×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Заполнение декларации по НДС при безвозмездной передаче

    Помогите, пожалуйста, с заполнением декларации по НДС при безвозмездной передаче
    Была безвозмездная передача в благотворительных целях больнице лекарств. Ранее принятый НДС я восстановила, он у меня отразился в книге продаж.
    Заполняю декларацию, раздел 3 и получается, что у меня отражается эта сумма НДС по строке 020 (реализация), а так же по строке 080 (суммы налога, подлежащие восстановлению) и идет за двоение. Что я делаю не так?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у меня отражается эта сумма НДС по строке 020 (реализация),
    Значит восстанавливать
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ранее принятый НДС
    не надо.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Информация

    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Значит восстанавливать

    не надо.
    Не надо отражать в 080 строке? Если оттуда убрать, то все хорошо

  4. #4
    Аноним же
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Была безвозмездная передача в благотворительных целях больнице лекарств.
    Код операции ввели с учетом освобождения от НДС?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Не признается объектом налогообложения по НДС передача на безвозмездной основе имущества, предназначенного для использования в целях предупреждения и предотвращения распространения, а также диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, органам государственной власти и управления и (или) органам местного самоуправления, государственным и муниципальным учреждениям, государственным и муниципальным унитарным предприятиям. Принятый к вычету по такому имуществу НДС последующему восстановлению при передаче имущества не подлежит. (пп. 5.1 п. 2 ст. 146, п. 2.3 ст. 171, пп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ (с)

    Вам не надо восстанавливать НДС и реализации с НДС у вас нет, если лекарства для лечения коронавируса

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не признается объектом налогообложения по НДС передача на безвозмездной основе имущества, предназначенного для использования в целях предупреждения и предотвращения распространения, а также диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, органам государственной власти и управления и (или) органам местного самоуправления, государственным и муниципальным учреждениям, государственным и муниципальным унитарным предприятиям. Принятый к вычету по такому имуществу НДС последующему восстановлению при передаче имущества не подлежит. (пп. 5.1 п. 2 ст. 146, п. 2.3 ст. 171, пп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ (с)

    Вам не надо восстанавливать НДС и реализации с НДС у вас нет, если лекарства для лечения коронавируса
    Да, в договоре написано, что для коронавируса.
    Тогда получается у меня идет проводка Дт91.2Кт41.1
    Отражается в книге продаж эта продажа с кодом 10, а раздел 7 декларации мне тогда нужно заполнять или нет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •