×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    зачет фиксированных взносов

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. ИП без работников.Платим поквартально фиксированные взносы,что бы уменьшить сумму налога.Я в том году заплатила лишние 4000 на ОПС.Их как то нужно зачесть было на этот год?Просто сейчас смотрю в лк налоговой появилась какая то кнопка зачесть..что то она меня сбила с толку..или эти деньги автоматом перешли на оплату на этот год?они же спишут эту оплату только в конце года..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Их как то нужно зачесть было на этот год?
    Если вам это не нужно для уменьшения налога, то можно ничего не писать, должны сами зачитываться.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если вам это не нужно для уменьшения налога, то можно ничего не писать, должны сами зачитываться.
    ну вообще я конечно хотела уменьшить налог на эти взносы.
    Я вообще в течение года не плачу авансовые платежи по налогу,а плачу сразу больше взносов,т.к. по концу года у меня налога меньше,чем взносов получается..и что бы не было переплаты,я так делала..
    а сейчас получается,что все взносы,которые платила в течение года они не зачлись в счет оплаты налогов?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а плачу сразу больше взносов
    взносов надо платить не больше, чем положено за год, иначе переплату будет никак не использовать для уменьшения налога, что у Вас, собственно, и произошло.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и что бы не было переплаты,я так делала..
    а вот переплата налога сама зачтется в счет уплаты налога за следующий год.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а сейчас получается,что все взносы,которые платила в течение года они не зачлись в счет оплаты налогов?
    мысль не очень понятна. На уплаченные в течение года взносы можно уменьшить налог текущего года.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    они же спишут эту оплату только в конце года..
    Лучше Акт сверки закажите , а то они умеют начислять несуществующие пени и пр.. потом окажется, что вы им ещё что-то должны.)

  6. #6
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=ZZZhanna;55118894]взносов надо платить не больше, чем положено за год, иначе переплату будет никак не использовать для уменьшения налога, что у Вас, собственно, и произошло.


    я имела ввиду взносов плачу больше,чем налог получился в этом периоде..за 1 квартал,полугодие и так далее.по итогу года я больше взносов не плачу..просто в том году так получилось,что платеж 1 ушел не тот кбк и пришлось платить заново..
    сейчас получается переплата,которая у меня образовалась с того года я должна ее зачесть в этот год. а то,что я платила в этом году и так автоматически учтется?

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сейчас получается переплата,которая у меня образовалась с того года я должна ее зачесть в этот год.
    если хотите уменьшить на эту сумму налог, надо писать заявление на зачет.



    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а то,что я платила в этом году и так автоматически учтется?
    не автоматически учтется, а Вы в декларации за 2020 год суммы уплаченных в 2020 году взносов (неважно, за текущий год или за прошлый) учтете в уменьшение налога.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    формулировка "... уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде" никого не смущает?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •