки сами будут смс-ки писать, что надо открыть карту мир
    все банки (или большинство) уже открыли людям в рамках зарплатного проекта карты МИР, в нашем банке это виртуальные карты. но пока "обычные" больничные можно перечислять по любым реквизитам, в том числе и карты ВИЗА и Мастеркард.

  8. #8
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Вас обманули, пока умещается на трёх.
    У меня образец с сайта СПб ФСС, там 7 страниц
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  9. #9
    Клерк Аватар для marula
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    632
    Поделитесь, пожалуйста, как организовали процесс с сотрудниками, если многие на удаленке и в офисе бывают редко. Платите по сканам заявлений и потом ждете оригиналы?

  10. #10
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Вообще-то количество страниц не регламентировано, на сколько сумеете уместить стандартную форму, те и ваши. В ЗУП форма стандартно выводится, действительно на 4-х страницах. Что интересно, форма заявления разработана под сканирование и автораспознавание этого документа, но никто никогда его не сканировал и я не видел нормативки, где бы такое сканирование применялось.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от marula Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, как организовали процесс с сотрудниками, если многие на удаленке и в офисе бывают редко. Платите по сканам заявлений и потом ждете оригиналы?
    какие сканы? разве сотрудник в состоянии сам заполнить этот документ? распечатываем документ, подпись потом получим.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •